Куда пойти в Севастополе 24 августа: абстрактный Кёльн и тюрьма своими руками

23-08-2017 14:22

В четверг афиша Севастополя предлагает ценителям искусства погрузиться в международный «нереализм» — абстрактную историю, где связь с действительностью весьма условна. Если тема отречения от реальности вам близка, то вы можете также встретиться с героями чеховской «Чайки», которые добровольно заточили себя в своем собственном мире.  

 Где: театр имени Луначарского (проспект Нахимова, 6)

Когда: 24 августа, четверг, 18:30

На сцене театра имени Луначарского пройдёт спектакль «Чайка» в постановке Григория Лифанова. В этой пьесе Антон Чехов создал особый мир, не подчинённый никаким законам – ни человеческим, ни драматическим. Здесь нет классического триединства – времени, места и действия.

Незримо для зрителей – где-то там, за кулисами – пройдёт несколько лет, сломаются судьбы, разрушатся надежды. И даже само слово «единство» для этой истории совершенно неуместно. Каждый из героев живёт в мире своих страхов и проблем, не замечая, что происходит вокруг. Нет ничего страшнее, чем собственноручно созданная тюрьма. Можно ли из неё выбраться? Можно, но за это придётся заплатить непомерно высокую цену.

Где: яхт-клуб «Юг» (Парк Победы), бухта Круглая (Омега)

Когда: 24 августа, четверг, 12:00, 19:00

В яхт-клубе «Юг» продолжается «Парусная неделя Севастополя – 2017». Днём пройдут большие Севастопольские гонки (детские и олимпийские классы), а вечером состоится награждение победителей, а также «мыльная» пиратская вечеринка с детской программой и концертом. 

Где: театр имени Лавренёва (площадь Ушакова, 1)

Когда: 24 августа, четверг, 18.30

 На сцене театра имени Лавренёва состоится спектакль «Пигмалион». Одноимённую пьесу Бернард Шоу написал в 1912 году, и, благодаря своей оригинальности и остроумию, эта комедия пользуется успехом у зрителя и в наше время.

Действие спектакля начинается на лондонской улице, где знакомятся цветочница Элиза, полковник Пикеринг и профессор Хигинс. Элиза хочет взять у профессора уроки фонетики, чтобы научиться красиво говорить и вырваться из своего уличного окружения. Полковник решает предложить Хигинсу пари, по условиям которого тот должен за полгода научить Элизу светским манерам.

Простолюдинка постепенно превращается в герцогиню. Прибавьте к этому ещё любовь с хэппи-эндом – и приторно-сахарная сказка готова. Слава богу, «Пигмалион» лишён такой предсказуемости.

Где: галерея «Зелёная пирамида» (улица Древняя, 29)

Когда: 24 августа, четверг. 20:00

 В галерее «Зелёная пирамида» выступит российская рок-певица и поэт Анна Герасимова, она же Умка. Её творчество – это редкий случай полноценного синтеза американской музыкальной и русской поэтической традиций. В её багаже – сотни песен, пара десятков альбомов и больше тысячи концертов по стране и миру.

Где: музей им. Крошицкого (проспект Нахимова. 9)

Когда: 24 августа, четверг, 16:00

В музее имени Крошицкого откроется выставка «Нереализм». Этот международный арт-проект объединил перспективных художников из Севастополя, Казани и Кёльна, тем самым раскрыв потенциал современного искусства и показав его многочисленные грани, в том числе – абстрактную. 

Где: арт-студия «ФАZА» (улица Кулакова, 84, офис 6)
Когда: 24 августа, четверг, 11:00, 19:00 

В арт-студии «ФАZА» пройдёт мастер-класс по масляной живописи от Романа Хардина. А вечером состоится лекция Дмитрия Бортниченко «Композиция в кинематографе». Участие в мероприятиях платное.

 

 Где: Приморский бульвар, «Ракушка»

Когда: 24 августа, четверг, 18:00

На летней эстраде Приморского бульвара состоятся концерты творческих коллективов Севастополя в рамках проекта «Праздник каждый день».

Арсений Веденин

Фото Татьяны Миронюк, vk.com/teatr_lavreneva, vk.com/faza_artstudio

Рисунок Валерия Рыбакова

Loading



Поделиться:

Похожие посты

«Скуф» и «альтушка»: От мема до «игры года»

Неопрятный мужчина за тридцать и яркая неформалка — ну чем не пара? «Скуф» и «альтушка» из локальной шутки быстро стали популярным мемом и ненамеренной рекламой «Госуслуг». А недавно по истории их «любви» ещё и сделали игру. О причудливых «субкультур

«Темный дворецкий»: чем порадовал новый 4 сезон?

Спустя много лет ожидания, в 2024 году поклонники аниме «Темный дворецкий» наконец дождались продолжения. Над постановкой работал Кэндзиро Окада, а над сценарием — автор предыдущих серий аниме Хироюки Ёсино. История об альтернативном Лондоне XIX века

«Фоллаут»: как создавали сериал по культовой игре

После высоко оценённого сериала по игре The Last Of Us зрители пересмотрели своё отношение к киноадаптациям известных франшиз. Оказалось, что рассказать знакомую истор

Джокер 2: чего ожидать от сиквела с Харли Квинн?

Сегодня в сети вышел дебютный трейлер второй части «Джокера» с Хоакином Фениксом и Леди Гагой. В 2019 году картина собрала в прокате более одного миллиарда долларов, поэтому ажиотаж вокруг продолжения неудивителен. Что приготовил поклонникам «Джокер

«Волчица и пряности»: каким вышел ремейк?

2024 год принёс прекрасную новость для поклонников японской анимации. Вышел долгожданный ремейк популярного аниме «Волчица и пряности». В честь этого освежаем в памяти события культового тайтла нулевых и смотрим, чем создатели порадовали заждавшихся

Новости ForPost

Метки

Театральная улица Достоевский арт-отель "Украина" праздник Новый год СЦКиИ балет спектакль художники российские фильмы Мода Динопарк Большой севастопольский офицерский бал фильмы 2023 Севастопольский театр оперы и балета День Победы Аниме Netflix концерт искусство СевТЮЗ Картины Море ДКР театр драмы "Психо Дель Арт" Херсонес Таврический сериалы 2023 Севастополь Балаклава фестиваль Севастопольский ТЮЗ Музеи онлайн коронавирус «Оперные вечера в Севастополе» Клим Шипенко Театр имени Луначарского Фестиваль «Таврида — АРТ» фильмы Андрей Маслов Психо Дель Арт Дворец культуры рыбаков Модный показ мультфильмы 2023 игры 2023 8 марта театр Музей-заповедник "Херсонес Таврический" рецензия Музей обороны Севастополя карантин творчество спектакли Крым Санкт-Петербург живопись Ольга Панкратова выставка Афиша Севастополя кино Неделя моды Конкурс "Живая классика" Сергей Безруков мультфильмы Театр Лавренёва Российские сериалы театр Луначарского хоррор Конкурс красоты Louis Vuitton День ВМФ "Кинопоиск" Александр Петров Фонд «Живая классика» 9 мая Молодёжь фестиваль «Природа Искусства» Федюхины высоты Херсонес музыка 2023 Григорий Лифанов Золотая балка фильмы 2024 Неделя моды в Париже кинофестиваль Святой Владимир Тейлор Свифт выставки поэзия опера изоляция мастер-классы Фёдор Достоевский куда сходить ЦГБ им. Л.Н.Толстого Balenciaga книги мода и стиль Театр им. Кукол Михаил Булгаков музыка Dior