Подарок на Рождество: праздничные эпизоды сериалов

07-01-2023 12:25
Рождество праздничные эпизоды сериалов

В Рождество поддерживать приподнятое настроение помогают не только остатки салатов и мандарины, но и тематические спецвыпуски. Герои готовят друг другу подарки, наряжают ёлку, надевают вязанные свитера и шапки с помпоном. А для некоторых сочельник становится настоящим приключением. Какие эпизоды культовых ситкомов пересмотреть? ForPost-Афиша составила подборку отечественного и зарубежного кино.

«Воронины» (7 сезон, 11 серия)

Глава семьи Костя Воронин зачастую сам является катализатором проблем и комичных ситуаций. Он, как любимый сын Галины Ивановны, не мог оставить мать без подарка. Для неё Рождество — намного важнее празднования Нового Года. Именно поэтому он подготовил маме кое-что особенное, ценное и далеко недешёвое. Однако Вере, жене, достался всего лишь плюшевый мишка. В попытках исправить положение Костя ищет другой подарок и находит…

«Интерны» (4 сезон 99 серия)

Даже взрослым иногда приходят сюрпризы от Деда Мороза, да ещё какие! Несмотря на своё не самое лучшее поведение, доктор Быков получил огромную запакованную коробку. Оседлав «нового друга», он поспешил в отделение. Чудо пришло и к маленьким пациентам — устроить для них праздник главврач Кисегач доверила одному из интернов. А больше всех удивил Доктор Купитман. Жестом невиданной щедрости он угостил коллег собственным коньяком, над которым трудился долгие семь лет.

«Новогодние сваты» (2010г.)

Иван и Валя Будько, герои полюбившегося сериала «Сваты», решили отметить Новый год в формате полнометражной комедии. Они отправляются подальше в родные края, чтобы отпраздновать тихо и без суеты. Но Кучугуры встречают их лютым холодом, метелью и заносами. Вдобавок ко всему на плечи горе-путешественников ложится ответственность за Женю — внучку Ольги и Юрия Ковалёвых.

«Универ: Новая общага» (2 сезон, Новогодняя серия)

Организовывать предновогодние гуляния непросто, особенно если сам не хозяин своему телу. Вот и компании жильцов блока 510 судьба тоже подкинула трудностей. Майкл, а вернее Яна внутри него, ведёт родственников в русскую баню. Валентин с Машей, а вместо них Антон с Кристиной, должны посетить интеллектуальное шоу. На долю последней пары «по обмену» выпало управление ночным клубом в канун Нового года. Ребята попытаются не только вернуть свои тела, но и спасти главный праздник, умело (или не очень) притворяясь друг другом.

Рождество Интерны Сваты Универ Воронины«Папины дочки» (7 сезон, 7 серия)

Эпизод начинается с застолья: все нарядно одеты, звенят тарелками и вот-вот глава семейства откроет шампанское. Последней к столу приходит Женя, а за ней в квартиру влетает новогодний сюрприз — мама приехала. Праздник испорчен, детей — за дверь, а родителям «нужно серьёзно поговорить». Как же помирить их побыстрее и всё-таки встретить наступающий Новый год? Решение находит Пуговка…

«Счастливы вместе» (2 сезон, 31 серия)

Традиции семьи Букиных немного отличаются от общепринятых. Здесь не ждут подарков под ёлку. Дело в том, что Гена уверен — никто их не заслужил, поэтому и тратиться не стоит. Его жена Даша решает перехитрить систему и за неделю до праздника начинает вести себя идеально. Её инициативу поддерживают дети, и добытчик семьи понимает: в этом году придётся работать сверхурочно. И не абы кем, а Дедом Морозом.

«Теория Большого взрыва» (7 сезон, 11 серия)

На Рождество Шелдон уезжает домой в Техас. Его сестра-близнец вот-вот должна родить, поэтому он хочет быть рядом и провести несколько дней в семейном кругу. Его отсутствие наталкивает друзей на мысли, как бы сложилась их жизнь без него? Они вместе наряжают ёлку и делятся комичными фантазиями.

«Шерлок» (4 сезон, Рождественской серия)

«Безобразная невеста» стала хоть и немного мрачным, но удивительно приятным подарком фанатам сериала. Из современного Лондона нас отправляют на улицы столицы Британии позапрошлого столетия. Вместо праздничной суеты город потрясает новость о загадочной смерти Эмилии Риколетти. Ходят слухи, женщина оставила после себя дух, который продолжает её кошмарное дело. Но Шерлок уверен: ничего сверхъестественного здесь нет и готов это доказать.

Шерлок, Букины, Теория большого взрыва Папины дочки«Доктор Кто» (6 сезон, Рождественская серия)

Один из многочисленных спецвыпусков сериала был вдохновлен повестью Чарльза Диккенса «Рождественская песнь» и никак не связан с основным повествованием. Главному герою Доктору приходится брать на себя нелёгкую роль духа Рождества — силы, которая может изменить человека в лучшую сторону. Всего за один час ему необходимо достучаться до одинокого старого скряги и спасти падающий космический корабль.

«Чёрное зеркало» (2 сезон, 4 серия)

«Белое Рождество» продолжает основную тематику «Чёрного зеркала», завязанную на технологиях будущего и их влиянии на людей. Джо Поттер и Мэтт Трент работают на маленькой станции посреди снежной пустыни, однако толком никогда не общались. В канун Рождества Мэтт готовит праздничный ужин и пытается разговорить своего соседа-коллегу. Разговор не клеится, поэтому он начинает первым делится несколькими фактами о своей жизни. Джо проникается его историей и рассказывает свою. Оказывается, ему действительно есть, что скрывать.

 «Друзья» (7 сезон, 10 серия)

Среди множества рождественских эпизодов зрителям особенно запомнился именно этот. Кому нужен северный олень или белый заяц, когда есть не менее праздничное животное — броненосец! Именно так решил Росс. Он хотел в игровой форме рассказать своему сыну о еврейском празднике Ханука, поэтому явился к нему в ростовом костюме. Но, кажется, совсем не этого ждал малыш на Рождество…

«Офис» (2 сезон, 10 серия)

Любой уважающий себя коллектив устраивает в последние рабочие дни «Тайного Санту». Бумажки с именами, неловкие взгляды, поиски подходящего подарка. Но в «офисе» всё явно пошло не по плану. Сначала Майкл вышел за пределы оговоренной суммы (раз в 20!), затем Скотт получил не самый приятный сюрприз и пришёл в ярость. Правила были посланы куда подальше, и все стали менять и открывать чужие подарки. Офис накрыл хаос. Неужели рождественский корпоратив уже не спасти?

Рождество Офис Друзья Доктор Кто Чёрное зеркалоТаисия Сариева

Фото: ctc.ru, tnt-online.ru, kino.mail.ru, bukin.tv, kinopoisk.ru, vokrug.tv, chips-journal.ru, chernoezerkalo.ru, kinoafisha.info, officeserial.ru, gettyimages.com.

Loading



«Рождество», Офис, Папины дочки, праздничные эпизоды, Сваты, сериалы,

Поделиться:

Похожие посты

Как электронные книги изменили литературу

Фраза «люди перестали читать» всё меньше описывает реальность. Книги покупают миллионными тиражами и экранизируют. А некоторые произведения, вроде

Теннис втроём: каким вышел фильм «Претенденты»?

Зендея продолжает сниматься в самых громких кинопремьерах этого года. После ошеломительного успеха второй «Дюны» актриса закрепила успех новой картиной — «Пре

«Скуф» и «альтушка»: От мема до «игры года»

Неопрятный мужчина за тридцать и яркая неформалка — ну чем не пара? «Скуф» и «альтушка» из локальной шутки быстро стали популярным мемом и ненамеренной рекламой «Госуслуг». А недавно по истории их «любви» ещё и сделали игру. О причудливых «субкультур

«The Tortured Poets Department»: стагнация Тейлор Свифт

Тейлор Свифт уже давно вышла за пределы кантри и стала культурным феноменом в мире поп-музыки. Кто-то считает её песни слишком простыми, а кому-то нравится эта искренность в каждой строчке. Отрицать её влияние на индустрию бессмысленно, и сама Свифт

Marvel, подвинься: стоит ли смотреть «Сто лет тому вперед»?

Пропустить эту премьеру было сложно: трейлер постоянно крутили перед сеансами в отечественных кинотеатрах. Да и тренд этого года на переосмысление старых кинолент и произведений тоже подогревал интерес. Сегодня на очереди «Сто лет тому вперед» — филь

Новости ForPost

Метки

«Оперные вечера в Севастополе» карантин Модный показ Музей-заповедник "Херсонес Таврический" День ВМФ Федюхины высоты изоляция Balenciaga Неделя моды в Париже Конкурс "Живая классика" Фёдор Достоевский искусство Театральная улица игры 2023 арт-отель "Украина" Дворец культуры рыбаков фильмы 2023 фильмы живопись выставка Севастопольский ТЮЗ Ольга Панкратова сериалы 2023 Санкт-Петербург театр Севастопольский театр оперы и балета художники Балаклава рецензия Андрей Маслов Тейлор Свифт куда сходить Театр имени Луначарского фильмы 2024 кино Молодёжь Netflix российские фильмы спектакли Сергей Безруков Российские сериалы Louis Vuitton Мода СЦКиИ театр драмы "Психо Дель Арт" Большой севастопольский офицерский бал Григорий Лифанов мастер-классы Театр Лавренёва Аниме поэзия Dior музыка 2023 фестиваль 8 марта выставки Неделя моды мода и стиль Крым Фонд «Живая классика» театр Луначарского опера Динопарк Достоевский ДКР Херсонес Таврический "Кинопоиск" Конкурс красоты Музеи онлайн Михаил Булгаков ЦГБ им. Л.Н.Толстого творчество Музей обороны Севастополя 9 мая Золотая балка коронавирус Александр Петров мультфильмы книги балет Новый год Театр им. Кукол музыка кинофестиваль Святой Владимир Картины Севастополь спектакль праздник Фестиваль «Таврида — АРТ» фестиваль «Природа Искусства» концерт хоррор Херсонес мультфильмы 2023 День Победы Афиша Севастополя Море СевТЮЗ Клим Шипенко Психо Дель Арт