Всероссийский онлайн-фестиваль «Большая перемена» объединил 7 млн школьников

02-06-2020 14:35

16-часовая акция прошла 1 июня на площадке сообщества конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети «ВКонтакте», сообщает Газета.ru. Она объединила более 7 млн школьников всех возрастов и их родителей, все самые интересные образовательные проекты страны и крупные компании.

Президент России Владимир Путин в Международный день защиты детей отметил активную деятельность участников конкурса «Большая перемена».

«Конкурс дал ребятам возможность включаться в добрые дела, пробовать себя в разных проектах, найти свои сильные стороны. И его «мотором» стали волонтёры. Почти 650 тысяч школьников изо всех регионов страны, которые старались помогать другим и развивались сами», – отметил глава государства.

Первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, подводя итоги дня, отметил, что проведение фестиваля такого масштаба в онлайн-формате стало возможно благодаря новым навыкам дистанционного обучения, которым все научились во время периода самоизоляции.

«Карантин пройдет, и вирус мы победим, а способность работать на огромных расстояниях и слышать друг друга – это то, чему мы научились и то, что с нами останется», – отметил Сергей Кириенко.

По его словам, главная задача конкурса «Большая перемена» – создать условия для того, чтобы каждый школьник мог найти себя. «Задача и государства, и родителей, и школы – помочь человеку с выбором. В отличие от традиционных экзаменов или олимпиад по узкой предметной области, в конкурсе участникам предоставляется полная свобода», –  рассказал Сергей Кириенко.

Он напомнил о призах, которых ожидают победителей конкурса: 300 победителей-десятиклассников получат по 1 миллиону рублей на оплату высшего образования, а, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку или стартап.

300 учеников 8-9 классов получат по 200 тысяч рублей на оплату образования или покупку образовательных гаджетов. 1200 финалистов получат путевки в «Артек», а лучшие школы получат по 2 миллиона рублей на развитие образовательных возможностей, причем решение, на что будут потрачены средства, школы будут принимать вместе с ребятами.

«Принцип конкурса «Большая перемена» – это свобода», – подчеркнул Сергей Кириенко.

Он также добавил, что число участников конкурса постоянно увеличивается, если днем в конкурсе было 650 тысяч участников, то к моменту завершения фестиваля – уже 672 тысячи. Подать заявки школьники могут до 23 июня на сайте БольшаяПеремена.онлайн.

«Партнерами проекта выступают все крупнейшие российские компании – мировые лидеры: Роскосмос, Сбербанк, Росатом, Майл.ру.Груп. Поддерживая конкурс, они делают вклад в свое будущее, а значит, в будущее страны», — добавил Кириенко.

Loading



фестиваль "Большая перемена",

Поделиться:

Похожие посты

Что почитать на выходных: подборка книг на майские

Выходные — лучший повод отдохнуть от рабочей суеты за чтением интересной литературы. В этой подборке рассказываем, что почитать в мае: от ярких фэнтези и детективов до нон-фикшна и прозе о войне.
Обложка: Canva

Подробнее

У нас есть Фёрби дома: чего ждать от нового фильма «Очи»

Милое существо, звёздный актёрский состав, увлекательное приключение — кажется, что у фэнтези-новинки «Очи» есть всё, чтобы стать семейным хитом сезона. С 8 мая фильм стартует в кинопрокате, а мы уже готовы рассказать вам, почему эту премьеру не стои

День победы: куда сходить 9 мая в Севастополе

9 мая 2025 года в Севастополе отпразднуют юбилейный 80-й День победы и 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В день праздника в городе пройдёт более 300 мероприятий. Собрали для вас подборку самых интересных мест, где

Лиса из BLACKPINK попала в скандал на Met Gala 2025

Участница k-pop группы BLACKPINK Лиса попала в неприятность на недавней Met Gala 2025. В этом году модный благотворительный вечер чествовал мужс

Met Gala 2025: лучшие образы и главные разочарования

Только что в Нью-Йорке прошёл благотворительный бал Met Gala 2025. Метрополитен-музей наводнили леди в экстравагантных нарядах и джентльмены в идеально скроенных классических костюмах. Рассказываем, кто в этом году поразил всех своих образом, а кого

Новости ForPost

Метки

Севастопольский театр оперы и балета Дворец культуры рыбаков Херсонес Севастопольский ТЮЗ Бейонсе куда сходить Мода День Победы мультфильмы Крым Золотая балка обзор аниме карантин Гарри Поттер Аниме мастер-классы K-pop Netflix аниме 2025 Театр имени Луначарского спектакли День ВМФ Санкт-Петербург Тейлор Свифт выставка выставки игры 2023 Неделя моды в Париже фестиваль изоляция Херсонес Таврический Marvel Театр Лавренёва мультфильмы 2023 Большой севастопольский офицерский бал Модный показ кино скандал фильмы 2024 Неделя моды сериалы 2025 фильмы Обзор Charli XCX ДКР музыка 2024 Российские сериалы концерт Balenciaga хоррор Театральная улица аниме 2024 Музей-заповедник "Херсонес Таврический" афиша Севастополь сериалы 2024 СЦКиИ сериалы 2023 художники Александр Петров Клим Шипенко рецензия музыка театр драмы "Психо Дель Арт" Обзор фильма Конкурс "Живая классика" Dior СевТЮЗ музыка 2023 фильмы 2023 книги Фильмы 2025 Сергей Безруков 9 мая искусство Психо Дель Арт балет коронавирус BLACKPINK Григорий Лифанов Новый год театр опера мультфильмы 2024 спектакль театр Луначарского российские фильмы живопись мода и стиль праздник Louis Vuitton Федюхины высоты комедия Театр им. Кукол ЦГБ им. Л.Н.Толстого Севастополь "Кинопоиск" Андрей Маслов Афиша Севастополя игры 2024 арт-отель "Украина"