«Живая классика» открывает двери юным чтецам в лучший театральный ВУЗ страны

07-02-2020 19:06

7 февраля на сайте проекта «Живая классика» https://youngreaders.ru/vote  стартует онлайн-голосование за выбор 30 регионов, в которых пройдут прослушивания в один из ведущих театральных вузов страны – Театральный институт имени Бориса Щукина в Москве. Прослушивания состоятся во время регионального финала конкурса юных чтецов «Живая классика» в марте или апреле 2020 года.

Принять участие в прослушиваниях смогут одиннадцатиклассники – участники конкурса «Живая классика», получившие рекомендации от членов жюри школьных, районных и регионального этапов. Лучшие чтецы, отобранные педагогами театрального института, получат возможность пройти сразу на второй этап вступительных испытаний.

В 2019 году во время региональных этапов конкурса педагоги Театрального института им. Б. Щукина – Александр Фадеев, Лиана Ермакова, Валентин Стасюк, Иван Горшков и Кирилл Дарин – посетили пять регионов, в которых провели мастер-классы и прослушивания. В этом году сотрудничество «Живой классики» и Театрального института им. Б. Щукина расширилось и возможность принять у себя педагогов из столицы появилась у 30 регионов. Определить их поможет голосование. Для многих участников из отдаленных регионов такая акция – единственный шанс показать свой талант и мастерство профессионалам из Москвы.

«Вахтанговская школа существует больше века. Она жила и живёт жизнью своей страны, чутко реагируя на все события, которые происходили и происходят в нашей истории и культуре. Я люблю нашу Школу за то, что, будучи абсолютно современным вузом, она стоит на прочном фундаменте театральных традиций, заложенных Евгением Вахтанговым и его учениками. Каждый год летом мы принимаем в наши ряды, а значит, и в наши сердца, молодых и талантливых ребят. У нас всегда большой конкурс, к нам поступают лучшие из лучших. Я рад, что благодаря конкурсу «Живая классика» щукинцев станет больше», комментирует ректор Театрального института им. Б. Щукина и председатель жюри конкурса «Живая классика» в 2020 году Евгений Князев.

Проголосовать за свой регион на сайте конкурса https://youngreaders.ru/vote могут не только участники, но и болельщики. Для того чтобы ваш голос был учтен, необходимо авторизоваться через систему регистрации на сайте. Итоги голосования будут оглашены перед стартом регионального этапа, до 1 марта этого года.

Внимание! Принять участие в прослушиваниях смогут только участники конкурса юных чтецов «Живая классика». Регистрация на конкурс открыта до 10 февраля 2020 на сайте https://youngreaders.ru/. Генеральный спонсор конкурса – ГК «Просвещение», генеральный партнер – компания «Норникель». В этом году конкурс «Живая классика» проходит под патронатом Министерства просвещения и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Участие в конкурсе бесплатное.

Пресс-служба Фонда «Живая классика»

Loading



Конкурс "Живая классика",

Поделиться:

Похожие посты

Севастопольская «Ханума» как топовая советская комедия

Это действительно смешно. И, несмотря на водевильный характер постановки, она не вызывает отторжения легкомыслием и пошлостью. Ведь смешное и лёгкое не означает глупое. «Ханума» (12+) от художественного руководителя театра им. Луначарского Григори

Вышел 5 эпизод новеллы «Зайчик». Чего ждать от финала?

5 декабря в Steam вышел финальный эпизод визуальной новеллы «Зайчик». Поклонники два с половиной года ждали продолжения истории о шестикласснике Антоне, который вместе с семьёй переезжает из большого города в посёлок. Мальчик оказывается в центре пуг

Почему заблокировали Roblox? Узнали, в чём дело

3 декабря пользователи пожаловались на массовые сбои в работе Roblox — известной онлайн-платформы, где пользователи могут разрабатывать собственные игры и играть в проекты, созданные другими юзерами. После нескольких тысяч жалоб Роскомнадзор объявил,

Маме, папе, друзьям и собаке: лучшие адвент-календари на Новый год

Чтобы новогоднее настроение длилось дольше, собрали для вас лучшие адвент-календари на любой вкус. Косметика, инструменты для дома, Лабубу, Гарри Поттер и вкусности — порадуйте любимых женщин, дорогих сердцу мужчин, родителей, детей и даже питомцев.

Севастопольские «Ведьмы Гоголя» как архетипическое путешествие женщины

«Все бабы – ведьмы. А те, что постарше — точно ведьмы!». Этот рефрен мистической комедии с элементами хоррора «Ведьмы Гоголя» (16+) звучит на протяжении всего спектакля, созданного по мотивам произведений автора «Вечеров на хуторе близ Диканьки».

Новости ForPost

Метки

Хаяо Миядзаки скандал игры 2024 Аниме игры 2023 музыка 2023 Севастопольский театр оперы и балета Charli XCX куда сходить искусство Клим Шипенко музыка 2024 Музей-заповедник "Херсонес Таврический" поэзия коронавирус Тейлор Свифт Большой севастопольский офицерский бал Григорий Лифанов книги концерт праздник СЦКиИ Российские сериалы 2025 мультфильмы 2023 карантин Гарри Поттер Dior живопись Неделя моды в Париже изоляция Обзор театр поп-музыка фильмы 2023 Севастополь Крым Новый год Мода Balenciaga афиша Севастополь современное искусство Игры 2025 Александр Петров BLACKPINK мультфильмы музыка СевТЮЗ театр Луначарского День Победы спектакль рецензия аниме 2024 фестиваль опера Фильмы 2025 хоррор игры Модный показ аниме 2025 сериалы 2025 мода и стиль Севастопольский ТЮЗ K-pop фильмы 2024 балет фэнтези Российские сериалы выставки Золотая балка Дворец культуры рыбаков Херсонес арт-отель "Украина" Психо Дель Арт Театр имени Луначарского Афиша Севастополя 9 мая рэп выставка Билли Айлиш фильмы ужасов Херсонес Таврический музыка 2025 Театральная улица Неделя моды театр драмы "Психо Дель Арт" российские фильмы ДКР мастер-классы сериалы 2024 обзор аниме кино спектакли детектив "Кинопоиск" Netflix мультфильмы 2024 комедия Конкурс "Живая классика" художники сериалы 2023