Звезда пленительного счастья: Офицерский бал ждёт вас!

26-03-2019 18:25

Этим летом севастопольцы и гости города смогут стать участниками уникального культурного события — VI Международного Большого севастопольского офицерского бала, который состоится 16 июня 2019 года. Это единственный в мире бал, объединяющий военное и гражданское общество на почве творческого взаимодействия. Он проходит на берегу моря, в легендарном историческом месте — на площади Михайловской береговой батареи, под музыкальное сопровождение симфонического и военно-духового оркестров. 

В этом году событие посвящено Дню России, Дню города-героя Севастополя, 5-летию вхождения Крыма в состав Российской Федерации и 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

За шесть лет бал превратился в самое масштабное и идейно значимое культурное событие Крыма, стал визитной карточкой Севастополя. Это новый культурный символ города-героя, отражающий красоту и достоинство современного общества в Севастополе и России, создающий новую историю и славу города. Он позволяет увидеть не прошлое, даже не настоящее, а то, какой мы хотим увидеть нашу жизнь в будущем.

Офицерский бал в Севастополе — самый масштабный офицерский бал страны. Его участниками ежегодно становятся офицерские и гражданские пары со всей России и зарубежных стран. Среди гостей — представители бизнеса, искусства и политики, официальные лица и благотворители.

Бал ждет каждого, приём заявок уже открыт!

Для компаний и организаций бал предлагает потрясающую возможность: каждая из них может подготовить и отправить пару, которая будет представлять ее на самом ярком культурном событии Крыма. Бал объединяет представителей всех профессиональных сфер.

Художественная тематика VI Большого Севастопольского офицерского бала — «Звезда пленительного счастья».

Программа бала станет квинтэссенцией танцевально-музыкальных шедевров, бессмертных художественных образов и произведений театра, литературы и музыки. Как всегда гостей ждут неожиданные сюжетные ходы, пересечение искусств, жизней, судеб, жанров и миров. Основой события станут произведения А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, Л. Н. Толстого — гениев литературы и искусства, воспевающих героизм, природа которого определена главными ценностями, такими как свобода, жизнь и любовь — символами русской воинской славы и патриотизма.

«Звезда пленительного счастья» — это о бескорыстном подвиге любви, о вере в человека, в его свободу стать творцом своей судьбы и судьбы мира. Звезды в сердце, звезды на погонах, звезды в глазах, звезды на небе, звезды на море, и главная звезда города- героя Севастополя — звездный бал!

В программе гордость проекта — единственный в мире военный бальный парад — гражданско-воинский церемониал с перестроениями в стилистике исторических бальных танцев с участием офицерских и гражданских пар, яркая танцевальная программа, дефиле военно-духового оркестра, благотворительный аукцион и лотерея, выступления мастеров вокального и хореографического искусства, бальные игры, бальный ужин. Гости прибывают на бал по морю из самого сердца Севастополя — Графской пристани.

Подготовка к событию — уникальная составляющая Большого севастопольского офицерского бала. Танцевальные навыки абсолютно не важны — блестящие хореографы проекта обучают всех. Репетиции проходят в клубном формате: знакомство, общение, легкая, творческая атмосфера объединяют участников, способствуют возникновению теплых дружеских отношений и прекрасного общества.

Бал — это прекрасная площадка для нетворкинга. Помимо танцевальных занятий, проводятся встречи, лекции и серия мероприятий, помогающих установлению и укреплению деловых связей между участниками.

Севастопольский офицерский бал не похож ни на что другое, что есть в России и мире —нигде больше нет этого духа, накопленного историей, этой культуры. Он объединяет тех, кому дорог и любим Севастополь и Россия, кто верит в их будущее — светлое, радостное и очень энергичное. Бал — это ваш шанс участвовать в его создании.

 

Loading



Поделиться:

Похожие посты

Смертоносный кутюр: разбираем новый показ Schiaparelli

Бренд Schiaparelli по традиции открыл Неделю высокой моды (сезон весна-лето 2026). Дизайнер Дэниел Розберри, вдохновившись прогулкой по Сикстинской капелле, представил коллекцию «Агония и экстаз», где изящность сочетается с опасностью, а возвышенное

Все номинанты премии «Оскар 2026»: полный список

Стали известны номинанты премии «Оскар 2026». Рассказываем, кого выбрала Академия кинематографических искусств и наук и кто претендует на победу.
Обложка: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences
98-я церемония вручения премии «Ос

Цвет-убийца, или Почему мы любим зелёный цвет

Как так получилось, что одна зелёная полоса наделала много шума в истории искусства? Таким риторическим вопросом задалась искусствовед-методист Анна Горенкова перед началом лекции, посвящённой зелёному цвету, во временном помещении Российской галереи

Назад в 2016: почему певица Зара Ларссон снова в тренде

Шведская певица Зара Ларссон вновь стала популярной благодаря TikTok и абсурдному мему с дельфином. Теперь она номинантка на премию «Грэмми», а её хит Lush Life находится в топ-10 мирового чарта Spotify. Как Зара Ларссон смогла «вернуть 2016 год» — р

«Рыцарь семи королевств»: чем разочаровывает спин-офф «Игры престолов»

18 января на HBO вышел первый эпизод сериала «Рыцарь семи королевств». Это экранизация одноимённой трилогии повестей Джорджа Мартина, чьи события происходят за 90 лет до начала оригинальной истории и после сюжета «Дома дракона». В рецензии рассказыва

Новости ForPost

Метки

Музей-заповедник "Херсонес Таврический" детектив спектакль кино Balenciaga художники Севастопольский ТЮЗ мода и стиль фильмы Российские сериалы Александр Петров игры 2023 K-pop музыка 2025 аниме 2024 балет мультфильмы 2024 фильмы 2024 театр опера Херсонес комедия Модный показ Клим Шипенко Конкурс "Живая классика" сериалы 2025 фэнтези Неделя моды выставки хоррор Обзор мультфильмы 2023 концерт праздник игры СевТЮЗ Новый год искусство театр Луначарского Dior аниме 2025 российские фильмы Театр имени Луначарского сериалы 2023 Российские сериалы 2025 Charli XCX музыка 2023 рэп ДКР коронавирус "Кинопоиск" арт-отель "Украина" Театральная улица спектакли театр драмы "Психо Дель Арт" Мода мультфильмы живопись Севастополь современное искусство музыка выставка афиша Севастополь изоляция Тейлор Свифт книги драма фильмы 2023 поп-музыка скандал игры 2024 Netflix Григорий Лифанов куда сходить Крым Психо Дель Арт Дворец культуры рыбаков российское кино 9 мая Севастопольский театр оперы и балета фильмы ужасов музыка 2024 СЦКиИ Аниме сериалы 2024 Игры 2025 фестиваль BLACKPINK обзор аниме мастер-классы Большой севастопольский офицерский бал Гарри Поттер Херсонес Таврический рецензия Афиша Севастополя фантастика День Победы карантин Неделя моды в Париже Фильмы 2025