Не упустите шанс: «Эксмо» опубликует произведения начинающих авторов

13-08-2020 17:58

«Национальная премия для молодых авторов, пишущих на русском языке» предоставляет начинающим писателям и поэтам уникальную возможность обрести широкую аудиторию читателей. Произведения победителей будут опубликованы в крупнейшем издательстве страны. Стать участниками премии могут граждане Российской Федерации от 14 до 35 лет.

«Национальная премия для молодых авторов, пишущих на русском языке» состоит из 3 этапов и проводится в период с 23 июля по 15 ноября 2020 года. Её цель — системная поддержка, выявление и продвижение наиболее ярких и талантливых молодых прозаиков, поэтов и сценаристов. Организатор — Роскультцентр.

Номинации:

«Художественная книга»:

— «Детектив»

— «Фантастика»

— «Проза»

— «Поэзия»

«Детская книга»

«Нонфикшн»

«Дебют»

«Киносценарий»

«Электронная книга» (специальная номинация)

Требования к произведениям:

Для номинации «Художественная книга»: «Детектив»; «Фантастика»; «Проза» нужно предоставить произведение объёмом от 4 до 15 авторских листов; «Поэзия» — подборка поэтический произведений, объёмом от 100 до 500 строк.

Для номинации «Детская книга» — произведение объёмом от 4 до 12 авторских листов.

Для номинации «Нонфикшн» и «Дебют» — произведение объёмом от 8,5 до 12 авторских листов.

Для номинации «Киносценарий» — оригинальный киносценарий объёмом от 5 до 60 печатных страниц.

В заявках нужно будет указать: ФИО автора, синопсис, контакты и другие данные. Подробнее ознакомиться с составом заявки и требованиям к произведениям можно здесь.

Для номинации «Электронная книга» оргкомитет не принимает никаких специальных материалов ввиду того, что номинация является специальной и вручается на основании статистики продаж книг участников в номинациях «Художественная книга: Детектив/Фантастика/Проза/Поэзия», «Детская книга», «Нонфикшн», «Дебют» в книжном сервисе ЛитРес, опубликованных с помощью сервиса ЛитРес: Самиздат.

1 этап. Приём заявок (с 23 июля по 20 сентября 2020 года)

Для участия необходимо:

  1. Пройти регистрацию на сайте АИС «Молодежь России».
  2. Выбрать в разделе «Мероприятия» «Национальную премию для молодых авторов, пишущих на русском языке».
  3. Отправить заявку в выбранной номинации (за исключением номинации «Электронная книга»), загрузить своё произведение в требуемом формате (docx) и полном объёме в личный кабинет.
  4. Опубликовать номинируемое произведение в книжном сервисе ЛитРес с помощью сервиса ЛитРес: Самиздат.

Для публикации произведения с помощью сервиса ЛитРес: Самиздат необходимо зарегистрироваться на сервисе по ссылке, пройти процедуру идентификации, загрузить произведение в формате docx, выбрать условия публикации и отправить произведение на проверку.

  1. Ссылку на произведение, опубликованное в книжном сервисе ЛитРес, необходимо внести в анкету участника в личном кабинете на сайте https://myrosmol.ru/, а также продублировать в аннотации к произведению.

2 этап. Отборочный этап (с 21 сентября по 31 октября 2020 года)

Экспертный совет оценивает авторские произведения всех участников, подавших заявку и направивших материалы для участия в премии. Он формирует лонг-лист, куда будет отобрано 40 участников по 5 в каждой номинации.

3 этап. Финальный этап и церемония награждения (с 1 ноября до 15 ноября 2020 года)

Церемония награждения состоится с 1 по 15 ноября 2020 года в Санкт-Петербурге / Москве.

Жюри объявит имена победителей и финалистов в каждой из номинаций, наградит их грамотами и памятными подарками от партнёров.

Списки лауреатов будут опубликованы 15 ноября 2020 года на сайте http://роскультцентр.рф, а также в официальной группе федерального государственного бюджетного учреждения «Центр поддержки молодёжных творческих инициатив» в соцсети «Вконтакте».

С победителями в номинациях: «Художественная книга: Детектив; Фантастика; Проза; Поэзия», «Детская книга», «Нонфикшн», «Дебют» будет заключён авторский договор с издательской группой «Эксмо».

Победители в номинации «Художественная книга: Проза; Поэзия» получат возможность публикации в Литературной газете.

Победитель премии в номинации «Киносценарий» попадёт в пул сценаристов, с которыми работает продюсерская компания «Среда» и скаутинговое агентство «Бест кейс».

Победитель в номинации «Электронная книга» получит:

— предложение заключить с сервисом «ЛитРес» контракт на издание произведения в издательстве «ЛитРес»;

— бесплатное изготовление аудиоверсии произведения с последующим распространением на «ЛитРес»;

— дополнительное продвижение произведения на всех ресурсах ГК «ЛитРес»

— подарочный тираж печатной версии данной книги (30 экз.), а также скидки на услуги ЛитРес: Самиздат (для любых книг). 

Сроки и формат проведения церемонии награждения могут изменяться в связи с эпидемиологической обстановкой в стране.

Фото: Pixabay

 386 Всего просмотров



"Эксмо", «Национальная премия для молодых авторов, АИС "Молодежь России", ЛитРес, пишущих на русском языке»,

Поделиться:

Похожие посты

«Мы не строим стены — мы наводим мосты»: программа фестиваля «Небо славян» в Севастополе

С 22 по 25 июля в Севастополе пройдёт XVII международный фестиваль «Небо славян», приуроченный ко Дню памяти святого равноапостольного князя Владимира — крестителя Руси. В программе: конкурс исполнителей духовно-патриотической песни, благотворительны

Другая маленькая жизнь: в Севастополе выбрали Королеву красоты

Мероприятие прошло на главной сцене Театра Флота. Победительниц выбирали в категориях «Маленькая Королева Красоты-Крым», «Юная Королева Красоты-Крым», «Миссис Королева Красоты-Крым» и «Королева Красоты-Крым». Двадцать самых красивых и ха

Изба-читальня: книга, которую нельзя называть

Продолжая серию своих литературных обзоров, Павел Кухмиров решил поделиться впечатлением от романа Юрия Мамлеева "Шатуны". По его словам, об этой книге гово

«Страх и трепет» Сёрена Кьеркегора: отложить до лучших времён

В сегодняшние непростые времена у многих книгоманов есть потребность в серьёзном философском чтиве. Если у вас соответствующий настрой, то роман Сёрена Кьеркегора "Страх и трепет" должен заинтересовать. Но предупреждаем - к чтению этого произведе

До мышей: современные литературные премии и номинанты

На премию «Национальный бестселлер» в этом году номинирован роман Петра Павленского "Столкновение". По сути, это сборник записок судебных заседаний, протоколов и актов. Невольно задаёшься вопросом: куда сегодня держит путь "современная литература

Новости ForPost

Метки

сериалы 2023 Театральная улица Живая классика Крымский военно-исторический фестиваль 75 лет Победы Григорий Лифанов коронавирус Александр Петров Бесы Севастополь игры 2023 живопись Сергей Безруков Виталий Либа Таврида-АРТ балет Динопарк СевТЮЗ Аниме Севастопольский ТЮЗ арт-отель "Украина" Эрмитаж театр Ольга Панкратова День ВМФ Мастер и Маргарита кино Достоевский Клим Шипенко Море дети спектакль Фёдор Достоевский Мариинский театр Конкурс красоты Херсонес Таврический Картины День Победы Сергей Шнуров ДКР фильмы 2023 Афиша Севастополя выставки мастер-классы праздник Херсонес художник фестиваль Федюхины высоты танцы Конкурс "Живая классика" Фонд «Живая классика» карантин Мода Фестиваль «Таврида — АРТ» Золотая балка книги 9 мая поэзия искусство СЦКиИ изоляция Севастопольский театр оперы и балета Андрей Маслов Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Музеи онлайн Молодёжь Театр им. Кукол Большой севастопольский офицерский бал Санкт-Петербург кинофестиваль Святой Владимир Валерий Либа Психо Дель Арт концерт Михаил Булгаков фильмы фестиваль «Природа Искусства» Дворец культуры рыбаков художники Россия Крым театр драмы "Психо Дель Арт" Театр имени Луначарского рецензия творчество Лев Толстой выставка Театр Лавренёва театр Луначарского ЦГБ им. Л.Н.Толстого Анна Каренина История Музей обороны Севастополя спектакли Новый год «Оперные вечера в Севастополе» Балаклава музыка Опера в Херсонесе опера