Взлетай на музыкальный Олимп вместе с «Мастерами музыки»!

31-01-2019 19:40

Севастопольские молодые музыканты смогут повысить свой уровень мастерства и открыть дорогу на лучшие концертные площадки страны. Всероссийский фестиваль «Мастера музыки – 2019» — это уникальный шанс поучиться у признанных мэтров и впитать в себя всё лучшее, что есть в инструментальном и вокальном искусстве. У участников появится возможность бесплатного обучения в Москве.

Чтобы попасть на фестиваль, необходимо пройти отборочный конкурс.

В весеннюю сессию фестиваля (16 – 21 апреля) будут учиться первые 18 музыкантов по направлениям «фортепиано», «скрипка», «вокал» и «классическая гитара»; в осеннюю (ноябрь) по направлениям «виолончель», «флейта», «кларнет», «ударные».

В отборочном конкурсе могут участвовать ученики старших классов детских музыкальных школ и школ искусств, а также воспитанники музыкальных колледжей и училищ искусств из разных регионов России. Заявки принимаются до 10 марта.

Фестиваль «Мастера музыки» даст возможность молодым участникам в возрасте от 12 до 21 года получить новые знания и навыки, стимулируя желание творчески расти и совершенствоваться. В течение 3-х дней запланировано 3 индивидуальных урока с выдающимися музыкантами современности, преподавателями и профессорами Московских вузов.

 «Если бы я в возрасте 12 лет услышал хотя бы треть этой информации, которую сейчас излагаю, профессионально развивался бы гораздо быстрее и был бы застрахован от многих и многих ошибок», – говорит профессор Московской консерватории Сергей Гиршенко.

Для победителей конкурса подготовлена насыщенная программа: мастер-классы, концерт участников и мастеров-наставников, семинары, творческие встречи, экскурсии в музеи, посещение концертов в лучших концертных залах столицы. Проезд, проживание, питание и все мероприятия оплачиваются за счет Фонда президентских грантов.

Дискуссии и семинары-практикумы по профессиональным вопросам откроют новые горизонты профессии, осветят современные тенденции развития искусства и музыкального образования. А посещение музеев столицы и ярких концертных программ подарит незабываемые впечатления и даст заряд творческой энергии для дальнейшего самосовершенствования.

Участие в фестивале «Мастера музыки – 2019» – стартовая площадка для успешной творческой карьеры. Профессора и педагоги столичных вузов, отмечая особо талантливых молодых музыкантов, проявляют участие в их дальнейшей судьбе. Они помогают в подборе конкурсных и вступительных программ, консультируют, повышая шансы успешного выступления ребят на конкурсах и поступления в ведущие музыкальные учебные заведения столицы.

Подробнее об условиях конкурса и текущих новостях фестиваля читайте здесь: http://goshprojects.org/festival-mastera-muzyki-2019

Фото: goshprojects.org, vk.com/goshprojects

Loading



конкурс, Мастера музыки,

Поделиться:

Похожие посты

Праздник к нам приходит: как менялись новогодние песни в России

У каждой семьи свои любимые новогодние песни. Их включают, когда наряжают ёлку, украшают дом или садятся за праздничный стол. Но как менялась новогодняя классика? Какие песни с удовольствием слушали наши родители и бабушки с дедушками? В канун Нового

Читаем, играем, рисуем: чем занять себя в новогодние праздники

Новогодние праздники — отличный повод заняться тем, что давно откладывали из-за работы и повседневных дел. Посмотреть интересный фильм, прочесть увлекательную книгу, послушать приятную музыку или просто порисовать с друзьями. Собрали для вас список и

Рушана, Tyler the Creator и Lorde: лучшие альбомы 2025

В этом году артисты активно экспериментировали: искали новые жанры на стыке существующих, объединяли классику с электроникой и возвращали рок-музыку в чарты. Выбрали для вас лучшие альбомы 2025 года, которые обязательно стоит послушать.
Обложка:

Леди Гага, Deftones и Rosalia: лучшие песни 2025 года

В 2025 году Леди Гага заставила мир напевать «Абракадабра», рэперы Clipse вернулись после перерыва в 16 лет, а Розалия перевернула представление о современной духовной музыке. В статье собрали лучшие российские и зарубежные песни уходящего года. О

«Национальность: нет»: новый альбом Оксимирона* на два с минусом

Рэпер Оксимирон* (Oxxxymiron, он же Мирон Фёдоров) выпустил новый альбом «Национальность: нет», первый за 4 года. В нём он рассказывает о жизни в эмиграции, задаёт российскому обществу неудобные вопросы, но не отвечает на такие же в свой адрес. В рец

Новости ForPost

Метки

рэп Гарри Поттер художники афиша Севастополь детектив Неделя моды в Париже театр драмы "Психо Дель Арт" Новый год Севастопольский ТЮЗ мультфильмы 2024 изоляция мода и стиль Крым Клим Шипенко ДКР Dior музыка 2024 фильмы Театр имени Луначарского Обзор выставки Мода комедия Хаяо Миядзаки игры 2024 Модный показ аниме 2025 поп-музыка балет Дворец культуры рыбаков живопись арт-отель "Украина" День Победы Конкурс "Живая классика" Игры 2025 праздник театр Луначарского музыка 2025 музыка BLACKPINK аниме 2024 9 мая Netflix Севастопольский театр оперы и балета опера Театральная улица карантин спектакль Афиша Севастополя Александр Петров кино "Кинопоиск" мастер-классы концерт фильмы ужасов фильмы 2024 фильмы 2023 Григорий Лифанов искусство СЦКиИ Российские сериалы 2025 мультфильмы Большой севастопольский офицерский бал куда сходить сериалы 2025 выставка российские фильмы Российские сериалы K-pop Психо Дель Арт фэнтези Херсонес музыка 2023 Неделя моды Аниме игры 2023 сериалы 2024 обзор аниме спектакли Balenciaga Херсонес Таврический игры книги мультфильмы 2023 СевТЮЗ Фильмы 2025 хоррор современное искусство рецензия коронавирус Севастополь театр драма скандал Музей-заповедник "Херсонес Таврический" фестиваль фантастика сериалы 2023 Charli XCX Тейлор Свифт