Джису из BLACKPINK против зомби: какой получилась дорама «Ньютопия»?

15-02-2025 23:37
Ньютопия дорама

На прошлых выходных стартовала долгожданная новинка для поклонников BLACKPINK — дорама «Ньютопия», в которой Джису исполнила главную роль Ён Джу. Два первых эпизода установили рекорд на Coupang Play: шоу стало самой успешной премьерой на платформе. Чего ожидать от мелодрамы про зомби-апокалипсис — рассказывает ForPost-Афиша.

Обложка: Bound Entertainment

Нам надо поговорить

Кульминация первой серии затянута: заявленного экшена и зомби зрители не увидят. Авторы знакомят зрителей с главным конфликтом сериала — историей возлюбленных Ён Джу и Джэ Юном. Пак Чон Мин играет Ли Джэ Юна — солдата противовоздушной обороны. Парень видит сон, будто служба уже закончилась, и любимая девушка Ён Джу бежит к нему в объятия. На самом деле Джэ Юну нужно отслужить ещё полтора года, а его грёзы прерывает командир. Он отправляет парня на дежурство, где Джэ Юн тайком звонит Ён Джу в три часа ночи.

Кадр: Bound Entertainment

Джису играет Кан Ён Джу — офисную работницу, которая переборщила с выпивкой на очередном корпоративе. Отвезти её домой вызвался коллега-менеджер. В этот момент Ён Джу как раз звонит её парень с ночного дежурства. Он злится, что девушка пьяна и едет домой с другим мужчиной. Ён Джу же хочет только поспать и поговорить с утра. Проходит несколько дней, а у пары не выходит найти общий язык друг с другом. Тогда Ён Джу решает взять паузу в отношениях и едет к Джэ Юну, чтобы поговорить лично. Здесь повествование набирает темп, и романтичное драмеди сменяется апокалиптическим триллером.

Я ещё только учусь

Со второй серии дорама всё больше походит на заявленный жанр ужасов: зомби нападают на людей по всему Сеулу. А влюблённые оказываются в эпицентре конфликта и пытаются выжить, чтобы увидеться друг с другом. Пак Чон Мин хорошо справляется с резким нарастанием стресса своего героя. Его эмоции выглядят правдоподобно и не кажутся карикатурными.

На его фоне игра Джису выглядит неубедительной. В первой серии, где от её героини не требовалось большого спектра эмоций, артистка неплохо справлялась. Во второй серии её мимика и реакция на происходящее делает сериал похожим на высмеивание клише о «зомби-жанре», словно это новая часть «Зомбилэнда». Пользователи в интернете пишут: «Присутствие Джису в этой драме ощущается не столько как решение на кастинге, основанное на таланте, сколько как привилегия, предоставленная ей из-за её статуса знаменитости». Нет ничего удивительного в том, что артистка уступает в уровне актёрской игры более опытным коллегам. Для неё «Ньютопия» — всего лишь второй проект после дорамы «Подснежник».

BLACKPINK и BTS: как молодёжь «подсела» на K-pop

Джису ньютопия дорамы

Кадр: Bound Entertainment

Лучшие дорамы 2024

Анастасия Скалдина-Котлярова

Loading



BLACKPINK, Джису, Дорамы, Ньютопия,

Поделиться:

Похожие посты

«Магическая битва», 3 сезон: сюжет и график выхода серий

8 января стартует третий сезон аниме «Магическая битва». Прошлые эпизоды закончились на напряженной ноте. Драматическая арка «Инцидент в Сибуе» заставила фанатов понервничать и с нетерпением ждать продолжения аниме. Рассказываем, о чем будет новый се

«Моя геройская академия: Вне закона»: как стартовал 2 сезон

Основной сюжет аниме «Моя геройская академия» завершился в декабре, но у преданных поклонников франшизы нет поводов для грусти. 5 января стартовал второй сезон приквела «Вне закона», где история развивается за пять лет до того, как Изуку Мидория попа

Спектакль «Метаморфозы» как возможность сменить одну социальную роль на другую

Премьеру спектакля-перфоманса «Метаморфозы» (12+) представил зрителям севастопольский «Театр горожан». Это итоговая работа выпускников актёрского курса, над которой они трудились в течение трёх месяцев.
Обложка: Алексей Феденков
В каком-то

В Севастополе зрителям предлагают отвлечься абстрактной живописью

В бывшем арт-отеле «Украина» открылась выставка «Простая отвлечённость» (12+). На ней представлены живописные работы Геннадия Якшина и Юрия Манько.
Обложка и фото: Руслан Микаилов
Присутствующая на открытии искусствовед, замруководителя ху

«Чебурашка 2»: душевное, но притянутое за уши продолжение

После оглушительного успеха первой части, чьи сборы превысили 7 миллиардов рублей, «Чебурашка 2» был вопросом времени. В сиквеле герои пускаются в новые приключения, много говорят о психологии и разыгрывают конфликт поколений. В рецензии рассказываем

Новости ForPost

Метки

выставка кино арт-отель "Украина" игры Херсонес фэнтези Dior театр фестиваль российские фильмы фильмы афиша Севастополь поп-музыка искусство Театральная улица театр Луначарского современное искусство фантастика фильмы ужасов BLACKPINK балет Конкурс "Живая классика" Крым мультфильмы 2024 мультфильмы Григорий Лифанов карантин Александр Петров Новый год K-pop изоляция Мода Netflix комедия куда сходить опера книги Дворец культуры рыбаков Неделя моды в Париже рецензия Обзор Севастопольский ТЮЗ Balenciaga концерт Хаяо Миядзаки Херсонес Таврический Модный показ Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Неделя моды драма Игры 2025 спектакли Психо Дель Арт мода и стиль детектив аниме 2025 Российские сериалы Театр имени Луначарского выставки фильмы 2023 Клим Шипенко ДКР Тейлор Свифт Аниме музыка 2025 Севастопольский театр оперы и балета художники игры 2023 фильмы 2024 сериалы 2024 мастер-классы 9 мая рэп коронавирус живопись Российские сериалы 2025 сериалы 2023 обзор аниме скандал музыка 2024 праздник Севастополь музыка 2023 хоррор сериалы 2025 игры 2024 мультфильмы 2023 СЦКиИ Большой севастопольский офицерский бал Charli XCX аниме 2024 музыка спектакль Фильмы 2025 театр драмы "Психо Дель Арт" Афиша Севастополя "Кинопоиск" СевТЮЗ Гарри Поттер День Победы