Куда пойти на выходных: сюрреалистичный стрит-арт и День ВМФ

26-07-2019 18:18

Стилистика уличного художника Алексея Канунникова отсылает к произведениям Льюиса Кэрролла и авангарду. Яркие образы, выходящие за рамки повседневной жизни, нарушают привычную логику восприятия вещей. Возможно, именно поэтому дети так любят его работы. Ярким и зрелищным будет и День ВМФ, во время празднования которого зрители увидят впечатляющие своим масштабом и мастерством исполнения совместные операции боевых кораблей и военно-морской авиации.

28 июля в Севастополе состоится традиционное празднование Дня военно-морского флота России. Жителей и гостей города ждёт насыщенная программа, и прежде всего это, конечно, любимый всеми парад кораблей и водноспортивный праздник, который традиционно проходит в Севастопольской бухте.

Зрители смогут увидеть, как  силами кораблей Черноморского флота совместно с самолётами и вертолётами военно-морской авиации производятся боевые, разведывательные, спасательные и поисковые операции. Такие как обнаружение и уничтожение подводной лодки противника, освобождение захваченного террористами судна, высадка морского десанта на необорудованное побережье, спасение экипажа судна, потерпевшего бедствие, и многое другое.

Также гостей праздника в этот день ждёт выставка вооружения и техники на площади Нахимова, гала-концерт на главной открытой сцене города и салют. В музее Черноморского флота и Военно-историческом музее фортификационных сооружений Севастополя (Михайловская батарея и музей подводных лодок в Балаклаве) будет день открытых дверей.

На музейных площадках праздничное настроение подарят интерактивные игры, викторины, музыкальные и танцевальные выступления. Подробнее о том, как пройдёт День ВМФ в Севастополе, читайте на нашем сайте.

28 июля на Приморском бульваре возле Дворца детского и юношеского творчества будет установлена четырёхметровая фотозона в виде военного катера. Её украсят праздничными флагами, канатом и настоящим люком. Сделать памятное фото можно будет и на фоне корабля, рядом с бравым моряком, и внутри судна, выглядывая из «иллюминатора». Также горожане и гости Севастополя смогут пообщаться с реконструкторами. Матросы и офицеры в военной форме периода Великой Отечественной войны подарят гостям воссозданные открытки 40–50-х годов, посвящённые одному из главных праздников города.

На пешеходной аллее между Центральной городской библиотекой им. Л. Н. Толстого и Драматическим театром Черноморского флота им. Б. Лавренёва впервые проходит выставка-ярмарка «Книжный бульвар Севастополя». На ней представлены книги, печатная продукция издательств и книжных магазинов из разных регионов России.

Кроме того, в программе ярмарки:

—Творческие встречи с писателями, поэтами, издателями, деятелями культуры.

— Презентации литературных новинок.

— Конкурс на лучшую книгу ярмарки.

— Благотворительная акция «Подари книгу библиотеке».

Выставка-ярмарка «Книжный бульвар Севастополя» продлится до 30 июля.

«Севастополькино» вновь приглашает на кинопоказы фильмов под открытым небом.

27 июля зрители увидят мультфильмы «Старая пластинка» и «Пёс в сапогах», после которой начнётся фильм «Курьер» режиссёра Карена Шахназарова.

28 июля вас ждут «Приключения Мюнхаузена» (4 серии) и комедия «Королева бензоколонки».

Начало сеансов в креативном пространстве «Театральная улица» (Артбухта, на месте бывшей танцплощадки «Ивушка») — в 20:30, в парке им. Ахматовой — в 21:00.

В субботу в Динопарке откроется выставка уличного художника Алексея Канунникова (Кислова). Его подход к работе с городской средой, по меркам уличного искусства, максимально деликатен. Произведения не мешают жить хозяевам фасадов: он рисует преимущественно на недостроенных заброшенных объектах. Алексей работает и с большими плоскостями. Его творчество можно увидеть на фасадах новостроек и промышленных помещений не только в Севастополе, но и в других городах России.

Когда: 27 июля в 18-00

Где: Динопарк (ул. Корчагина)

После выставки можно немного изменить локацию и присоединиться к мастер-классу по сальсе. Вы сможете получить базовые навыки исполнения  латиноамериканского танца, а также приятно и с пользой для здоровья отдохнуть в парке. Занятие проведёт Станислав Мордухаев.

Когда: 27 июля в 19-30

Где: Динопарк

27 и 28 июля в музее-заповеднике «Херсонес Таврический» пройдёт фестиваль исторической реконструкции, который объединит более 100 реконструкторов со всей России. Вы сможете пройти по улицам античного поселения, стать свидетелями постановочных сражений и попробовать себя в различных ремёслах. Мастер-классы по стрельбе из лука, ювелирному делу, секретам женской красоты, по работе с глиной и кожей — это далеко не полный список того, в чём будет предложено принять участие гостям фестиваля. Узнать подробнее о программе вы можете на нашем сайте.

Когда: 27 и 28 июля с 11-00 до 20-00

Где: музей-заповедник «Херсонес Таврический»

В субботу завершатся гастроли омского театра «Галёрка» в Севастополе. Заключительной постановкой станет поэтический спектакль «Есенин». Перед зрителями откроется удаль и широта есенинской души, тайны и истоки его неистовой натуры. Спектакль является обладателем Бронзового диплома Международного театрального форума «Золотой Витязь».

Когда: 27 июля в 18-30

Где: театр Лавренёва (пл. Ушакова, 1)

В воскресенье в СЦКиИ пройдёт детский музыкальный спектакль «Дружба — это круто!». Дива, Вишенка и Пчёлка приглашены на день рождения к Бон Бон. Платья выбраны, причёски сделаны, и впереди их ждут танцы и веселье! Остаётся только вовремя подготовить подарки. Вскоре к девочкам присоединяется озорник Панки, который готов перевернуть всё с ног на голову. Друзьям предстоит найти ответы на многие вопросы, и самый главный из них: что же такое настоящая дружба?

Гостей ждёт много песен и смеха, интерактивы, дискотека и самый большой, как заверяют организаторы, шар ЛОЛ в России.

Когда: 28 июля в 19-00

Где: СЦКиИ (Ленина, 25)

Татьяна Руснак

Фото: mgpu.ru, пресс-служба Крымского военно-исторического фестиваля, instagram.com/p/7YDeqEHjg3, kyiv-city.com

 

Loading



выходные, День ВМФ, Динопарк, кино, отдых, театр,

Поделиться:

Похожие посты

Теннис втроём: каким вышел фильм «Претенденты»?

Зендея продолжает сниматься в самых громких кинопремьерах этого года. После ошеломительного успеха второй «Дюны» актриса закрепила успех новой картиной — «Пре

«Скуф» и «альтушка»: От мема до «игры года»

Неопрятный мужчина за тридцать и яркая неформалка — ну чем не пара? «Скуф» и «альтушка» из локальной шутки быстро стали популярным мемом и ненамеренной рекламой «Госуслуг». А недавно по истории их «любви» ещё и сделали игру. О причудливых «субкультур

«The Tortured Poets Department»: стагнация Тейлор Свифт

Тейлор Свифт уже давно вышла за пределы кантри и стала культурным феноменом в мире поп-музыки. Кто-то считает её песни слишком простыми, а кому-то нравится эта искренность в каждой строчке. Отрицать её влияние на индустрию бессмысленно, и сама Свифт

Marvel, подвинься: стоит ли смотреть «Сто лет тому вперед»?

Пропустить эту премьеру было сложно: трейлер постоянно крутили перед сеансами в отечественных кинотеатрах. Да и тренд этого года на переосмысление старых кинолент и произведений тоже подогревал интерес. Сегодня на очереди «Сто лет тому вперед» — филь

«Темный дворецкий»: чем порадовал новый 4 сезон?

Спустя много лет ожидания, в 2024 году поклонники аниме «Темный дворецкий» наконец дождались продолжения. Над постановкой работал Кэндзиро Окада, а над сценарием — автор предыдущих серий аниме Хироюки Ёсино. История об альтернативном Лондоне XIX века

Новости ForPost

  • No items

Метки

театр концерт коронавирус хоррор мастер-классы Картины Российские сериалы Тейлор Свифт Театр имени Луначарского мультфильмы 2023 Ольга Панкратова Фонд «Живая классика» кино Золотая балка фильмы 2024 творчество музыка Молодёжь Море российские фильмы Неделя моды Дворец культуры рыбаков живопись Клим Шипенко Balenciaga рецензия Louis Vuitton Dior опера Крым Музей обороны Севастополя изоляция 8 марта Фёдор Достоевский Херсонес спектакли ДКР искусство Динопарк Федюхины высоты ЦГБ им. Л.Н.Толстого Александр Петров спектакль фестиваль «Природа Искусства» карантин Балаклава фестиваль театр драмы "Психо Дель Арт" Театр Лавренёва Афиша Севастополя День ВМФ Конкурс красоты Фестиваль «Таврида — АРТ» художники "Кинопоиск" Херсонес Таврический Психо Дель Арт Неделя моды в Париже театр Луначарского мода и стиль 9 мая Санкт-Петербург Мода Сергей Безруков кинофестиваль Святой Владимир День Победы Музей-заповедник "Херсонес Таврический" книги Модный показ поэзия Большой севастопольский офицерский бал Театр им. Кукол сериалы 2023 Григорий Лифанов Севастопольский театр оперы и балета Достоевский арт-отель "Украина" фильмы 2023 Севастополь балет выставка мультфильмы Новый год Музеи онлайн фильмы СЦКиИ Михаил Булгаков музыка 2023 Аниме куда сходить Севастопольский ТЮЗ СевТЮЗ Театральная улица выставки Конкурс "Живая классика" «Оперные вечера в Севастополе» игры 2023 праздник Андрей Маслов Netflix