«Всё как у зверей»: «Театральная кухня» покажет скетчи через призму животного мира

21-08-2019 20:00

Страх, страсть, любовь, дружба, одиночество… Человеческие инстинкты и связанные с ними чувства легли в основу выпускного спектакля 2-го актёрского курса театра-студии «Театральная кухня». Новая постановка «Всё как у зверей» порождает немало вопросов. Инстинкты управляют нами или мы инстинктами? Что заставляет нас любить и ненавидеть, нападать и спасаться, удовлетворять свои желания или накладывать на них табу? Поразмышлять об этом можно будет совсем скоро.

Театр-студия «Театральная кухня» работает уже 2,5 года. Занятия проходят в форме игры и психофизических тренингов. В целом обучение занимает год. Каждый курс длится 3 месяца. Воспитанники студии получают навыки актёрского мастерства, сценической речи, пластики, участвуют арт-тренингах, а в конце каждого курса представляют публике выпускной спектакль.

Новую постановку «Всё как у зверей», в которой собраны юмористические истории о человеческих взаимоотношениях, севастопольцы и гости города смогут увидеть 3 сентября в 20-00 на «Театральной улице». Режиссёр — Наталья Слепченко, хореограф — Елена Яновская.

«Вечные темы смысла жизни, познания себя и мира показываем через небольшие истории притчевого характера. В этот раз мы представляем не интерактивный спектакль. Зрители увидят пластические номера, монологи, диалоги, скетчи и сценки актёров, которые будут играть зверей», — рассказала ForPost-Афише руководитель «Театральной кухни» Наталья Слепченко. — Основные человеческие потребности и инстинкты по сути сходны с животными: продолжение рода, безопаcность, еда, сон, общение».

В театральных скетчах задействовано 13 воспитанников студии. Несколько из них — выпускники 4 курса предыдущего набора.

Одна из выпускниц «Театральной кухни» — Елизавета Павлова. В прошлом году девушка начала обучение на режиссёра в Симферополе, а в этом поступила в Российский государственный институт сценических искусств (РГИСИ) в Санкт-Петербурге на факультет актёрского искусства.

Напомним, год назад выпускники «Театральной кухни» представили перформанс «Игра в Ромео и Джульетту», своего рода эксперимент. Первая любовь, вражда и ненависть — темы, которые были взяты за основу, а дальше — полёт чувств, эмоций и самовыражение в присущей каждому из участников перформанса форме. В тонко выстроенный художественный мир смогли окунуться и зрители, вместе с которыми происходило «исследование» чувств.

Татьяна Руснак
Фото vk.com/zveri2020

Loading



Поделиться:

Похожие посты

Что почитать на выходных: подборка книг на майские

Выходные — лучший повод отдохнуть от рабочей суеты за чтением интересной литературы. В этой подборке рассказываем, что почитать в мае: от ярких фэнтези и детективов до нон-фикшна и прозе о войне.
Обложка: Canva

Подробнее

У нас есть Фёрби дома: чего ждать от нового фильма «Очи»

Милое существо, звёздный актёрский состав, увлекательное приключение — кажется, что у фэнтези-новинки «Очи» есть всё, чтобы стать семейным хитом сезона. С 8 мая фильм стартует в кинопрокате, а мы уже готовы рассказать вам, почему эту премьеру не стои

День победы: куда сходить 9 мая в Севастополе

9 мая 2025 года в Севастополе отпразднуют юбилейный 80-й День победы и 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В день праздника в городе пройдёт более 300 мероприятий. Собрали для вас подборку самых интересных мест, где

Лиса из BLACKPINK попала в скандал на Met Gala 2025

Участница k-pop группы BLACKPINK Лиса попала в неприятность на недавней Met Gala 2025. В этом году модный благотворительный вечер чествовал мужс

Met Gala 2025: лучшие образы и главные разочарования

Только что в Нью-Йорке прошёл благотворительный бал Met Gala 2025. Метрополитен-музей наводнили леди в экстравагантных нарядах и джентльмены в идеально скроенных классических костюмах. Рассказываем, кто в этом году поразил всех своих образом, а кого

Новости ForPost

Метки

художники театр музыка 2023 Григорий Лифанов фильмы 2024 Dior ДКР балет мультфильмы живопись 9 мая Netflix спектакль Золотая балка Большой севастопольский офицерский бал сериалы 2025 Крым СевТЮЗ Дворец культуры рыбаков Херсонес Севастопольский театр оперы и балета Севастополь СЦКиИ театр драмы "Психо Дель Арт" фестиваль сериалы 2024 карантин музыка 2024 Федюхины высоты изоляция Неделя моды арт-отель "Украина" Louis Vuitton Marvel ЦГБ им. Л.Н.Толстого скандал Театр им. Кукол Херсонес Таврический Александр Петров выставка опера фильмы 2023 концерт мультфильмы 2023 Театральная улица аниме 2025 Новый год Бейонсе Charli XCX Гарри Поттер День ВМФ Balenciaga афиша Севастополь Конкурс "Живая классика" игры 2023 российские фильмы спектакли мастер-классы "Кинопоиск" музыка мода и стиль куда сходить мультфильмы 2024 K-pop кино сериалы 2023 Психо Дель Арт Театр имени Луначарского День Победы праздник Андрей Маслов Модный показ искусство BLACKPINK хоррор выставки Театр Лавренёва обзор аниме Российские сериалы Санкт-Петербург Аниме Мода аниме 2024 книги коронавирус Обзор фильма фильмы рецензия Севастопольский ТЮЗ Обзор Тейлор Свифт театр Луначарского Сергей Безруков Афиша Севастополя Музей-заповедник "Херсонес Таврический" игры 2024 Клим Шипенко Неделя моды в Париже Фильмы 2025 комедия