#СевУикенд: золото партии и Рождество в «Зелёной пирамиде»

15-12-2017 01:00

На этих выходных афиша Севастополя предлагает не только насладиться спектаклями и концертами, но и пережить захватывающее приключение, отправившись на поиски золотых сокровищ! Ну а те, кто хочет почувствовать дух приближающихся праздников, могут посетить галерею «Зелёная пирамида» и погулять там на Рождественской ярмарке.

Где: площадь Суворова
Когда: 17 декабря, воскресенье, 13:00

17 декабря состоится пешеходный квест по Севастополю «Золото партии». Новый квест в стиле детективно-приключенческий прогулки позволит посмотреть на привычные нам вещи, с другой стороны. Вам предстоит найти и разгадать множество символов, и кто знает, возможно именно вы найдете то самое золото партии, которое до сих пор ищут, но никак не найдут! Подробнее о квесте читайте в анонсе.

Где: театр имени Луначарского (проспект Нахимова, 6)
Когда: 15 декабря, пятница, 18:30

В театре имени Луначарского состоится спектакль «Чайка» в постановке Григория Лифанова. В этой пьесе Антон Чехов создал особый мир, не подчинённый никаким законам – ни человеческим, ни драматическим. Здесь нет классического триединства – времени, места и действия.

Незримо для зрителей – где-то там, за кулисами – пройдёт несколько лет, сломаются судьбы, разрушатся надежды. И даже само слово «единство» для этой истории совершенно неуместно. Каждый из героев живёт в мире своих страхов и проблем, не замечая, что происходит вокруг. Нет ничего страшнее, чем собственноручно созданная тюрьма. Можно ли из неё выбраться? Можно, но за это придётся заплатить непомерно высокую цену.

Где: Центр творческих индустрий «РАМА» (улица Репина, 21)
Когда: 15 декабря, пятница, 19:00

В центре творческих индустрий «РАМА» Наталья Слепченко представит свой новый спектакль-перформанс «Зал ожидания».

Зрители станут пассажирами удивительного зала ожидания. Он довольно необычный, даже странный, и здесь легко потерять связь с реальностью. Персонажи словно возникают из далекого прошлого, и уносят нас в мечты о новых приключениях. Зрители встретятся с эксцентричными героинями: влюбленными, неуклюжими, серьезными, смешными, застенчивыми, страстными… Все они в ожидании своего поезда счастья, или быть может самолета, или парохода, или паровоза. Каждый из них в Новом году мечтает начать новую жизнь.

Где: арт-клуб «Артишок» (улица Сенявина, 4)
Когда: 15 декабря, пятница, 19:00

На сцене арт-клуба «Артишок» коллектив из Евпатории «Семь» исполнит самые известные хиты группы «Ляпис Трубецкой».

Где: гостиница «Севастополь» (проспект Нахимова, 8)
Когда: 15 декабря, пятница, 20:00

В гостинице «Севастополь» состоится совершенно уникальное событие для нашего города. В рамках фестиваля искусств «Война и мир» режиссер-постановщик Роман Мархолиа представит мировую премьеру оперы Сергея Гаврилова «Аминта» по пасторали великого итальянского поэта XVI века Торквато Тассо. Пастораль «Аминта» стала знаковым событием европейской культуры эпохи Возрождения. Музыку на текст Тассо сочиняли выдающиеся композиторы Италии, Германии, Франции, такие как Гендель, Моцарт, Делиб и другие.


Оригинальная музыка пасторали «Аминта» создана в стиле барочной оперы и соединяет различные музыкальные жанры: ансамблевое многоголосие (мадригал, мотет), вокальный речитатив, балет и пантомиму. Участники проекта — лучшие молодые певцы Москвы — учащиеся Колледжа музыкально-театрального искусства им. Г.П. Вишневской.

Бронирование билетов: +7 985 138 74 16, +7 978 108 75 00

Где: театр имени Луначарского (проспект Нахимова, 6)
Когда: 16 декабря, суббота, 18:30

В театре имени Луначарского состоится спектакль «Фредди, Фред и Фредерик». Зрителей ждёт детективная история по пьесе Жана Ануя «Арест» в постановке Владимира Петрова. В этой истории прошлое и настоящее причудливо меняются местами, рассыпаясь осколками воспоминаний и переживаний. Главный герой снова и снова возвращается к тем событиям и местам, которые уже много лет не дают ему покоя. Следуя по детективным и мистическим тропам, зрители восстанавливают жизнь Фредерика и узнают, какое место в ней занимали Фредди и Фред и какую роковую роль сыграло «наследство», оставленное ими.

Где: Севастопольский академический театр танца (проспект Нахимова, 4)
Когда: 16, 17 декабря, суббота, воскресенье, 18:00

В Севастопольском театре танца состоится новогоднее шоу «Избранное». Волшебные звуки музыки чудесным образом переплетутся с разнообразными формами и стилями танца и явят зрителям лучшие танцевальные хиты разных народов мира.

Где: СТЮЗ (проспект Гагарина, 16)
Когда: 16, 17 декабря, суббота, воскресенье, 11:00

Севастопольский театр юного зрителя на этих выходных представит новогоднюю сказку «Как Иванушка за Дедом Морозом летал». Жанр сказки — мюзикл. И кого только не будет в этой истории, случившейся под Новый год: сумасбродный царь Берендей и его дочка царевна Марьюшка, Баба Яга со своими слугами Поганками и Змей Горыныч, Кощей Бессмертный со свитой Летучих Мышей и многие другие. Автор пьесы Денис Алтухов весьма густо населил пространство своей пьесы персонажами русского фольклора и героями известнейших отечественных сказок.

Где: рок-паб «Ветер 2.0» (улица Правды, 2)
Когда: 16 декабря, суббота, 20:00

В рок-пабе «Ветер 2.0» выступит российская хэви-мэтл группа «Эпидемия». В декабре 1995 года группа «Эпидемия» впервые поднялась на сцену, и традиционно коллектив отмечает это событие праздничными концертами. Как правило, этой привилегий ранее были удостоены только Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород. Но в этом году официальное празднование состоится в Севастополе.

Где: СТЮЗ (проспект Гагарина, 16)
Когда: 17 декабря, воскресенье, 18:30

В севастопольском ТЮЗе состоится спектакль «О маленьких для больших». В его основу легли четыре рассказа Аркадия Аверченко: «Галочка», «Человек за ширмой», «День делового человека» и «В ожидании ужина». Объединённые в цельную постановку, эти рассказы создали ироничную и тонкую зарисовку об отношениях взрослых и детей. Поэтому спектакль будет интересен зрителям всех возрастов.

Где: галерея «Зелёная пирамида» (улица Древняя, 29)
Когда: 17 декабря, воскресенье, 11:00

Театр «Земляничная поляна» в галерее «Зелёная пирамида» представит детский спектакль «Новогодний бунт». Это сказка о том, как настоящие артисты – герои любимых российских сказок, доказывают с помощью зрителей, что они не хуже «заморских популярных звезд».

Ну а взрослых ожидает Рождественская ярмарка с разнообразными новогодними товарами и идеями для подарков. Будут действовать специальные рождественские скидки — 30% на весь товар галереи (ювелирные украшения, сувениры).

Где: Севастопольский академический театр танца (проспект Нахимова, 4)
Когда: 17 декабря, воскресенье, 13:00

В Севастопольском театре танца состоится яркое представление «Фламенко Шоу», окунающее зрителя в мир танцев из жизни испанских женщин.

Loading



Поделиться:

Похожие посты

Как электронные книги изменили литературу

Фраза «люди перестали читать» всё меньше описывает реальность. Книги покупают миллионными тиражами и экранизируют. А некоторые произведения, вроде

«Скуф» и «альтушка»: От мема до «игры года»

Неопрятный мужчина за тридцать и яркая неформалка — ну чем не пара? «Скуф» и «альтушка» из локальной шутки быстро стали популярным мемом и ненамеренной рекламой «Госуслуг». А недавно по истории их «любви» ещё и сделали игру. О причудливых «субкультур

«Темный дворецкий»: чем порадовал новый 4 сезон?

Спустя много лет ожидания, в 2024 году поклонники аниме «Темный дворецкий» наконец дождались продолжения. Над постановкой работал Кэндзиро Окада, а над сценарием — автор предыдущих серий аниме Хироюки Ёсино. История об альтернативном Лондоне XIX века

«Фоллаут»: как создавали сериал по культовой игре

После высоко оценённого сериала по игре The Last Of Us зрители пересмотрели своё отношение к киноадаптациям известных франшиз. Оказалось, что рассказать знакомую истор

Джокер 2: чего ожидать от сиквела с Харли Квинн?

Сегодня в сети вышел дебютный трейлер второй части «Джокера» с Хоакином Фениксом и Леди Гагой. В 2019 году картина собрала в прокате более одного миллиарда долларов, поэтому ажиотаж вокруг продолжения неудивителен. Что приготовил поклонникам «Джокер

Новости ForPost

Метки

поэзия Louis Vuitton Золотая балка Фестиваль «Таврида — АРТ» выставки художники Фонд «Живая классика» арт-отель "Украина" театр Федюхины высоты «Оперные вечера в Севастополе» Театр Лавренёва Театр им. Кукол книги театр Луначарского ЦГБ им. Л.Н.Толстого фестиваль «Природа Искусства» коронавирус Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Театральная улица Ольга Панкратова куда сходить живопись СЦКиИ фильмы Море Херсонес изоляция День ВМФ Российские сериалы Мода спектакль выставка мода и стиль опера Севастопольский ТЮЗ музыка 2023 Тейлор Свифт Netflix кино Сергей Безруков Херсонес Таврический Александр Петров Музеи онлайн День Победы рецензия Dior Севастопольский театр оперы и балета Санкт-Петербург Большой севастопольский офицерский бал сериалы 2023 кинофестиваль Святой Владимир концерт Михаил Булгаков искусство Достоевский фестиваль театр драмы "Психо Дель Арт" Афиша Севастополя Севастополь "Кинопоиск" Дворец культуры рыбаков Музей обороны Севастополя Психо Дель Арт Фёдор Достоевский спектакли Григорий Лифанов Картины Театр имени Луначарского российские фильмы мастер-классы хоррор 9 мая Клим Шипенко Модный показ музыка Balenciaga ДКР игры 2023 Балаклава мультфильмы 2023 Новый год творчество 8 марта Неделя моды в Париже мультфильмы Конкурс "Живая классика" праздник Крым Конкурс красоты Динопарк балет Андрей Маслов Аниме фильмы 2024 карантин фильмы 2023 СевТЮЗ Неделя моды Молодёжь