Многострадальные «Сваты — 7»: быть или не быть любимому сериалу?

27-05-2020 16:58

Очередной сезон культовой комедии «Сваты» начали снимать в Белоруссии, потом приостанавливали и только недавно возобновили. «Телепрограмма» собрала последние новости с площадки. 

Тень «Золовки»

После геополитических и юридических пертурбаций «Сваты» сохранили актерский состав, бессменного режиссера Андрея Яковлева, но вот за название пришлось побороться. Была информация, что новый сезон проекта могут переименовать, потому что права на бренд «Сваты» принадлежат украинской компании.

Исполнитель роли Максима Ковалева Даниил Белых сообщил, что сериал теперь будет называться «Золовка». Мол, это вынужденная мера, но продолжение в любом случае выйдет.

Позже стало известно, что ключевому артисту «Сватов» Федору Добронравову (Иван Будько) закрыли въезд на Украину, где шли съемки. И продюсерам пришлось выкручиваться: они перенесли съемки в нейтральную Белоруссию, а историческое название проекта все же удалось отбить.

Федор Добронравов словно и не выходил из образа Ивана Будько. Фото: Белттелерадиокомпания

Новый герой

Звезда МХТ им. Чехова и «Улиц разбитых фонарей» Михаил Трухин, в последнее время активно снимающийся в сериалах («Ивановы-Ивановы», «Фитнес», «Измены»), влился в коллектив «Сватов» как родной.

— Я начал сниматься года два назад, когда съемки проходили в Минске, — объяснил актер. — Потом проект остановили по неизвестным для меня причинам. Сейчас, слава богу, все возобновилось. И это того стоит, ведь компания у нас действительно добрая и веселая.

Актеру досталась роль Палыча — директора сельского ДК. Этот персонаж впервые появился в проекте. Ведь место действия «Сватов-7» будет тоже новым.

Михаил Трухин — новое лицо в любимом сериале. Фото: Инстаграм

От XIX века до свадьбы

Главным событием нового сезона станет свадьба выросшей Жени Ковалевой (Анна Кошмал), идущей под венец с американцем Джеком (Андрей Бирин). Бурный роман завершается пышной свадьбой, на которой будут присутствовать герои всей, как сказали бы в Голливуде, вселенной «Сватов».

Кроме того, авторы проекта решились и на весьма неожиданный ход — зрители отправятся в XIX век. Что это будет — полноценные путешествия во времени или рассказ о том, как жили предки героев сериала, пока остается секретом. Во время одного из таких экскурсов в прошлое мы увидим сына Федора Добронравова Виктора.

Гостеприимная Белоруссия

После проблем с Украиной (главный продюсер сериала Владимир Зеленский занялся более важными делами, став президентом страны) «Сватов» любезно приютила Белоруссия. Съемки перенесли в деревню Дуличи в Минском районе. Разумеется, все окрестности встали на уши, как только увидели любимых на всем постсоветском пространстве героев по соседству.

Кстати, судачили, что актеры один за одним отваливались от проекта. Сначала ушел Федор Добронравов, перенесший инсульт. Потом Людмила Артемьева перестала появляться на съемках. Затем Николай Добрынин признался, что устал от роли Митяя, потому что его издевательски выставляют «вечно побитой собакой», а еще «неудачником, глупым подкаблучником и алкашом».

Процесс съемки сериала «Сваты 7». Фото: instagram.com/mary.desh

Но спустя время все вернулось на круги своя: «Сваты» в полном составе вернулись к работе и в этом году планируют доснять проект. Напомним, в Белоруссии сейчас не только кино снимают, но и в футбол-хоккей играют в отличие от всего остального мира.

— Работа над седьмым сезоном идет вовсю, — рассказал Александр Феклистов (в сериале — ученый Александр Беркович). — С большим удовольствием и радостью встретились спустя пять лет. Конечно, немного отвыкли друг от друга, но потом начали работать с вдохновением.

По не подтвержденной пока информации, 16-серийный проект выйдет в эфире канала «Супер!».

Loading



Сваты 7, Сериал "Сваты",

Поделиться:

Похожие посты

Теннис втроём: каким вышел фильм «Претенденты»?

Зендея продолжает сниматься в самых громких кинопремьерах этого года. После ошеломительного успеха второй «Дюны» актриса закрепила успех новой картиной — «Пре

«Скуф» и «альтушка»: От мема до «игры года»

Неопрятный мужчина за тридцать и яркая неформалка — ну чем не пара? «Скуф» и «альтушка» из локальной шутки быстро стали популярным мемом и ненамеренной рекламой «Госуслуг». А недавно по истории их «любви» ещё и сделали игру. О причудливых «субкультур

«The Tortured Poets Department»: стагнация Тейлор Свифт

Тейлор Свифт уже давно вышла за пределы кантри и стала культурным феноменом в мире поп-музыки. Кто-то считает её песни слишком простыми, а кому-то нравится эта искренность в каждой строчке. Отрицать её влияние на индустрию бессмысленно, и сама Свифт

Marvel, подвинься: стоит ли смотреть «Сто лет тому вперед»?

Пропустить эту премьеру было сложно: трейлер постоянно крутили перед сеансами в отечественных кинотеатрах. Да и тренд этого года на переосмысление старых кинолент и произведений тоже подогревал интерес. Сегодня на очереди «Сто лет тому вперед» — филь

«Темный дворецкий»: чем порадовал новый 4 сезон?

Спустя много лет ожидания, в 2024 году поклонники аниме «Темный дворецкий» наконец дождались продолжения. Над постановкой работал Кэндзиро Окада, а над сценарием — автор предыдущих серий аниме Хироюки Ёсино. История об альтернативном Лондоне XIX века

Новости ForPost

Метки

фильмы 2024 Мода Крым спектакли Балаклава Динопарк Louis Vuitton Фонд «Живая классика» «Оперные вечера в Севастополе» мультфильмы Сергей Безруков Тейлор Свифт Модный показ музыка 2023 Севастопольский театр оперы и балета 8 марта Большой севастопольский офицерский бал Александр Петров Дворец культуры рыбаков фестиваль Новый год театр Луначарского Аниме Неделя моды Ольга Панкратова Театральная улица фестиваль «Природа Искусства» Театр имени Луначарского Dior российские фильмы балет выставка Российские сериалы Театр им. Кукол Конкурс "Живая классика" "Кинопоиск" художники Фестиваль «Таврида — АРТ» Золотая балка Театр Лавренёва мода и стиль мастер-классы Севастополь Григорий Лифанов карантин День Победы Море Неделя моды в Париже мультфильмы 2023 Федюхины высоты Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Достоевский поэзия Психо Дель Арт опера кино музыка СЦКиИ фильмы Netflix коронавирус Музеи онлайн театр сериалы 2023 Клим Шипенко концерт ЦГБ им. Л.Н.Толстого искусство живопись куда сходить кинофестиваль Святой Владимир 9 мая Санкт-Петербург книги рецензия Balenciaga Конкурс красоты праздник Херсонес Таврический День ВМФ спектакль СевТЮЗ изоляция Картины Михаил Булгаков Фёдор Достоевский Молодёжь хоррор ДКР Андрей Маслов игры 2023 фильмы 2023 творчество арт-отель "Украина" Афиша Севастополя Херсонес Музей обороны Севастополя выставки театр драмы "Психо Дель Арт" Севастопольский ТЮЗ