Живописцы окунули свои кисти: Севастопольский пленэр подводит итоги

14-10-2019 19:55

Уже завтра, 15 октября в 18:00, в арт-отеле «Украина» состоится открытие итоговой выставка XXII Севастопольского пленэра. Ещё совсем недавно художники из самых разных уголков России пребывали в приятном предвкушении общения с живописными холмами, обветренными скалами, узенькими улочками Старого Крыма. Ещё вчера краски на их палитрах жадно впитывали солёный бриз и готовые полотна будто в унисон дышали Чёрным морем. А завтра и мы с вами вдохнём этот кусочек «пленэрного счастья» и, безусловно, в который раз влюбимся в крымскую осень.

В 1998 году, когда художник Анатолий Сухоруких под своим руководством объединил группу живописцев, мало кто представлял, что потребность творить на природе спустя годы выльется в масштабное арт-движение. Собираться вместе на свежем воздухе и переносить на холст самые колоритные уголки крымского побережья – этого требовала душа.

Позднее художники обратились в арт-отель «Украина» с предложением организовать площадку для проведения здесь пленэров. Директор отеля Светлана Антоненко поддержала эту инициативу.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что Севастопольский пленэр стал неотъемлемой традицией крымского живописного пространства. 

В объектив севастопольского поэта Джона Барулина попали те самые моменты «счастья творчества». Осенний Крым, наверное, обладает какими-то особыми чарами: природа уже заочно подобрала идеальное сочетание красок, и эту завораживающую реальность остаётся лишь транслировать на холст.

Смотришь на эти фотографии и понимаешь: Крым – это настоящая мекка для художников и поэтов. В нашей небольшой подборке – участники пленэра за работой. Конечно, далеко не все.

Приходите завтра к 18:00 в арт-отель «Украина», чтобы познакомиться с творцами, их творениями и насладиться литературно-музыкальным вечером.

Фото Джона Барулина

Loading



Поделиться:

Похожие посты

«Сказка о царе Салтане»: красивая, но пустая экранизация Сарика Андреасяна

12 февраля в российском кинопрокате вышла новая экранизация пушкинской «Сказки о царе Салтане» от Сарика Андреасяна. Пока зрители массово покупают билеты на новинку, критики уже успели разгромить её в пух и прах. В статье разбираемся, за что ругают и

Быть как дети: в Севастополе призвали не бояться современного искусства

Жизнь мгновенна и прекрасна. Как, впрочем, и красота, частью которой она является. Надо пребывать здесь и сейчас и радоваться каждому мгновению, как даосские монахи, которые практикуют каллиграфию водой на земле. Вода испарится – и от каллиграфии нич

Как Charli XCX переосмысляет «Грозовой перевал» в своём новом эффектном альбоме

Лето в стиле BRAT британской певицы Charli XCX могло бы длиться вечно. Но на альбоме Wuthering Heights («Грозовой перевал»), вдохновлённом одноимённым романом Эмили Бронте, артистка меняет кислотно-зелёную клубную музыку на мрачную авангардную готику

Каким был 2016 год и почему весь мир мечтает туда вернуться

«2026 — это новый 2016». Интернет заполонила ностальгия по середине десятых: люди выкладывают архивные фото, воскрешают старые мемы и охотятся за модными в то время брендами. В статье вспоминаем самые приметные артефакты 2016 года и объясняем, откуда

Ода любви Пуэрто-Рико и пощёчина Трампу: как Bad Bunny выступил на «Супербоул 2026»

Ночью 9 февраля прошёл «Супербоул 2026» — финальный матч Национальной футбольной лиги США. Каждый год заранее выбранная звезда выступает в перерыве между играми с масштабным шоу. В этом году хедлайнером стал пуэрториканец Bad Bunny, что не на шутку р

Новости ForPost

Метки

концерт комедия мультфильмы 2023 музыка 2025 книги Театр имени Луначарского искусство выставка сериалы 2023 рэп Херсонес Аниме Севастопольский театр оперы и балета праздник арт-отель "Украина" изоляция российские фильмы 9 мая Григорий Лифанов аниме 2024 игры 2023 детектив Неделя моды в Париже Российские сериалы 2025 балет День Победы мастер-классы кино Netflix музыка 2023 Фильмы 2025 сериалы 2024 ДКР Психо Дель Арт театр Луначарского художники мультфильмы 2024 театр игры 2024 спектакли фильмы ужасов поп-музыка драма Неделя моды музыка Дворец культуры рыбаков Тейлор Свифт выставки Российские сериалы СевТЮЗ Конкурс "Живая классика" Севастопольский ТЮЗ Новый год сериалы 2025 Большой севастопольский офицерский бал театр драмы "Психо Дель Арт" мода и стиль Гарри Поттер рецензия спектакль Модный показ Charli XCX аниме 2025 фантастика Театральная улица афиша Севастополь фэнтези СЦКиИ фестиваль "Кинопоиск" Мода живопись Херсонес Таврический Севастополь BLACKPINK Музей-заповедник "Херсонес Таврический" K-pop Balenciaga карантин фильмы 2024 Клим Шипенко современное искусство Dior скандал обзор аниме коронавирус куда сходить Обзор фильмы 2023 Билли Айлиш Крым музыка 2024 Афиша Севастополя фильмы хоррор Игры 2025 игры Александр Петров мультфильмы опера