Взлетай на музыкальный Олимп вместе с «Мастерами музыки»!

31-01-2019 19:40

Севастопольские молодые музыканты смогут повысить свой уровень мастерства и открыть дорогу на лучшие концертные площадки страны. Всероссийский фестиваль «Мастера музыки – 2019» — это уникальный шанс поучиться у признанных мэтров и впитать в себя всё лучшее, что есть в инструментальном и вокальном искусстве. У участников появится возможность бесплатного обучения в Москве.

Чтобы попасть на фестиваль, необходимо пройти отборочный конкурс.

В весеннюю сессию фестиваля (16 – 21 апреля) будут учиться первые 18 музыкантов по направлениям «фортепиано», «скрипка», «вокал» и «классическая гитара»; в осеннюю (ноябрь) по направлениям «виолончель», «флейта», «кларнет», «ударные».

В отборочном конкурсе могут участвовать ученики старших классов детских музыкальных школ и школ искусств, а также воспитанники музыкальных колледжей и училищ искусств из разных регионов России. Заявки принимаются до 10 марта.

Фестиваль «Мастера музыки» даст возможность молодым участникам в возрасте от 12 до 21 года получить новые знания и навыки, стимулируя желание творчески расти и совершенствоваться. В течение 3-х дней запланировано 3 индивидуальных урока с выдающимися музыкантами современности, преподавателями и профессорами Московских вузов.

 «Если бы я в возрасте 12 лет услышал хотя бы треть этой информации, которую сейчас излагаю, профессионально развивался бы гораздо быстрее и был бы застрахован от многих и многих ошибок», – говорит профессор Московской консерватории Сергей Гиршенко.

Для победителей конкурса подготовлена насыщенная программа: мастер-классы, концерт участников и мастеров-наставников, семинары, творческие встречи, экскурсии в музеи, посещение концертов в лучших концертных залах столицы. Проезд, проживание, питание и все мероприятия оплачиваются за счет Фонда президентских грантов.

Дискуссии и семинары-практикумы по профессиональным вопросам откроют новые горизонты профессии, осветят современные тенденции развития искусства и музыкального образования. А посещение музеев столицы и ярких концертных программ подарит незабываемые впечатления и даст заряд творческой энергии для дальнейшего самосовершенствования.

Участие в фестивале «Мастера музыки – 2019» – стартовая площадка для успешной творческой карьеры. Профессора и педагоги столичных вузов, отмечая особо талантливых молодых музыкантов, проявляют участие в их дальнейшей судьбе. Они помогают в подборе конкурсных и вступительных программ, консультируют, повышая шансы успешного выступления ребят на конкурсах и поступления в ведущие музыкальные учебные заведения столицы.

Подробнее об условиях конкурса и текущих новостях фестиваля читайте здесь: http://goshprojects.org/festival-mastera-muzyki-2019

Фото: goshprojects.org, vk.com/goshprojects

Loading



конкурс, Мастера музыки,

Поделиться:

Похожие посты

Праздник к нам приходит: как менялись новогодние песни в России

У каждой семьи свои любимые новогодние песни. Их включают, когда наряжают ёлку, украшают дом или садятся за праздничный стол. Но как менялась новогодняя классика? Какие песни с удовольствием слушали наши родители и бабушки с дедушками? В канун Нового

Читаем, играем, рисуем: чем занять себя в новогодние праздники

Новогодние праздники — отличный повод заняться тем, что давно откладывали из-за работы и повседневных дел. Посмотреть интересный фильм, прочесть увлекательную книгу, послушать приятную музыку или просто порисовать с друзьями. Собрали для вас список и

Рушана, Tyler the Creator и Lorde: лучшие альбомы 2025

В этом году артисты активно экспериментировали: искали новые жанры на стыке существующих, объединяли классику с электроникой и возвращали рок-музыку в чарты. Выбрали для вас лучшие альбомы 2025 года, которые обязательно стоит послушать.
Обложка:

Леди Гага, Deftones и Rosalia: лучшие песни 2025 года

В 2025 году Леди Гага заставила мир напевать «Абракадабра», рэперы Clipse вернулись после перерыва в 16 лет, а Розалия перевернула представление о современной духовной музыке. В статье собрали лучшие российские и зарубежные песни уходящего года. О

«Национальность: нет»: новый альбом Оксимирона* на два с минусом

Рэпер Оксимирон* (Oxxxymiron, он же Мирон Фёдоров) выпустил новый альбом «Национальность: нет», первый за 4 года. В нём он рассказывает о жизни в эмиграции, задаёт российскому обществу неудобные вопросы, но не отвечает на такие же в свой адрес. В рец

Новости ForPost

Метки

K-pop Херсонес День Победы ДКР Неделя моды в Париже мастер-классы BLACKPINK Севастопольский театр оперы и балета скандал музыка 2023 Мода фестиваль музыка 2025 фильмы 2023 концерт рецензия Тейлор Свифт Модный показ Театр имени Луначарского фэнтези обзор аниме сериалы 2023 игры Большой севастопольский офицерский бал аниме 2024 Александр Петров игры 2024 Григорий Лифанов мультфильмы 2024 Российские сериалы Севастопольский ТЮЗ Гарри Поттер современное искусство коронавирус куда сходить "Кинопоиск" Новый год Севастополь Balenciaga Обзор 9 мая карантин Дворец культуры рыбаков Крым выставка фильмы театр драмы "Психо Дель Арт" фильмы 2024 театр Клим Шипенко Театральная улица Конкурс "Живая классика" игры 2023 фильмы ужасов аниме 2025 кино Charli XCX изоляция спектакль мультфильмы 2023 Игры 2025 Билли Айлиш российские фильмы поп-музыка Dior арт-отель "Украина" спектакли мультфильмы сериалы 2024 Netflix Психо Дель Арт драма Аниме Музей-заповедник "Херсонес Таврический" СевТЮЗ детектив Хаяо Миядзаки Херсонес Таврический мода и стиль праздник Афиша Севастополя театр Луначарского сериалы 2025 живопись музыка выставки Российские сериалы 2025 опера музыка 2024 афиша Севастополь Неделя моды хоррор книги искусство комедия художники рэп балет СЦКиИ Фильмы 2025