«Всегда быть в детстве»: художественный музей ждёт на театральные встречи

16-03-2020 13:54

С 23 по 26 марта в Севастопольском художественном музее им. М. П. Крошицкого будет проходить неделя театра с участием негосударственных севастопольских театров для детей. Маленькие зрители смогут проверить себя на знание правил дорожного движения, погрузиться в увлекательный рассказ об истории театра кукол, создать из бумаги собственных персонажей, а также прикоснуться к волшебному искусству рисования на воде.

Как отмечают организаторы, театральные встречи дадут возможность их участникам и гостям наладить творческие связи и прямые партнёрские контакты для организации совместных проектов в целях развития художественного творчества, организации мастер-классов, перспективных мероприятий, обмена художественным и деловым опытом. 

23 марта, понедельник, 13:30, театр-студия «Лукоморье»
Спектакль «Маргарита против Повелителя Интернета»

Зрителей ждёт яркий и остроумный интерактивный спектакль, где дети и их любимцы начинают исчезать в загадочной игре, а чтобы победить злодея, нужно знать правила дорожного движения и быть ещё и верным другом.

25 марта, среда, 13:30, Театр на подушках
Спектакль «Бумажные куклы», сказка-игра
Автор пьесы Джулия Дональдсон (2014г.)

Это история про то, каким счастливым бывает детство, когда для того, чтобы начались приключения, достаточно раскрашенной гирлянды из бумажных фигурок и немножко фантазии. Ну и, конечно, чтобы любимая мама подыграла. Тогда тарелка превращается в остров, скатерть – в океан, а тапочки – в зубастого тигра. И даже если детство заканчивается, всё это волшебство остаётся в памяти и оживает, когда в доме снова появляется малыш. Зрители смогут познакомиться с творчеством писательницы Джулии Дональдсон, погрузиться в увлекательный спектакль, а также получить в подарок своих бумажных кукол. Будет весело и по-детски интересно.

26 марта, четверг, 11:30, детская кукольная студия «Фантазёры»
Руководитель Людмила Суханова
Спектакль « Театр это добрый мир»

Зритель погрузится в рассказ о возникновении театра кукол, о его распространении по миру, о традиционных кукольных персонажах в разных странах мира с показом кукольных миниатюр. Спектакль включает в себя интерактивное участие зрителя.

14:00, мастер-класс
«Студия рисования на воде в Севастополе»
Руководитель – Иляна Кручиненко

Знакомство с волшебным искусством рисования на воде.
Продолжительность мастер-класса – 1,5-2 часа.

Заявки по телефонам: 48-12-03; +7 978 903 77 42;
+7 978 775- 15- 69.

По материалам пресс-службы Севастопольского художественного музея им М.П.Крошицкого
Фото: vk.com/skazki_napodushkah

Loading



Лукоморье, Севастопольский художественный музей им. М. П. Крошицкого, Театр кукол, Театр на подушках,

Поделиться:

Похожие посты

В Севастополе художники представили работы, одухотворённые посещением святых мест

Духовность — это сложно. С такими словами обратился севастопольский художник-акварелист Владимир Новиков к гостям, пришедшим на открытие совместной выставки «Одухотворение» (6+) в Музее Христианства в Новом Херсонесе.
Обложка и фото: Руслан Мик

Он же памятник, или Как свежим взглядом посмотреть на исторический Севастополь

Три коротких римских меча на корпусе античного судна, расположенного на вершине известного в Севастополе памятника герою русско-турецкой войны Александру Казарскому, — это таран. А выше — голова кабана, тоже деталь античных кораблей. Называется проэм

«Грозовой перевал»: бестолковый фанфик по роману Эмили Бронте

В канун Дня всех влюбленных в мировом прокате вышел «Грозовой перевал» — вольная экранизация одноимённого романа Эмили Бронте. Режиссёрское кресло заняла Эмеральд Феннел («Убивая Еву», «Солтбёрн»): в её трактовке история двух английских родов сжалась

«Сказка о царе Салтане»: красивая, но пустая экранизация Сарика Андреасяна

12 февраля в российском кинопрокате вышла новая экранизация пушкинской «Сказки о царе Салтане» от Сарика Андреасяна. Пока зрители массово покупают билеты на новинку, критики уже успели разгромить её в пух и прах. В статье разбираемся, за что ругают и

Быть как дети: в Севастополе призвали не бояться современного искусства

Жизнь мгновенна и прекрасна. Как, впрочем, и красота, частью которой она является. Надо пребывать здесь и сейчас и радоваться каждому мгновению, как даосские монахи, которые практикуют каллиграфию водой на земле. Вода испарится – и от каллиграфии нич

Новости ForPost

Метки

Александр Петров праздник игры 2023 игры 2024 игры Херсонес Таврический Севастополь "Кинопоиск" Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Тейлор Свифт аниме 2025 Конкурс "Живая классика" Обзор карантин выставка Игры 2025 Фильмы 2025 музыка 2025 фильмы 2023 Севастопольский ТЮЗ музыка 2023 театр драмы "Психо Дель Арт" фестиваль обзор аниме Неделя моды детектив Билли Айлиш изоляция Клим Шипенко музыка фильмы ужасов Афиша Севастополя книги драма театр куда сходить аниме 2024 спектакли российские фильмы современное искусство Крым опера Григорий Лифанов Херсонес Новый год Мода BLACKPINK Психо Дель Арт мультфильмы 2024 фильмы 2024 афиша Севастополь День Победы концерт Balenciaga Неделя моды в Париже сериалы 2024 художники Большой севастопольский офицерский бал арт-отель "Украина" фильмы Dior K-pop поп-музыка Театр имени Луначарского СЦКиИ мультфильмы 2023 живопись СевТЮЗ рецензия музыка 2024 9 мая Charli XCX Севастопольский театр оперы и балета ДКР кино мода и стиль Российские сериалы 2025 рэп фантастика сериалы 2023 мультфильмы Модный показ спектакль Театральная улица скандал коронавирус комедия театр Луначарского Netflix мастер-классы балет сериалы 2025 фэнтези Дворец культуры рыбаков искусство выставки хоррор Российские сериалы Аниме лекция