Александр Домогаров расскажет о «Дорогах Высоцкого»

07-11-2017 16:04

Концертами в Крыму начнется всероссийский гастрольный тур, посвященный 80-летию Владимира Высоцкого. Его голос снова зазвучит во многих городах страны в камерном и очень необычном спектакле «Дороги Высоцкого», который поставил сын великого барда, актер и режиссер Никита Высоцкий совместно с народном артистом России Александром Домогаровым. Дорог у Высоцкого было много – за свою жизнь он объездил много стран и дал более полутора тысяч концертов. Гастрольный тур, задуманный актерами, тоже поражает воображение. Начиная с 21 ноября 2017 года, музыкальные спектакли увидят в Симферополе, Севастополе, Йошкар-Оле, в Чебоксарах, Ульяновске, Самаре, Пензе, Саранске, Нижнем Новгороде, Казани. Кульминацией тура станет грандиозное шоу в Москве, в ГЦКЗ «Россия».

Неслучайно первыми зрителями «Дороги Высоцкого» станут крымчане – жители Симферополя и Севастополя, где спектакль покажут 21 и 22 ноября этого года. Это символично, ведь для Высоцкого Крым имел особое значение. Здесь он снимался в фильмах – например, «Плохой хороший человек» и «Я родом из детства», давал знаковые концерты и часто отдыхал. В Крыму же, по свидетельству историков, Высоцкий написал одни из первых своих песен.

«Дороги Высоцкого» – это очень личный литературно-музыкальный спектакль, своего рода душевное откровение. Никита Высоцкий, для которого сохранение памяти об отце стало делом всей жизни, использовал в спектакле никогда не публиковавшиеся фотографии из семейного архива и готов рассказать публике то, о чем долго молчал. Более того, Никита Высоцкий сам в спектакле прочтет стихотворения Владимира Семеновича. Учитывая необыкновенное сходство с отцом, порой в ходе спектакля создается полный эффект присутствия в зале великого барда. Тем более, что, по признанию Александра Домогарова: «Голос Никиты – один в один голос Высоцкого».

Сам Александр Домогаров, давно и с успехом исполняющий произведения Высоцкого, будет петь и самые известные, и редкие песни, которые Владимир Высоцкий исполнял в небольших залах и на стадионах под аккомпанемент одной лишь только гитары. Но наши современники стремятся найти новое звучание для этих песен, поэтому в спектакле задействован оркестр Тимура Ведерникова. Именно внутри этого оркестра родились современные аранжировки песен Владимира Высоцкого, которые прозвучат во время спектакля.

Кульминацией всероссийского турне станет участие актеров 25 апреля 2018 года в грандиозном шоу «Высоцкий 80. Я ЖИВ!» в ГКЦЗ «Россия», которое получило название по песне барда «Я жив! Снимите черные повязки!». Мультимедийное интерактивное шоу по мотивам любимых песен Высоцкого погрузит зрителей в атмосферу чести и честности, веры и верности, настоящего мужского характера. Высоцкий – разный и свой для каждого, поэтому такие непохожие артисты смотрятся гармонично в одном концерте, исполняя его песни. Помимо Александра Домогарова и Никиты Высоцкого, будут приглашены Дмитрий Дюжев, Нина Шацкая и многие другие. Идея проекта, в котором Высоцкий буквально оживает для зрителя благодаря талантам исполнителей и суперсовременным технологиям, принадлежит Никите Высоцкому, а художественное руководство постановкой осуществляет Александр Домогаров.

Сегодня популярность Высоцкого и всего, что связано с его именем, только растет. Его нет с нами уже около сорока лет, но он поразительным образом остается нашим современником, а его стихи и песни пользуются популярностью и у самой молодой аудитории. Для них Высоцкий – такой же кумир, как для поколения их родителей. В очередной раз это подтвердят спектакль «Дороги Высоцкого», который увидят во многих городах России, и московское шоу «Высоцкий 80. Я ЖИВ!».

Анна Якина, PR-директор проекта 

Loading



Поделиться:

Похожие посты

Он же памятник, или Как свежим взглядом посмотреть на исторический Севастополь

Три коротких римских меча на корпусе античного судна, расположенного на вершине известного в Севастополе памятника герою русско-турецкой войны Александру Казарскому, — это таран. А выше — голова кабана, тоже деталь античных кораблей. Называется проэм

«Грозовой перевал»: бестолковый фанфик по роману Эмили Бронте

В канун Дня всех влюбленных в мировом прокате вышел «Грозовой перевал» — вольная экранизация одноимённого романа Эмили Бронте. Режиссёрское кресло заняла Эмеральд Феннел («Убивая Еву», «Солтбёрн»): в её трактовке история двух английских родов сжалась

«Сказка о царе Салтане»: красивая, но пустая экранизация Сарика Андреасяна

12 февраля в российском кинопрокате вышла новая экранизация пушкинской «Сказки о царе Салтане» от Сарика Андреасяна. Пока зрители массово покупают билеты на новинку, критики уже успели разгромить её в пух и прах. В статье разбираемся, за что ругают и

Быть как дети: в Севастополе призвали не бояться современного искусства

Жизнь мгновенна и прекрасна. Как, впрочем, и красота, частью которой она является. Надо пребывать здесь и сейчас и радоваться каждому мгновению, как даосские монахи, которые практикуют каллиграфию водой на земле. Вода испарится – и от каллиграфии нич

Как Charli XCX переосмысляет «Грозовой перевал» в своём новом эффектном альбоме

Лето в стиле BRAT британской певицы Charli XCX могло бы длиться вечно. Но на альбоме Wuthering Heights («Грозовой перевал»), вдохновлённом одноимённым романом Эмили Бронте, артистка меняет кислотно-зелёную клубную музыку на мрачную авангардную готику

Новости ForPost

Метки

фантастика фильмы 2023 музыка 2024 изоляция Театральная улица Аниме сериалы 2023 кино Херсонес театр Новый год спектакли комедия аниме 2024 Тейлор Свифт Мода Херсонес Таврический книги аниме 2025 Модный показ Российские сериалы 2025 спектакль концерт скандал рецензия современное искусство Севастопольский театр оперы и балета лекция обзор аниме "Кинопоиск" музыка фэнтези Неделя моды Александр Петров хоррор сериалы 2025 K-pop Charli XCX Крым сериалы 2024 фильмы игры Севастополь Конкурс "Живая классика" российские фильмы искусство Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Театр имени Луначарского Игры 2025 Григорий Лифанов живопись куда сходить Российские сериалы поп-музыка СевТЮЗ праздник коронавирус ДКР Большой севастопольский офицерский бал афиша Севастополь Обзор мультфильмы 2023 художники балет детектив фильмы 2024 рэп фильмы ужасов игры 2024 Афиша Севастополя музыка 2023 Дворец культуры рыбаков СЦКиИ игры 2023 театр драмы "Психо Дель Арт" мастер-классы Фильмы 2025 9 мая Клим Шипенко фестиваль арт-отель "Украина" выставки выставка Balenciaga Билли Айлиш драма Netflix мода и стиль карантин День Победы Неделя моды в Париже Психо Дель Арт музыка 2025 опера Dior Севастопольский ТЮЗ BLACKPINK театр Луначарского мультфильмы 2024 мультфильмы