«Волчица и пряности»: каким вышел ремейк?

04-04-2024 22:08
Волчица и пряности 2024

2024 год принёс прекрасную новость для поклонников японской анимации. Вышел долгожданный ремейк популярного аниме «Волчица и пряности». В честь этого освежаем в памяти события культового тайтла нулевых и смотрим, чем создатели порадовали заждавшихся фанатов.

Фото обложки: Passione/Crunchyroll

«Я — Холо Мудрая»

Сюжет сериала в 2008–2009 годах опирался на одноимённое ранобэ (аналог фэнтезийного романа в японской литературе с небольшим количеством иллюстраций — прим. ред.) от Исуны Хасэкуры и Дзю Аякуры. Странствующий торговец Лоуренс встречает на своём пути богиню урожая Холо. Внешне от обычной девушки её отличают только хвост и уши (до тех пор, пока она не обратится в волка).

Аниме волчица и пряностиКадр: Passione/Crunchyroll

Лоуренс умён, проницателен и хорошо обучен своему ремеслу. Холо с лёгкостью отличает правду от лжи и с радостью обучает его житейской мудрости в отношениях с людьми. Ну разве не идеальный тандем для захватывающих приключений? А чтобы было ещё интереснее, декорации в сеттинге отсылают нас к Средневековью.

Поклонники полюбили аниме в нулевые за его нестандартный подход ко всему: к жанру, архитектуре, раскрытию персонажей. Будучи фэнтези, «Волчица и пряности» всё же сильно выделяется на общем фоне. Здесь нет яркого акцента на магии и сверхъестественном, героев больше волнуют нюансы торговли и разные уловки. Сама Холо хочет вернуться в родной город Йойтсу. Ведь на смену язычеству пришло христианство, и жители деревни Пасро перестали нуждаться в ней.

Аниме 2024 обзорКадр: Passione/Crunchyroll

Найдём 10 отличий

Над созданием ремейка работала та же команда, что и в нулевых. Такэо Такахаси вернулся в режиссерское кресло, а потому некоторые приёмы легко узнаются. Учитывая, что прошлая экранизация оборвалась на середине сюжета, неудивительно, что в рейтинге самых ожидаемых аниме 2024 тайтл занял 18 место из 40, оставив позади «Шаман Кинг: Цветы».

В тему: «Шаман Кинг» и «Синий экзорцист»: новые серии

Все мы знаем тягу японской индустрии к длинным названиям аниме. Так что теперь сериал называется «Волчица и пряности: торговец встречает мудрую волчицу». Если сюжет прошлой экранизации немного отходил от литературного оригинала, то теперь фанатов ждёт приятный сюрприз. Буквально с первой серии появляется персонаж, ранее фигурировавший только на страницах ранобэ, — Ярэй. В первой адаптации вместо него в сюжете была Хлоя.

волчица и пряности торговец встречает мудрую волчицу

Кадр: Passione/Crunchyroll

Порадует поклонников и ещё одно долгожданное камео. Появление Миюри как бы намекает, что в этот раз история получит своё завершение. Ведь в самом начале зрителю показывают, что происходящее — ретроспектива. Лишь история, которую Холо решила поведать и поклонникам, и Миюри. А станет ли этот вариант истории таким же популярным, как его предшественник, покажет время.

Spice and wolf аниме ранобэКадр: Passione/Crunchyroll

Анастасия Скалдина

Loading



Spice and Wolf, аниме 2024, Волчица и пряности, ранобэ,

Поделиться:

Похожие посты

«Гойда» и Человек-паук: как прошёл суд Долиной

Со времён Джонни Деппа ни одно заседание не вызывало столько ажиотажа, сколько суд Долиной вокруг её квартиры в Хамовниках. Ещё до того, как Верховный суд России огласил вердикт в пользу покупательницы Полины Лурье, сам судебный процесс превратился в

Comic Con Игромир 2025: главные анонсы и премьеры фестиваля

С 12 по 14 декабря в московском «Тимирязев Центре» прошёл фестиваль поп-культуры Comic Con Игромир 2025. Программа была весьма богатой: новые проекты студии Bubble, аниме по игре «Зайчик», продолжение анимационного сериала «Киберслав», перспективные

Спектакль «Таня» как баланс между внутренними трансформациями и запросами общества

«Таня» (16+) — это про свободу и её обретение. Главная героиня спектакля, поставленного на сцене севастопольского театра им. Луначарского режиссёром Иваном Миневцевым, лишь спустя четыре года жизненных трудностей призналась себе, что обрела, наконец,

«Достать ножи: Воскрешение покойника» — детективный шедевр Райана Джонсона

12 декабря на Netflix вышел фильм «Воскрешение покойника» — третья часть ироничной детективной франшизы «Достать ножи». В триквеле режиссёр Райан Джонсон обращается к теме религии. На этот раз эксцентричный сыщик Бенуа Блан должен раскрыть невозможно

Жуть как трогательно: чем хорош «Человек-бензопила. Фильм: История Резе»

4 декабря в российских кинотеатрах состоялась «взрывная» аниме-премьера — «Человек-бензопила. Фильм: История Резе». Сюжет мультфильма рассказывает о влюблённости главного героя Дэндзи в девушку Резе. Но вот незадача: она оказывается демоницей-взрывча

Новости ForPost

Метки

Психо Дель Арт сериалы 2025 театр драмы "Психо Дель Арт" Российские сериалы спектакль аниме 2024 Дворец культуры рыбаков спектакли хоррор СевТЮЗ Игры 2025 современное искусство рецензия карантин музыка 2024 скандал рэп Неделя моды Севастопольский театр оперы и балета Театр имени Луначарского Хаяо Миядзаки 9 мая мультфильмы K-pop Аниме аниме 2025 мультфильмы 2024 опера фильмы 2024 театр Луначарского игры Гарри Поттер Александр Петров Севастополь фильмы 2023 Театральная улица художники Charli XCX Balenciaga Большой севастопольский офицерский бал Крым Григорий Лифанов музыка изоляция сериалы 2023 детектив кино Netflix День Победы Афиша Севастополя Российские сериалы 2025 мастер-классы Обзор Клим Шипенко мода и стиль мультфильмы 2023 выставка Dior фильмы ужасов балет BLACKPINK СЦКиИ Конкурс "Живая классика" комедия арт-отель "Украина" Неделя моды в Париже искусство Фильмы 2025 афиша Севастополь фильмы театр фестиваль сериалы 2024 Херсонес праздник драма книги российские фильмы Модный показ игры 2023 музыка 2023 Новый год концерт Тейлор Свифт фэнтези куда сходить обзор аниме выставки Билли Айлиш поп-музыка Херсонес Таврический коронавирус музыка 2025 "Кинопоиск" Севастопольский ТЮЗ Музей-заповедник "Херсонес Таврический" ДКР Мода живопись игры 2024