«Выигрывает торгаш — и в кино, и всюду», — Николай Бурляев о культуре в России

Президент МКФ «Золотой Витязь» Николай Бурляев в интервью ForPost высказался о современном кино, российской культуре и новом для нее законе.
Президент Международного кинофорума «Золотой Витязь» Николай Бурляев назвал проект нового закона о культуре в России антинародным. Он отметил, что предусмотренное концепцией закона абсолютное невмешательство власти в творчество авторов, в случае принятия документа, поставит под угрозу не просто культуру, а нацию.
Кроме того он ответил на вопросы ForPost о российском кинематографе и новых ценностях, а также о роли фестивальных фильмов для современного зрителя. Все печально, а вы это замечаете?
«Идет подмена, подлог, и государство не должно играть в эти игры! А нами руководят те люди, те чиновники в культуре, которые от этой культуры очень далеки. Бой идет не на равных и выигрывает торгаш — и в кино и всюду».
Программу провел Арсений Веденин.
556 Всего просмотров
Поделиться:
Похожие посты
«Джон Уик 4»: три часа отборного мордобоя
Смотри-качай-играй: мобильные игры по любимым сериалам
Оскар 2023: как это было?
Многообещающ
Сериал «Король и Шут»: не докудрама, а мрачная сказка
Мандалорец, 3 сезон: в одну реку трижды
Подробнее
Новости ForPost
- Поэтому в Севастополе все губернаторы пришлые — Вадим Колесниченко
- Кто очистит севастопольские бухты
- Умер севастопольский режиссёр Андрей Маслов
- Где в Севастополе ограничат движение в следующем месяце
- В Севастополе искали незаконных мигрантов, а нашли преступников из розыска Интерпола
- В Севастополе идет работа по предотвращению подводных диверсий
- Куда делись старинные бронзовые пушки у севастопольского музея флота
- Депздрав Севастополя поделился хорошими новостями
- Севастопольцы порадовались остановке на улице Юмашева без стихийной торговли
- В севастопольском лагере «Горный» добавят корпусов