Куда пойти в Севастополе 2-3 сентября: разведенные мосты и экскурсия в Беслан

01-09-2017 17:58

На этих выходных афиша предлагает театралам Севастополя на несколько часов перенестись в город мостов и белых ночей – неповторимый Санкт-Петербург. Там встретятся потрёпанный герой-любовник, нетрезвая поэтесса и кондитер из провинции. А что касается юных свевастопольцев, то у них будет возможность увидеть тех, кто стал жертвой страшного террористического акта, произошедшего в Беслане 1 сентября 2004 года.

Где: Севастопольский академический театр танца (проспект Нахимова, 4)
Когда: 2 сентября, суббота, 19:00

В Севастопольском академическом театре танца состоится танцевальное шоу «Горбун из Нотр-Дама» по мотивам романа Виктора Гюго. Зрители окунутся в атмосферу Парижа XIX века, где под стенами собора Парижской Богоматери разворачиваются захватывающие и драматичные события.

Где: театр имени Луначарского (проспект Нахимова, 6)
Когда: 2 сентября, суббота, 18:30

На сцене театра имени Луначарского пройдёт спектакль «Как важно быть серьёзным» по пьесе Оскара Уайльда. Двое молодых людей решают завоевать сердца своих возлюбленных, но избирают для этого не самый разумный и не самый простой путь. Их рискованная и непредсказуемая игра в псевдонимы приводит к тому, что назревает жуткий скандал…

Где: театр имени Лавренева (площадь Ушакова, 1)
Когда: 2 сентября, суббота, 18:30

На сцене театра имени Лавренёва состоится спектакль «Тартюф» по одноимённой комедии Жана Батиста Мольера. Действие разворачивается в Париже, в доме господина Оргона. В доверие к хозяину дома втирается молодой человек по имени Тартюф. Оргон смотрит на гостя – как на чудо: молодой, учёный, скромный, благородный, набожный, бескорыстный. В общем, само совершенство. Домочадцы пытаются доказать Оргону, что Тартюф вовсе не так свят, как кажется. Хозяин же считает их неблагодарными, погрязшими в грехах людьми. Однако истинная сущность Тартюфа проявится совсем скоро…

Где: античный театр «Херсонеса Таврического» (улица Древняя, 1)
Когда: 2 сентября, суббота, 20:00

В античном театре Древнего Херсонеса состоится вокально-пластический спектакль «Stabat Mater». Мероприятие пройдёт в рамках фестиваля музыкального движения и пластического танца «Терпсихора в Тавриде». Под музыку Джованни Перголези солисты ведущих московских оперных театров разыграют чувственный хореографический спектакль. В постановке будет также задействован севастопольский струнный квартет «Автограф».

Где: «Бар Тяжёлого Рока» (улица генерала Хрюкина, 1-А)
Когда: 2 сентября, суббота, 19:00

В «Баре Тяжёлого Рока» выступит Алексей Вдовин — лидер подмосковной группы «НедРа». Музыкант пишет яркие, цепляющие песни, которые уже широко разошлись по стране. Его отличает особая манера исполнения, в которой ощущается если не надрыв, то нерв, внутренняя энергетика, постоянно выплескиваемая на сцене и волнами уходящая в зал. Побывав на концерте Алексея Вдовина, понимаешь, что он без памяти влюблён в то, чем занимается. Видно, что человек этим дышит. Видно, что всё по-честному.

Где: площадь Нахимова
Когда: 2 сентября, суббота, 12:00

В Севастополе состоится второй ежегодный фестиваль The Taste of Crimea («Вкус Крыма»). Мероприятие будет проходить на площади Нахимова и на Графской пристани. Специально для гостей будут организованы зоны отдыха и мастер-классы от участников фестиваля – виноделов, фермеров, мастеров ручной работы.
Посетителей фестиваля ждет множество развлечений: дегустации от шеф-поваров лучших ресторанов и отелей полуострова, фестиваль стрит-фудов, ярмарки хэндмейда от крымских мастеров и выступления местных джазовых групп. Атмосферу на площадке будут создавать мировой блюзовый оркестр D’Black Blues Orchestra и известная российская певица Ирина Дубцова.

Где: театр имени Луначарского (проспект Нахимова, 6)
Когда: 2 сентября, суббота, 11:00

На сцене театра имени Луначарского пройдёт детский спектакль «100 поцелуев принцессы». В основе спектакля – сказка Андерсена «Принцесса и свинопас», однако, как и должно быть в настоящей волшебной истории, будут неожиданные отступления и повороты всем известного сюжета.

Где: ЦГДБ имени Аркадия Гайдара, «Мир подростка» (улица Ленина, 76)
Когда: 3 сентября, воскресенье, 11:00

В Центральной детской библиотеке состоится информационный час «Терроризм – угроза миру». 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Ребятам расскажут о мировой угрозе терроризма, а также покажут документальный фильм «Граждане Беслана», представленный в фондах Президентской библиотеки им. Б.Н.Ельцина. В основу картины легли свидетельства участников и очевидцев террористического акта, произошедшего 1 сентября 2004 года в школе №1 города Беслана.

Где: Севастопольский академический театр танца (проспект Нахимова, 4)
Когда: 3 сентября, воскресенье, 19:00

В Севастопольском академическом театре танца состоится хореографическое шоу «Аргентинское танго». Танго – это разговор, где не нужны слова. Это особый язык тела и души. Артисты театра владеют им в совершенстве, и их танец любви не оставит равнодушным даже самого взыскательного зрителя.

Где: театр имени Луначарского (проспект Нахимова,6)
Когда: 3 сентября, воскресенье, 18:30

На сцене театра имени Луначарского пройдёт спектакль «Везунчики». Шесть смешных коротких историй американского драматурга Фредерика Строппеля поставили шесть режиссёров театра. Зритель погрузится в атмосферу кинолент 40-х годов, время виртуозного танца актёров и смеха до слёз по ту сторону экрана.

Кинематограф и театр ещё никогда не были так близко. Старый Голливуд в этот вечер заиграет новыми красками благодаря блистательной игре таких мастеров сцены как Нина Белослудцева, Николай Филиппов, Юлия Нестранская, Борис Черкасов, Людмила Кара-Гяур и других. Приходите, это скетч-шоу никого не оставит равнодушным!

Где: античный театр «Херсонес Таврический» (улица Древняя, 1)
Когда: 3 сентября, воскресенье, 19:00

В античном театре «Херсонеса Таврического» актёры театра имени Лавренёва представят спектакль «Любовь и мудрость Диогена». Пьеса, написанная как памфлет на советскую действительность, и сегодня не потеряла своей актуальности.

Действие переносит зрителей на несколько часов в средневековый город Синоп. В центре сюжета старый как мир конфликт – отца жениха, богатого и влиятельного аристократа, и отца невесты, чудаковатого и наивного философа. Более того, последний утверждает, что для счастья человеку достаточно… бочки!

Где: ДОФ (улица Ленина, 9)
Когда: 3 сентября, воскресенье, 19:00

На сцене Дома офицеров флота состоится экстравагантная комедия «Когда разводят мосты». В основе спектакля — три маленькие пьесы. Героями этих трагикомических историй являются Он и Она. Потрепанный герой-любовник приходит поплакаться в жилетку к своей давней подруге. Но старые друзья даже не предполагают, чем закончится эта встреча. Как и случайная встреча в баре нетрезвой питерской поэтессы и кондитера из провинциального города Славска. Что уж говорить – жизнь полна сюрпризов.

В главных ролях – Владимир Стержаков, Елена Валюшкина и Марина Могилевская.

Где: театр имени Луначарского (проспект Нахимова,6)
Когда: 3 сентября, воскресенье, 11:00

Театр имени Луначарского приглашает на сказку «Русалочка», любимую детьми во всём мире. Когда-то давным-давно Ганс Христиан Андерсен вдохновился шумом морского прибоя и написал историю об одной мечте, осуществить которую можно только с чистыми помыслами и храбрым сердцем.

Где: Севастопольский академический театр танца (проспект Нахимова, 4)
Когда: 3 сентября, воскресенье, 11:00

В Севастопольском академическом театре танца состоится хореографический спектакль «Царевна-лягушка». Эта сказка поднимает такие важные темы, как любовь, сострадание, умение различать добро и зло. Также эта история о том, как важно добиваться своей цели несмотря ни на что.

Арсений Веденин
Фото vk.com/teatr_lavreneva, Татьяны Миронюк, culture.ru 

Loading



Поделиться:

Похожие посты

Как электронные книги изменили литературу

Фраза «люди перестали читать» всё меньше описывает реальность. Книги покупают миллионными тиражами и экранизируют. А некоторые произведения, вроде

«Скуф» и «альтушка»: От мема до «игры года»

Неопрятный мужчина за тридцать и яркая неформалка — ну чем не пара? «Скуф» и «альтушка» из локальной шутки быстро стали популярным мемом и ненамеренной рекламой «Госуслуг». А недавно по истории их «любви» ещё и сделали игру. О причудливых «субкультур

«Темный дворецкий»: чем порадовал новый 4 сезон?

Спустя много лет ожидания, в 2024 году поклонники аниме «Темный дворецкий» наконец дождались продолжения. Над постановкой работал Кэндзиро Окада, а над сценарием — автор предыдущих серий аниме Хироюки Ёсино. История об альтернативном Лондоне XIX века

«Фоллаут»: как создавали сериал по культовой игре

После высоко оценённого сериала по игре The Last Of Us зрители пересмотрели своё отношение к киноадаптациям известных франшиз. Оказалось, что рассказать знакомую истор

Джокер 2: чего ожидать от сиквела с Харли Квинн?

Сегодня в сети вышел дебютный трейлер второй части «Джокера» с Хоакином Фениксом и Леди Гагой. В 2019 году картина собрала в прокате более одного миллиарда долларов, поэтому ажиотаж вокруг продолжения неудивителен. Что приготовил поклонникам «Джокер

Новости ForPost

Метки

выставки балет Андрей Маслов кино Херсонес Молодёжь 9 мая фильмы праздник театр Мода театр драмы "Психо Дель Арт" Севастопольский театр оперы и балета Фёдор Достоевский театр Луначарского Александр Петров Крым Netflix спектакли Театральная улица коронавирус СевТЮЗ Балаклава Достоевский 8 марта музыка фестиваль мода и стиль мультфильмы 2023 фильмы 2024 Ольга Панкратова Louis Vuitton Дворец культуры рыбаков Динопарк Клим Шипенко Новый год Большой севастопольский офицерский бал концерт книги Dior Афиша Севастополя Фестиваль «Таврида — АРТ» Санкт-Петербург Театр имени Луначарского рецензия ДКР живопись Севастопольский ТЮЗ Аниме сериалы 2023 карантин Российские сериалы СЦКиИ выставка Balenciaga фильмы 2023 Конкурс "Живая классика" Музей обороны Севастополя «Оперные вечера в Севастополе» изоляция искусство Модный показ хоррор куда сходить мультфильмы Сергей Безруков Психо Дель Арт Севастополь арт-отель "Украина" фестиваль «Природа Искусства» Конкурс красоты День Победы Тейлор Свифт музыка 2023 "Кинопоиск" Театр им. Кукол Неделя моды опера День ВМФ российские фильмы игры 2023 Музеи онлайн Неделя моды в Париже поэзия мастер-классы Картины Море Федюхины высоты Театр Лавренёва творчество Михаил Булгаков Золотая балка кинофестиваль Святой Владимир Фонд «Живая классика» художники Херсонес Таврический Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Григорий Лифанов ЦГБ им. Л.Н.Толстого спектакль