Карла София Гаскон саботирует фильм «Эмилия Перес» на премии «Оскар»

03-02-2025 21:06

Звезда фильма «Эмилия Перес» Карла София Гаскон попала в эпицентр скандала накануне главной кинопремии мира «Оскар». Как актрисе удалось одним махом оскорбить коллег по цеху, верующих, народ Китая и BTS — выясняем в нашем материале.

Обложка: Why Not Productions, Pathé, France 2 Cinéma

Фильм «Эмилия Перес» стал триумфатором предстоящей премии «Оскар». У киноленты 13 номинаций, а Карла София Гаскон, сыгравшая главную героиню, претендует на «Лучшую женскую роль» года. Однако теперь актриса может не только вылететь из списка номинантов, но и снизить шансы «Эмилии Перес» на победу.

Стали известны номинанты премии «Оскар 2025»

На прошлой неделе Гаскон в интервью изданию Folha без доказательств обвинила бразильскую актрису Фернанду Торрес в том, что она очерняет репутацию Карлы и принижает её работу в картине «Эмилия Перес». За роль в фильме «Я всё ещё здесь» Торрес оказалась в той же номинации на «Оскар», что и Гаскон. По правилам Американской киноакадемии, актёры не имеют права высказываться о своих конкурентах в негативном ключе. Потому заявление уже может послужить причиной дисквалификации Гаскон.

Эмилия Перес Оскар
Фото: Why Not Productions, Pathé, France 2 Cinéma

Резкие комментарии Карлы привлекли внимание СМИ. Журналистка Сара Хаги решила просмотреть соцсети актрисы и нашла много скандальных постов. Она поделилась скриншотами с подписью: «Безумно, что Карла София Гаскон всё ещё не удалила эти твиты. Честно говоря, никогда не видела таких расистских постов у человека, активно ведущего кампанию за получение награды киноакадемии».

Удивительно, но Карле Софии Гаскон удалось оскорбить практически всех. В 2020 году актриса начала с представителей разных конфессий: «В мире где-то 4,7 миллиардов верующих, между мусульманами и христианами; а Эйнштейны, Галилео, Давинчи, Сократ, Платон, Хокинг… единицы. Массы не обозначают качество, ум или знания. Они просто цифра».

Затем решила поделиться расистским комментарием, касательно движения BLM и всех чернокожих: «Я думаю, что всем всё равно на Джорджа Флойда, наркомана и мошенника. Его смерть послужила доказательством, что всё ещё есть люди, которые считают чернокожих обезьянами без прав, а полицейских — убийцами. Они все неправы».

Emilia Perez Oscars 2025

Фото: Why Not Productions, Pathé, France 2 Cinéma

Чуть позже актриса успела оскорбить арабов: «Извиняюсь, мне показалось, или в Испании всё больше мусульман? Каждый раз, как я еду забирать свою дочь со школы, там ходят женщины в платках или в юбках в пол. Может, в следующем году вместо английского нас заставят учить арабский?»

И оставила сомнительное высказывание по поводу китайцев: «Столько учёных в мире создают бомбы, столько учёных строят объекты для космоса, столько медицинских фабрик, и нет никого, кто мог бы встать в один ряд с этим китайским *****ом. В конце концов, это было потрясающее шоу для нового варианта гриппа, птичьего или коронавируса».

Под горячую руку Гаскон попали и участники BTS: «С меня хватит того, что каждый раз, когда я захожу в твиттер прочитать важные новости, я получаю 200 ***ых китайцев из BTS, или 200 трогающих свои члены мужиков. Управляющие контентом, засуньте свои хештеги себе в ****, сколько можно искать выгоду в новостях и трагедиях».

BLACKPINK и BTS: как молодёжь «подсела» на K-pop

Карла София Гаскон Emilia PerezФото: Why Not Productions, Pathé, France 2 Cinéma

После всех обнародованных твитов Карла София Гаскон прокомментировала случившееся для Variety: «Я хочу признать, что обсуждения моих прошлых постов в социальных сетях причинили боль. Как человек из маргинализированного сообщества, я слишком хорошо знаю эти страдания и глубоко сожалею о тех, кому я причинила боль. Всю свою жизнь я боролась за лучший мир. Я верю, что свет всегда победит тьму».

Ни извинений, ни конкретных объяснений, что заставило Гаскон так высказаться на своей публичной площадке, не последовало. Дальше актриса удалила аккаунт в Твиттере (Х) и оставила следующий комментарий: ««Мне жаль, но я больше не могу позволить, чтобы эта кампания ненависти и дезинформации влияла на меня и мою семью, поэтому по их просьбе я закрываю свой аккаунт на X».

Эмилия Перес фильм 2025Фото: Why Not Productions, Pathé, France 2 Cinéma

Кажется, актриса не собирается раскаиваться или отказываться от своих слов. Как из щепетильной ситуации намерена выйти её пиар-команда — большой вопрос. Сможет ли Карла София Гаскон после этого и дальше претендовать на номинацию «Лучшая женская роль» пока остаётся загадкой. Академия никак не комментирует случившееся. Сама церемония награждения «Оскар 2025» пройдёт 3 марта.

Анастасия Скалдина-Котлярова

Loading



«Эмилия Перес», Карла София Гаскон, Оскар 2025, скандал, Фильмы 2025,

Поделиться:

Похожие посты

Зловещая Долина: за что отменяют народную артистку

Певица Лариса Долина теперь в немилости. Люди массово возвращают билеты на еë концерты, а бренды высмеивают артистку и отказывают в обслуживании. Рассказываем, почему Долина попала под культуру отмены и что за эффект назвали в её честь.
Обложка:

Это уже совсем другая история: за что мы любим тру-крайм

Ничто так не расслабляет после долгого рабочего дня, как чашечка ароматного чая и… леденящий душу тру-крайм. Но почему нам нравятся истории о преступлениях, убийцах и жертвах? Разбираемся в феномене тру-крайма и советуем, что посмотреть, послушать и

Проявление божественного в виде морского шторма показали в Севастополе

Персональная выставка «Сердце моря» (0+) художницы Натальи Нестеровой открылась в Севастополе. В экспозиции, состоящей из серий «Чёрное море», «Шторм века» и «Эмоции», представлены акварели мастера, посвящённые морским штормам и эмоциям, которые те в

Клавиатура как метафора жизни: в Севастополе представили работы, вдохновлённые клавишами

Мультидисциплинарная выставка Clavier (16+) — проект творческого объединения «Форма места», который собрал 25 художников, фотографов и перформеров из Крыма и Севастополя, — открылась в арт-пространстве «10й ДОМ». Концепция экспозиции строится вокруг

Вышел 5 сезон сериала «Очень странные дела». Что важно знать перед просмотром?

26 ноября на Netflix вышли первые эпизоды заключительного 5 сезона «Очень странных дел». Это ретрофантастика про американский городок Хоукинс, где после экспериментов открывается портал в жуткое измерение. В статье напомним о ключевых событиях прошлы

Новости ForPost

Метки

Крым куда сходить Netflix Золотая балка живопись мода и стиль Дворец культуры рыбаков театр драмы "Психо Дель Арт" Неделя моды Театр им. Кукол фильмы 2024 Клим Шипенко Севастополь хоррор Севастопольский ТЮЗ праздник спектакли книги Фильмы 2025 обзор аниме ДКР детектив фильмы 2023 мультфильмы 2023 Мода музыка 2023 Севастопольский театр оперы и балета Херсонес поэзия мультфильмы 2024 СЦКиИ рецензия Психо Дель Арт аниме 2025 балет СевТЮЗ Тейлор Свифт Российские сериалы 2025 спектакль Модный показ музыка 2025 афиша Севастополь мастер-классы Александр Петров Хаяо Миядзаки Конкурс "Живая классика" Григорий Лифанов Билли Айлиш Большой севастопольский офицерский бал театр Луначарского Неделя моды в Париже фильмы ужасов Аниме выставка театр искусство арт-отель "Украина" K-pop рэп Херсонес Таврический скандал фэнтези аниме 2024 9 мая Balenciaga игры 2023 коронавирус выставки Charli XCX сериалы 2023 День Победы мультфильмы комедия кино Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Афиша Севастополя сериалы 2024 Dior фестиваль сериалы 2025 Театр имени Луначарского музыка Новый год опера Театральная улица концерт игры 2024 российские фильмы Российские сериалы Обзор художники карантин BLACKPINK Игры 2025 музыка 2024 изоляция поп-музыка современное искусство "Кинопоиск" фильмы