Встречи в «Доме с маяком»: Андрей Звягинцев ответит на вопросы зрителей

13-04-2020 20:21

В рамках онлайн-проекта «Киновечера в Доме с маяком» Андрей Звягинцев приглашает на киновстречу, на которой будет возможность поговорить об искусстве, кино, жизни вокруг кино, а также задать вопросы режиссёру.

Благотворительный фонд «Дом с маяком» запускает цикл онлайн-встреч «Киновечера в Доме с маяком», на которых известные кинорежиссёры со своими любимыми актёрами обсудят совместно созданные фильмы, поговорят о том как создаётся кино, что происходит за кадром, поделятся идеями и планами, а также пообщаются онлайн со зрителями.

В проекте примут участие Анна Меликян с актрисой Викторией Исаковой, Юрий Быков, Борис Хлебников и другие. Первая встреча состоится 18 апреля с режиссёром Андреем Звягинцевым. 

Андрей Звягинцев — один из самых ярких, успешных и титулованных российских режиссёров. В 2003 году он сделал свой первый полнометражный фильм «Возвращение». Впервые за всю историю Венецианского фестиваля картина получила сразу два главных приза.

Следующая его кинолента«Изгнание» на Каннском международном кинофестивале 2007 года получила награду «За лучшую мужскую роль».

В 2011-м в Каннах полнометражный фильм Звягинцева «Елена» получил специальный Приз жюри под председательством Эмира Кустурицы в программе «Особый взгляд».

«Левиафан», четвертый фильм режиссёра, в конкурсной программе Каннского фестиваля 2014 года получил приз «За лучший сценарий», а в январе 2015 года Голливудской ассоциацией иностранной прессы был признан лучшим фильмом на иностранном языке и награждён кинопремией «Золотой глобус». В том же году как «Лучший фильм на иностранном языке» «Левиафан» был номинирован Киноакадемией на Оскар.

В 2017 году фильм режиссёра «Нелюбовь» был удостоен Приза жюри конкурсной программы Каннского кинофестиваля, затем номинирован на все значимые в мире кино премии. Впервые в истории советского и российского кино, в марте 2018 года, фильм получил награду французской киноакадемии Сезар.

18 апреля с 17:00 до 18:00 у зрителей будет возможность задать режиссёру интересующие вопросы. На платформе TimePad можно приобрести билеты на онлайн-событие разной ценовой категории. 200 рублей стоит обычный билет, но если вы хотите внести пожертвование, вы можете купить билеты за 500 и 1000 рублей. Всем зарегестрированным на мероприятие ссылка будет отправляться  за час до его начала. Приобрести билеты можно здесь.

Благотворительный фонд «Дом с маяком» помогает неизлечимо больным детям и молодым взрослым на территории Москвы и Московской области. Более 650 семей находятся под опекой фонда и получают медицинскую, благотворительную, психологическую, социальную и юридическую помощь.

Источник: childrenshospice.timepad.ru
Фото: newizv.ru, tass.ru

Loading



Андрей Звягинцев, Благотворительный фонд «Дом с маяком»,

Поделиться:

Похожие посты

«Провожающая в последний путь Фрирен»: как стартовал 2 сезон

16 января нашумевшее аниме «Провожающая в последний путь Фрирен» вернулось с новыми сериями. Второй сезон уже возглавил т

«Звёздное дитя», 3 сезон: месть и обратная сторона славы

14 января вышел 3 сезон нашумевшей аниме-драмы «Звёздное дитя». В центре сюжета — врач и его пациентка, которые трагически погибли и переродились в детей японской звезды Ай Хосино. На глазах малышей неизвестный фанат жестоко расправляется с матерью-а

Mitski борется с зависимостью на новой песне Where’s My Phone

Спустя 3 года инди-певица Mitski вернулась с новой песней Where’s My Phone. Это лид-сингл к её альбому Nothing's About to Happen to Me, который выйдет 27 февраля. Рассказываем, как исполнительница переосмысляет сво

«Звезда по пути в Вифлеем»: Рождественское волшебство московского театра кукол на сцене Севастополя

Маленькие зрители и их родители увидели спектакль «Звезда по пути в Вифлеем» (0+) легендарного театра кукол им. Сергея Образцова. Постановку представили севастопольской публике в зале Музея Христианства в Новом Херсонесе. Это уникальное рождествен

«Эйфория», 3 сезон: что показали в трейлере и чего ждать от сериала

В сети появился первый трейлер 3 сезона сериала «Эйфория». В продолжении герои выпустились из школы и пытаются выжить в жестоком современном мире. Как изменилась тональность сериала, почему он напоминает «Во все тяжкие» Винса Гиллигана и чего ещё жда

Новости ForPost

Метки

СЦКиИ Севастопольский театр оперы и балета аниме 2025 Модный показ Новый год рэп Большой севастопольский офицерский бал куда сходить Мода изоляция Херсонес Таврический Афиша Севастополя Balenciaga Крым балет Театр имени Луначарского игры Гарри Поттер опера сериалы 2025 скандал современное искусство обзор аниме драма живопись выставка российские фильмы спектакль Тейлор Свифт российское кино Неделя моды в Париже игры 2023 K-pop мультфильмы 2024 книги мастер-классы Netflix концерт фильмы 2024 сериалы 2023 театр Луначарского Севастопольский ТЮЗ художники коронавирус спектакли фильмы рецензия фестиваль фильмы 2023 Российские сериалы 2025 Российские сериалы Charli XCX СевТЮЗ детектив музыка 2024 игры 2024 арт-отель "Украина" "Кинопоиск" Херсонес праздник Конкурс "Живая классика" Обзор музыка музыка 2023 искусство мультфильмы Dior фантастика Фильмы 2025 9 мая фэнтези театр драмы "Психо Дель Арт" День Победы сериалы 2024 Григорий Лифанов Неделя моды Дворец культуры рыбаков ДКР Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Александр Петров мода и стиль аниме 2024 Психо Дель Арт хоррор Аниме поп-музыка Севастополь выставки фильмы ужасов комедия кино афиша Севастополь музыка 2025 Театральная улица мультфильмы 2023 Игры 2025 карантин Клим Шипенко театр BLACKPINK