«Дядюшкин сон». Театр им. А.В.Луначарского (перенос с 22.10, 08.11)

Премьера состоялась 27 апреля 2016 года.
Работа писателя над повестью началась после длительной творческой паузы, связанной с пребыванием сначала в Омском остроге, а затем в Семипалатинске.
«Я написал её тогда в Сибири, в первый раз после каторги, единственно с целью опять начать литературное поприще и ужасно опасаясь цензуры (как к бывшему ссыльному). А потому невольно написал вещичку голубиного незлобия и замечательной невинности», — вспоминал историю создания Достоевский.
Режиссёр Василий Сенин предлагает захватывающее и яркое прочтение одного из самых популярных произведений Ф. М. Достоевского, приглашая на аттракцион взаимных манипуляций обитателей провинциального городка.
Рецензии на спектакль можете прочитать на нашем портале — «Дядюшкин сон» в Севастополе: сны и символы в артхаусном зеркале (в роли Князя — Виталий Таганов), Процветающий сон в театре Луначарского. Пишет Ольга Ковалик (в роли Князя — Евгений Овсянников).
Режиссер- постановщик — Василий Сенин
Художник-постановщик — Фагиля Сельская
Художник — Наталья Лось
Художник по свету — Сергей Мартынов
Купить билеты ОНЛАЙН.
Расписание:

Поделиться:
Новости ForPost
- Севсети#1188: Севастополь под крылом, ловкий воришка и ликвидация ямочности
- Тройное ДТП практически остановило движение в центре Севастополя
- Часть севастопольцев вернёт в бюджет деньги «за коронавирус»
- Севастопольцам за скидку предложили выразить своё видение жилого посёлка «ZB Village»
- «Я прекрасно помню день ареста»: экс-главный архитектор Севастополя выступил в суде
- Приём пациентов в детской стоматологии Севастополя омрачили пыль и грохот
- Опять парковки: Депутаты Севастополя отклонили инициативу чиновников
- Грязные стёкла, собака и лента из чеков – находки в севастопольских маршрутках
- Рядом с горой Аскети в Балаклаве начала работать техника
- Севастопольцы заперты в плену ремонта дороги