«Живая классика» открывает двери юным чтецам в лучший театральный ВУЗ страны

07-02-2020 19:06

7 февраля на сайте проекта «Живая классика» https://youngreaders.ru/vote  стартует онлайн-голосование за выбор 30 регионов, в которых пройдут прослушивания в один из ведущих театральных вузов страны – Театральный институт имени Бориса Щукина в Москве. Прослушивания состоятся во время регионального финала конкурса юных чтецов «Живая классика» в марте или апреле 2020 года.

Принять участие в прослушиваниях смогут одиннадцатиклассники – участники конкурса «Живая классика», получившие рекомендации от членов жюри школьных, районных и регионального этапов. Лучшие чтецы, отобранные педагогами театрального института, получат возможность пройти сразу на второй этап вступительных испытаний.

В 2019 году во время региональных этапов конкурса педагоги Театрального института им. Б. Щукина – Александр Фадеев, Лиана Ермакова, Валентин Стасюк, Иван Горшков и Кирилл Дарин – посетили пять регионов, в которых провели мастер-классы и прослушивания. В этом году сотрудничество «Живой классики» и Театрального института им. Б. Щукина расширилось и возможность принять у себя педагогов из столицы появилась у 30 регионов. Определить их поможет голосование. Для многих участников из отдаленных регионов такая акция – единственный шанс показать свой талант и мастерство профессионалам из Москвы.

«Вахтанговская школа существует больше века. Она жила и живёт жизнью своей страны, чутко реагируя на все события, которые происходили и происходят в нашей истории и культуре. Я люблю нашу Школу за то, что, будучи абсолютно современным вузом, она стоит на прочном фундаменте театральных традиций, заложенных Евгением Вахтанговым и его учениками. Каждый год летом мы принимаем в наши ряды, а значит, и в наши сердца, молодых и талантливых ребят. У нас всегда большой конкурс, к нам поступают лучшие из лучших. Я рад, что благодаря конкурсу «Живая классика» щукинцев станет больше», комментирует ректор Театрального института им. Б. Щукина и председатель жюри конкурса «Живая классика» в 2020 году Евгений Князев.

Проголосовать за свой регион на сайте конкурса https://youngreaders.ru/vote могут не только участники, но и болельщики. Для того чтобы ваш голос был учтен, необходимо авторизоваться через систему регистрации на сайте. Итоги голосования будут оглашены перед стартом регионального этапа, до 1 марта этого года.

Внимание! Принять участие в прослушиваниях смогут только участники конкурса юных чтецов «Живая классика». Регистрация на конкурс открыта до 10 февраля 2020 на сайте https://youngreaders.ru/. Генеральный спонсор конкурса – ГК «Просвещение», генеральный партнер – компания «Норникель». В этом году конкурс «Живая классика» проходит под патронатом Министерства просвещения и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Участие в конкурсе бесплатное.

Пресс-служба Фонда «Живая классика»

Loading



Конкурс "Живая классика",

Поделиться:

Похожие посты

Быть как дети: в Севастополе призвали не бояться современного искусства

Жизнь мгновенна и прекрасна. Как, впрочем, и красота, частью которой она является. Надо пребывать здесь и сейчас и радоваться каждому мгновению, как даосские монахи, которые практикуют каллиграфию водой на земле. Вода испариться – и от каллиграфии ни

Как Charli XCX переосмысляет «Грозовой перевал» в своем новом эффектном альбоме

Лето в стиле BRAT британской певицы Charli XCX могло бы длиться вечно. Но на альбоме Wuthering Heights («Грозовой перевал»), вдохновлённым одноимённым романом Эмили Бронте, артистка меняет кислотно-зеленую клубную музыку на мрачную авангардную готику

Каким был 2016 год и почему весь мир мечтает туда вернуться

«2026 — это новый 2016». Интернет заполонила ностальгия по середине десятых: люди выкладывают архивные фото, воскрешают старые мемы и охотятся за модными в то время брендами. В статье вспоминаем самые приметные артефакты 2016 года и объясняем, откуда

Ода любви Пуэрто-Рико и пощёчина Трампу: как Bad Bunny выступил на «Супербоул 2026»

Ночью 9 февраля прошёл «Супербоул 2026» — финальный матч Национальной футбольной лиги США. Каждый год заранее выбранная звезда выступает в перерыве между играми с масштабным шоу. В этом году хедлайнером стал пуэрториканец Bad Bunny, что не на шутку р

Сериал «Повелитель мух»: почему это достойная экранизация романа Уильяма Голдинга

8 февраля вышел мини-сериал «Повелитель мух» от BBC. Это экранизация знаменитого одноимённого романа английского писателя Уильяма Голдинга. В центре сюжета — четыре мальчика, которые пытаются выжить на острове после авиакатастрофы. Шоураннером проект

Новости ForPost

Метки

Севастопольский театр оперы и балета Большой севастопольский офицерский бал обзор аниме Александр Петров K-pop Netflix сериалы 2023 Психо Дель Арт Неделя моды в Париже выставки театр музыка 2024 аниме 2024 СевТЮЗ Гарри Поттер Билли Айлиш Афиша Севастополя Игры 2025 балет куда сходить рэп Дворец культуры рыбаков книги фильмы 2023 современное искусство рецензия Аниме хоррор СЦКиИ Григорий Лифанов арт-отель "Украина" фантастика Херсонес Таврический детектив художники поп-музыка Модный показ Театральная улица Клим Шипенко карантин мультфильмы 2024 игры музыка 2025 фильмы Charli XCX кино комедия скандал изоляция игры 2023 аниме 2025 Севастопольский ТЮЗ российские фильмы Новый год спектакль игры 2024 фильмы 2024 афиша Севастополь музыка 2023 спектакли "Кинопоиск" сериалы 2024 опера Фильмы 2025 фильмы ужасов Российские сериалы Театр имени Луначарского праздник День Победы Российские сериалы 2025 Севастополь Музей-заповедник "Херсонес Таврический" мода и стиль Крым Balenciaga Неделя моды мастер-классы Обзор Конкурс "Живая классика" ДКР концерт BLACKPINK сериалы 2025 театр Луначарского мультфильмы искусство 9 мая мультфильмы 2023 музыка живопись Мода театр драмы "Психо Дель Арт" драма Херсонес коронавирус Тейлор Свифт фэнтези фестиваль Dior выставка