Жизнь по ту сторону и обитель творчества: каким будет март на «Театральной улице»

15-03-2022 19:32

В марте «Театральная улица» приглашает жителей и гостей Севастополя посетить два спектакля от Театральной мастерской PLAY, записаться на семидневный семинар-интенсив по актёрскому мастерству и побывать на «Белом вечере» – мероприятии, так полюбившемся горожанам.

Уже в эту субботу, 19 марта, в арт-пространстве «Глубина» по адресу ул. Большая Морская, 23 (вход через ТЦ «Диалог») состоится спектакль «Три ха-ха» по пьесе Виктора Понизова «Три удивительных самоубийства». Зрителей ждёт моноспектакль о жизни маленького человека-неудачника, который очень хотел стать большим. Хотя бы из жизни он хотел уйти красиво, но судьба распорядилась иначе.

«Три ха-ха» — это искромётная комедия, построенная на чёрном юморе. И, кстати, эта полюбившаяся зрителям постановка идёт на разных площадках города с 2017 года. В главной роли – актёр Илья Шевченко», — рассказала организатор события и руководитель Театральной мастерской PLAY Екатерина Прилепская.

Спектакль начнётся в 19:00, билеты можно приобрести по ссылке.

Ещё один спектакль от Театральной мастерской PLAY – «Тварь»  –  пройдёт в арт-пространстве «Глубина» на следующей неделе, 26 марта. Это будет постановка по пьесе Виктора Понизова «Аз есмь тварь». Спектакль был поставлен в 2016 году, а в 2017-м победил на фестивале малых театральных форм «Закрытый показ» в двух номинациях: «Прорыв года» и «Лучшая женская роль».

«Это история о загробной жизни человека. Размышления на тему, что нас ждёт по ту сторону, и каким образом придётся отвечать за поступки, совершённые в этой жизни. Главные роли исполняют молодые и талантливые студийцы Александр Щербина и Даня Пеунов, а также Анастасия Лазарева», — добавила Екатерина Прилепская.

Билеты на этот спектакль также можно купить онлайн по ссылке.

Кроме этого, 26 марта, в Севастополе вновь состоится «Белый вечер». Мероприятие начнётся в 18:00 и пройдёт в бизнес-центре «Царская пристань» по адресу ул. Портовая, 17. Гостей события ждёт безумная феерия творческой мысли, человеческого тепла и фантастического единства. Незаинтересованных в концертной части мероприятия организаторы порадуют мастер-классами и интерактивами. Узнать стоимость билета, условия покупки и зарегистрироваться на мероприятие можно в сообществе события в соцсети «ВКонтакте».

Жители и гости Севастополя, которые давно мечтали овладеть актёрским мастерством, могут записаться на семидневный семинар-интенсив. Он будет проходить в городе с 21 по 27 марта. Его проведёт артист, ученик Юрия Любимова, музыкант, преподаватель, режиссёр Иван Зосин.

На занятиях будущие актёры научатся правильно фокусировать своё внимание, красиво говорить и получать удовольствие от общения и выступлений, чувствовать тело и управлять им, а также своими эмоциями, чтобы лучше понимать окружающих. Помимо этого, участники события смогут насладиться дружеским общением в кругу единомышленников и, конечно, получат реальную возможность воплотить свои творческие мечты в жизнь!

Предварительная запись осуществляется по телефону + 7 (978) 061-26-55 через WhatsApp и Viber.

Заглавное фото Анны Корниловой

 512 Всего просмотров



«Театральная улица» Севастополь, Театральная мастерская PLAY,

Поделиться:

Похожие посты

«Переводчик»: Гай Ричи идёт на риск

Гай Ричи решил не мучать нас ожиданием и вернулся на большие экраны с боевиком «Переводчик». Для него военная драма — жанр непривычный, и потому шанс потерпеть неудачу был высок. Справился ли знаменитый режиссёр — узнаете в нашей рецензии. Казалос

Зачем постаревшие Big Time Rush выпустили новый альбом?

Тренд на возрождение всего старого и забытого продолжает преследовать нашу культуру. В кино идёт «Русалочка», на Netflix крутят спецэпизод Подробнее

Новые «Маша и Медведь» в кино: свадебный переполох

В День защиты детей кинокомпания «Вольга» решила порадовать юных зрителей выходом нового «полнометражного» мультфильма. Второй крупный проект франшизы будет в прокате с 1 по 21 июня. «ForPost-Афиша» уже побывала на премьере «Маша и Медведь в кино: Ск

Как Илья Кабаков раздвинул границы советского искусства?

Недавно из жизни ушёл всемирно известный художник. Он автор самой дорогой современной картины, написанной выходцем из СССР, и уникального «языка». С его помощью Илья Кабаков поведал людям за рубежом о жизни простого советского человека. О его повседн

Осталось 72 часа: мультики Хаяо Миядзаки уходят из России

Картины студии Ghibli, в том числе культовые работы Хаяо Миядзаки, уже скоро пропадут со всех официальных стриминговых сервисов в России. Это случится уже первого июня, а значит — осталось чуть больше трёх суток. ForPost-Афиша подготовила подробный г

Новости ForPost

Метки

Netflix Достоевский арт-отель "Украина" Театр им. Кукол книги концерт Большой севастопольский офицерский бал Херсонес Клим Шипенко Бесы искусство музыка Григорий Лифанов Фестиваль «Таврида — АРТ» Золотая балка Динопарк 75 лет Победы Севастопольский театр оперы и балета Михаил Булгаков фильмы Федюхины высоты Россия Музеи онлайн Ольга Панкратова кинофестиваль Святой Владимир балет День Победы Мастер и Маргарита ЦГБ им. Л.Н.Толстого фестиваль «Природа Искусства» Конкурс красоты мастер-классы ДКР Сергей Шнуров Мода театр драмы "Психо Дель Арт" Театр имени Луначарского творчество куда сходить Лев Толстой Аниме театр праздник Музей обороны Севастополя Дворец культуры рыбаков Музей-заповедник "Херсонес Таврический" фестиваль выставка художники Картины живопись Балаклава Фонд «Живая классика» фильмы 2023 спектакли «Оперные вечера в Севастополе» Море Сергей Безруков игры 2023 Мариинский театр изоляция карантин 9 мая мультфильмы Анна Каренина Севастопольский ТЮЗ Театральная улица хоррор Валерий Либа коронавирус Крым Новый год поэзия спектакль рецензия Театр Лавренёва Психо Дель Арт Андрей Маслов сериалы 2023 Виталий Либа выставки Эрмитаж Фёдор Достоевский СЦКиИ История художник Крымский военно-исторический фестиваль опера театр Луначарского дети СевТЮЗ День ВМФ Опера в Херсонесе кино Молодёжь Афиша Севастополя Конкурс "Живая классика" Санкт-Петербург Херсонес Таврический Севастополь