Вышла первая в истории российского Крыма книга с туристскими песнями

28-02-2020 15:21

Севастопольское издательство «Альбатрос» выпустило книгу севастопольского поэта Владимира Губанова под названием «Владимир Губанов. С гитарой у костра». Книга содержит тексты 21 туристской песни и 17 рассказов.

Владимир Губанов не новичок в литературе. Ранее выходили в свет его сборники стихов: «Песни севастопольских дворов» (2009 г., в рамках принятой городскими властями Севастополя программы поддержки русского языка), а также книги «Речитатив» (2010 г.) и «Перекрёсток ветров» (2019 г.), выпущенные на средства автора.

«Владимир Губанов. С гитарой у костра» — первая книга барда, официально выпущенная по инициативе издательства (108 страниц, твёрдая обложка), в которой он выступил не только в качестве автора песен, но и как прозаик. Помимо туристских песен о Крыме, книжная новинка содержит рассказы и эссе. Текст каждой песни в книге сопровождают ноты с обозначением аккордов для 6-струнной гитары, что делает издание особо ценным для любителей авторской песни.

Также следует отметить, что книга «Владимир Губанов. С гитарой у костра» — это первое в истории российского Крыма издание с туристскими песнями на крымскую тематику, с песнями, которые посвящены достопримечательностям полуострова. Об эксклюзивности книги говорят названия вокальных произведений: «Ай-Петри», «Ласпи», «Вековая ладонь Чатырдага», «На Мангупе туман», «Привал у подножия Демерджи», «Фиолетовый мыс Айя», «Фиолентовская элегия».

При подготовке книги издательство «Альбатрос» проявило немалую выдумку и изобретательность. Так, книга открывается картой Крыма, на которой отмечены географические места, которым посвящены песни, что очень ценно для любителей петь у туристического костра; а завершается книга аппликатурой используемых гитарных аккордов. И наконец, в книге опубликован QR-код, с помощью которого можно в режиме online послушать в Интернете и скачать несколько туристских песен В. Губанова.

Автор книги и издатель уверены, что их совместный труд — книга «Владимир Губанов. С гитарой у костра» — вызовет большой интерес у любителей авторской песни, туристов, жителей и гостей Крыма.

Книга «Владимир Губанов. С гитарой у костра» поступила в книжные магазины Севастополя.

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Владимир Губанов — севастопольский журналист, корреспондент «Севастопольских известий».

Песни В. Губанова звучат на радио и телевидении, стихи публикуются в различных газетах и поэтических альманахах. В 2013 г. стихи В. Губанова публиковались в литературном журнале «Радуга» (Украина). Некоторые песни этого автора можно услышать в репертуаре отечественных исполнителей, а также исполнителей, культивирующих русскую авторскую песню за рубежом, например, в США.

Победитель фестивалей авторской песни «Чатырдаг – 2008» и «Чатырдаг – 2013» в номинации «Автор»; лауреат фестивалей «Зимняя Ялта‑1987», «Зурбаган» и др.

 В дискографии барда: CD-альбомы «Владимир Губанов. Избранное (1974–2009)», «Владимир Губанов. 25 песен. Видео-DVD», «Второй круг (2010)», аудиокниги стихов «Речитатив» и «Прогулки по Зурбагану».

Лауреат конкурса «Общественное признание» (г. Севастополь).

В мае 2014 г., согласно указу главы Российского императорского дома Романовых Е. И. В. великой княгини Марии Владимировны, Владимиру Губанову вручили Императорскую медаль «Юбилей Всенародного Подвига. 1613–2013».

В настоящий момент любителям туристских песен предоставляется возможность скачать из Интернета записи нескольких песен из книги «Владимир Губанов. Песни у костра»: «Ай-Петри», «Вековая ладонь Чатырдага», «Перламутровый прибой», «Оптимистическая», «На Мангупе туман». Ссылка для скачивания:  https://yadi.sk/d/H-U7fUBYXHxHsQ

Телефоны для справок

Издательство «Альбатрос»: +7 978 763-61-43

Владимир Губанов: +7 978 736 14 76

Loading



Владимир Губанов, С гитарой у костра, Туристские песни,

Поделиться:

Похожие посты

Смертоносный кутюр: разбираем новый показ Schiaparelli

Бренд Schiaparelli по традиции открыл Неделю высокой моды (сезон весна-лето 2026). Дизайнер Дэниел Розберри, вдохновившись прогулкой по Сикстинской капелле, представил коллекцию «Агония и экстаз», где изящность сочетается с опасностью, а возвышенное

Все номинанты премии «Оскар 2026»: полный список

Стали известны номинанты премии «Оскар 2026». Рассказываем, кого выбрала Академия кинематографических искусств и наук и кто претендует на победу.
Обложка: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences
98-я церемония вручения премии «Ос

Цвет-убийца, или Почему мы любим зелёный цвет

Как так получилось, что одна зелёная полоса наделала много шума в истории искусства? Таким риторическим вопросом задалась искусствовед-методист Анна Горенкова перед началом лекции, посвящённой зелёному цвету, во временном помещении Российской галереи

Назад в 2016: почему певица Зара Ларссон снова в тренде

Шведская певица Зара Ларссон вновь стала популярной благодаря TikTok и абсурдному мему с дельфином. Теперь она номинантка на премию «Грэмми», а её хит Lush Life находится в топ-10 мирового чарта Spotify. Как Зара Ларссон смогла «вернуть 2016 год» — р

«Рыцарь семи королевств»: чем разочаровывает спин-офф «Игры престолов»

18 января на HBO вышел первый эпизод сериала «Рыцарь семи королевств». Это экранизация одноимённой трилогии повестей Джорджа Мартина, чьи события происходят за 90 лет до начала оригинальной истории и после сюжета «Дома дракона». В рецензии рассказыва

Новости ForPost

Метки

Херсонес Таврический мода и стиль фантастика кино Гарри Поттер Севастопольский театр оперы и балета праздник сериалы 2024 Неделя моды в Париже аниме 2025 театр Луначарского драма рэп музыка 2023 K-pop Netflix детектив музыка 2025 искусство Российские сериалы сериалы 2023 Фильмы 2025 музыка Аниме Неделя моды мультфильмы 2024 Севастопольский ТЮЗ поп-музыка Обзор Театральная улица Balenciaga театр Клим Шипенко Афиша Севастополя арт-отель "Украина" "Кинопоиск" фильмы театр драмы "Психо Дель Арт" Игры 2025 Российские сериалы 2025 художники Григорий Лифанов книги фильмы ужасов Дворец культуры рыбаков фестиваль Тейлор Свифт Мода российское кино Психо Дель Арт Конкурс "Живая классика" балет живопись коронавирус День Победы карантин Dior Херсонес 9 мая мультфильмы Александр Петров хоррор музыка 2024 Крым мультфильмы 2023 фильмы 2024 Новый год аниме 2024 российские фильмы ДКР игры 2023 концерт опера СевТЮЗ фильмы 2023 афиша Севастополь изоляция Модный показ выставки мастер-классы Театр имени Луначарского спектакли комедия фэнтези куда сходить СЦКиИ Большой севастопольский офицерский бал спектакль Charli XCX обзор аниме сериалы 2025 скандал BLACKPINK Севастополь игры 2024 игры выставка современное искусство рецензия Музей-заповедник "Херсонес Таврический"