Всероссийский онлайн-фестиваль «Большая перемена» объединил 7 млн школьников

02-06-2020 14:35

16-часовая акция прошла 1 июня на площадке сообщества конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети «ВКонтакте», сообщает Газета.ru. Она объединила более 7 млн школьников всех возрастов и их родителей, все самые интересные образовательные проекты страны и крупные компании.

Президент России Владимир Путин в Международный день защиты детей отметил активную деятельность участников конкурса «Большая перемена».

«Конкурс дал ребятам возможность включаться в добрые дела, пробовать себя в разных проектах, найти свои сильные стороны. И его «мотором» стали волонтёры. Почти 650 тысяч школьников изо всех регионов страны, которые старались помогать другим и развивались сами», – отметил глава государства.

Первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, подводя итоги дня, отметил, что проведение фестиваля такого масштаба в онлайн-формате стало возможно благодаря новым навыкам дистанционного обучения, которым все научились во время периода самоизоляции.

«Карантин пройдет, и вирус мы победим, а способность работать на огромных расстояниях и слышать друг друга – это то, чему мы научились и то, что с нами останется», – отметил Сергей Кириенко.

По его словам, главная задача конкурса «Большая перемена» – создать условия для того, чтобы каждый школьник мог найти себя. «Задача и государства, и родителей, и школы – помочь человеку с выбором. В отличие от традиционных экзаменов или олимпиад по узкой предметной области, в конкурсе участникам предоставляется полная свобода», –  рассказал Сергей Кириенко.

Он напомнил о призах, которых ожидают победителей конкурса: 300 победителей-десятиклассников получат по 1 миллиону рублей на оплату высшего образования, а, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку или стартап.

300 учеников 8-9 классов получат по 200 тысяч рублей на оплату образования или покупку образовательных гаджетов. 1200 финалистов получат путевки в «Артек», а лучшие школы получат по 2 миллиона рублей на развитие образовательных возможностей, причем решение, на что будут потрачены средства, школы будут принимать вместе с ребятами.

«Принцип конкурса «Большая перемена» – это свобода», – подчеркнул Сергей Кириенко.

Он также добавил, что число участников конкурса постоянно увеличивается, если днем в конкурсе было 650 тысяч участников, то к моменту завершения фестиваля – уже 672 тысячи. Подать заявки школьники могут до 23 июня на сайте БольшаяПеремена.онлайн.

«Партнерами проекта выступают все крупнейшие российские компании – мировые лидеры: Роскосмос, Сбербанк, Росатом, Майл.ру.Груп. Поддерживая конкурс, они делают вклад в свое будущее, а значит, в будущее страны», — добавил Кириенко.

Loading



фестиваль "Большая перемена",

Поделиться:

Похожие посты

Ярко жить не запретишь: в Севастополе открылась выставка двух художниц, влюбившихся в город-герой

В Севастополе открыли выставку «Живи ярко» (6+) художниц Юлии Греховой и Надежды Болдиной. Обе, кардинально изменив свою жизнь, приехали в город-герой, влюбились в него и остались здесь. Надя — москвичка, Юля — уроженка Нижнего Новгорода. И хотя у ка

Не только Балаклава: в Севастополе открыли выставку живописного архитектора Александра Лохтенко

Первое, что бросается в глаза — портрет севастопольского художника Игоря Шипилина. На картине известный живописец играет на гитаре, и по бокалу, изображённому на первом плане, можно предположить, что Шипилина запечатлели в момент одной из уютных друж

«Бриджертоны», 4 сезон: чем хороша история Золушки в эпоху Регентства

29 января на Netflix вышла первая половина 4 сезона сериала «Бриджертоны». Новый светский сезон уже не за горами, и семья Бриджертонов готовится к нему с особым трепетом. В этом году они организовывают первый бал, а всё внимание дебютанток устремлено

Тело и абстракция: в Севастополе открыли фотовыставку без названия, но с большим концептуальным потенциалом

В Севастополе открылась фотовыставка «Без названия/Untitled» (16+). В экспозиции, представленной на нулевом этаже бизнес-центра «Царская пристань», зрители увидят работы 12 крымских фотохудожников, расположенных по четырём кураторским секциям: «Архив

Было, есть и будет: два непохожих автора представили работы, объединённые концепцией персонажа как фактора творческого поиска

С одной стороны, мужское и рациональное, с другой — женское и иррациональное. Структурированное и спонтанное. Кажется, из этих противоречий соткана человеческая жизнь. И два крымских художника Саша CUPEA и Даша Наумова, словно ткачи арт-мироздания, п

Новости ForPost

Метки

Театральная улица театр K-pop Музей-заповедник "Херсонес Таврический" изоляция Мода поп-музыка аниме 2025 Игры 2025 Севастопольский ТЮЗ фэнтези фильмы 2024 Charli XCX карантин Balenciaga арт-отель "Украина" куда сходить афиша Севастополь мода и стиль Большой севастопольский офицерский бал сериалы 2024 книги музыка BLACKPINK российские фильмы праздник драма Севастополь Севастопольский театр оперы и балета Билли Айлиш концерт игры 2023 опера фильмы ужасов музыка 2024 фильмы Александр Петров хоррор фильмы 2023 рэп комедия музыка 2023 скандал Модный показ мультфильмы Клим Шипенко балет Херсонес Таврический театр драмы "Психо Дель Арт" мультфильмы 2024 фестиваль Российские сериалы Российские сериалы 2025 выставка спектакль сериалы 2023 обзор аниме Новый год Григорий Лифанов Конкурс "Живая классика" Netflix музыка 2025 аниме 2024 сериалы 2025 коронавирус "Кинопоиск" игры современное искусство Херсонес детектив Неделя моды в Париже Обзор Тейлор Свифт Дворец культуры рыбаков Крым мастер-классы художники фантастика мультфильмы 2023 Театр имени Луначарского День Победы 9 мая рецензия ДКР СЦКиИ искусство театр Луначарского выставки Dior Аниме спектакли СевТЮЗ живопись игры 2024 Неделя моды Фильмы 2025 кино Психо Дель Арт Афиша Севастополя Гарри Поттер