Жизнь по ту сторону и обитель творчества: каким будет март на «Театральной улице»

15-03-2022 19:32

В марте «Театральная улица» приглашает жителей и гостей Севастополя посетить два спектакля от Театральной мастерской PLAY, записаться на семидневный семинар-интенсив по актёрскому мастерству и побывать на «Белом вечере» – мероприятии, так полюбившемся горожанам.

Уже в эту субботу, 19 марта, в арт-пространстве «Глубина» по адресу ул. Большая Морская, 23 (вход через ТЦ «Диалог») состоится спектакль «Три ха-ха» по пьесе Виктора Понизова «Три удивительных самоубийства». Зрителей ждёт моноспектакль о жизни маленького человека-неудачника, который очень хотел стать большим. Хотя бы из жизни он хотел уйти красиво, но судьба распорядилась иначе.

«Три ха-ха» — это искромётная комедия, построенная на чёрном юморе. И, кстати, эта полюбившаяся зрителям постановка идёт на разных площадках города с 2017 года. В главной роли – актёр Илья Шевченко», — рассказала организатор события и руководитель Театральной мастерской PLAY Екатерина Прилепская.

Спектакль начнётся в 19:00, билеты можно приобрести по ссылке.

Ещё один спектакль от Театральной мастерской PLAY – «Тварь»  –  пройдёт в арт-пространстве «Глубина» на следующей неделе, 26 марта. Это будет постановка по пьесе Виктора Понизова «Аз есмь тварь». Спектакль был поставлен в 2016 году, а в 2017-м победил на фестивале малых театральных форм «Закрытый показ» в двух номинациях: «Прорыв года» и «Лучшая женская роль».

«Это история о загробной жизни человека. Размышления на тему, что нас ждёт по ту сторону, и каким образом придётся отвечать за поступки, совершённые в этой жизни. Главные роли исполняют молодые и талантливые студийцы Александр Щербина и Даня Пеунов, а также Анастасия Лазарева», — добавила Екатерина Прилепская.

Билеты на этот спектакль также можно купить онлайн по ссылке.

Кроме этого, 26 марта, в Севастополе вновь состоится «Белый вечер». Мероприятие начнётся в 18:00 и пройдёт в бизнес-центре «Царская пристань» по адресу ул. Портовая, 17. Гостей события ждёт безумная феерия творческой мысли, человеческого тепла и фантастического единства. Незаинтересованных в концертной части мероприятия организаторы порадуют мастер-классами и интерактивами. Узнать стоимость билета, условия покупки и зарегистрироваться на мероприятие можно в сообществе события в соцсети «ВКонтакте».

Жители и гости Севастополя, которые давно мечтали овладеть актёрским мастерством, могут записаться на семидневный семинар-интенсив. Он будет проходить в городе с 21 по 27 марта. Его проведёт артист, ученик Юрия Любимова, музыкант, преподаватель, режиссёр Иван Зосин.

На занятиях будущие актёры научатся правильно фокусировать своё внимание, красиво говорить и получать удовольствие от общения и выступлений, чувствовать тело и управлять им, а также своими эмоциями, чтобы лучше понимать окружающих. Помимо этого, участники события смогут насладиться дружеским общением в кругу единомышленников и, конечно, получат реальную возможность воплотить свои творческие мечты в жизнь!

Предварительная запись осуществляется по телефону + 7 (978) 061-26-55 через WhatsApp и Viber.

Заглавное фото Анны Корниловой

Loading



«Театральная улица» Севастополь, Театральная мастерская PLAY,

Поделиться:

Похожие посты

«Звезда по пути в Вифлеем»: Рождественское волшебство московского театра кукол на сцене Севастополя

Маленькие зрители и их родители увидели спектакль «Звезда по пути в Вифлеем» (0+) легендарного театра кукол им. Сергея Образцова. Постановку представили севастопольской публике в зале Музея Христианства в Новом Херсонесе. Это уникальное рождествен

«Эйфория», 3 сезон: что показали в трейлере и чего ждать от сериала

В сети появился первый трейлер 3 сезона сериала «Эйфория». В продолжении герои выпустились из школы и пытаются выжить в жестоком современном мире. Как изменилась тональность сериала, почему он напоминает «Во все тяжкие» Винса Гиллигана и чего ещё жда

«Киберслав»: разбираем на винтики отечественное технофэнтези

«Киберслав» — анимационный сериал, где роботизированные славяне сражаются с нечистью. После выхода первой серии новые эпизоды пришлось ждать год, но оно того стоило. Рассказываем, о чём «Киберслав», как авторы сериала переосмысляют славянскую мифолог

Работы не для всех: в Севастополе открылась фотовыставка, посвящённая 65-летию фотоклуба «Бриг»

Традиционная отчётная фотовыставка фотоклуба «Бриг» открылась в Севастопольском центре культуры и искусств (СЦКИ). По словам художественного руководителя фотоклуба Леонида Матвеева, 2025 год оказался исключительно насыщенным. В частности, клубу испол

Куда уходят книги: издательство Popcorn Books закрывается

Издательство Popcorn Books, входившее в холдинг «ЭКСМО», объявило о закрытии. С 2018 года команда издавала литературу для молодёжи, в том числе скандальное произведение «Лето в пионерском галстуке»* и серию книг «Всё ради игры»*. В сентябре руководит

Новости ForPost

Метки

фестиваль рэп фильмы ужасов BLACKPINK игры 2023 игры 2024 фильмы 2024 Фильмы 2025 живопись фэнтези современное искусство Севастополь Netflix концерт российское кино карантин художники российские фильмы праздник Тейлор Свифт Большой севастопольский офицерский бал кино поп-музыка фильмы 2023 рецензия Севастопольский театр оперы и балета Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Афиша Севастополя сериалы 2025 выставка книги афиша Севастополь День Победы СевТЮЗ музыка 2024 Мода театр сериалы 2023 "Кинопоиск" скандал Dior изоляция Модный показ Игры 2025 искусство Неделя моды в Париже Александр Петров K-pop драма игры хоррор музыка 2023 куда сходить Charli XCX детектив Клим Шипенко балет 9 мая музыка 2025 мультфильмы музыка Российские сериалы 2025 ДКР Херсонес Обзор сериалы 2024 Гарри Поттер мастер-классы Херсонес Таврический СЦКиИ Психо Дель Арт спектакль аниме 2024 выставки Конкурс "Живая классика" Севастопольский ТЮЗ Аниме мультфильмы 2023 фильмы Григорий Лифанов спектакли Крым Balenciaga Неделя моды театр Луначарского Театральная улица театр драмы "Психо Дель Арт" арт-отель "Украина" мода и стиль обзор аниме фантастика аниме 2025 комедия опера коронавирус мультфильмы 2024 Дворец культуры рыбаков Новый год Российские сериалы Театр имени Луначарского