Винная битва и культовый рок: что готовит #WineFest в этом году

Виноградники «Золотой Балки» под Балаклавой на 2 дня превратятся в грандиозное пространство гастрономического, музыкального и танцевального удовольствий для жителей Севастополя, всех крымчан и гостей полуострова. 29 и 30 сентября здесь состоится самый масштабный праздник золотой осени — Фестиваль сбора урожая и виноделия #WineFest. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Севастополя и реализуется под эгидой Ассоциации виноградарей и виноделов «Севастополь».
Вот уже третий год #WineFest радует туристов и местных жителей обилием развлечений, угощений и познавательных приключений. Это не просто праздник с народными гуляниями, а социально-культурное событие огромного значения. Задача фестиваля – популяризация достижений крымских виноделов, а также местных продуктов и гастрономии. Вход на фестиваль абсолютно свободный для всех.

За два предыдущих года организаторы #WineFest сумели добиться самого важного – теплой душевной атмосферы для тысяч участников и гостей фестиваля. Веселый праздник для всей семьи стал лучшим способом знакомства с главными богатствами края. Лучшие виноделы Севастополя и Крыма, ведущие рестораторы и шеф-повара, самые талантливые ремесленники и фермеры представят на фестивале плоды своих трудов. В отдельном шатре будет организован лекторий виноделов, которые расскажут о своих винах и проведут дегустации. Во время Chef’s table повара предложат гастрономические пары – мини-закуски к презентуемым винам.

Визитная карточка #WineFest — давление винограда ногами. Азартная винная битва не оставит никого из участников сухим — то есть, скучным и равнодушным. Красочный воздушный шар, контактный зоопарк, катание на лошадях и пони, танцевальные мастер-классы, выступления музыкальных коллективов и розыгрыши призов – это только часть развлекательной программы, которая ждет гостей.

Всем, кто придет на 2-й день фестиваля, организаторы советуют дождаться финала. Завершит #WineFest концерт одного из самых ярких и необычных артистов на современной независимой сцене, автора актуальных во все времена хитов «Три слова» и «Лошадка», «Одна она» и «Последняя песня», гимнов счастливой жизни «Верхом на звезде» и «День как день», — культового рок-музыканта Найка Борзова.
Место проведения: Балаклава, Крестовского, 66
Время: 29, 30 сентября с 12.00
Фото: пресс-служба #WineFest, modgahead-sev.livejournal.com
![]()
Поделиться:
Похожие посты
В Севастополе представили «Интерактивный детектив», в котором нет преступления, но есть повод подурачиться
Подробнее
«Национальность: нет»: новый альбом Оксимирона* на два с минусом
О чём говорят татуировки: экскурс в историю и декодирование скрытых сигналов
«Гойда» и Человек-паук: как прошёл суд Долиной
Comic Con Игромир 2025: главные анонсы и премьеры фестиваля
Новости ForPost
- Почему дорожный ремонт в Севастополе приводит к конфликтам
- Как айтишники учили дроны искать мусор в Севастополе
- В Севастополе простились с погибшей во время атаки ВСУ Ариной Дроздовой
- Газопровод через Севастопольскую бухту достроили и запустили
- Скандальная стройка на Тульской улице в Севастополе решила подрасти
- В Севастополе сворачивается сеть кондитерских «Сладкий лисенок»
- Севастопольским участникам СВО и многодетным семьям упростили путь к своей земле
- Севастопольские медики всё чаще применяют при диагностике искусственный интеллект
- Что нужно знать и помнить начинающим пенсионерам Севастополя
- ПВО сбила уже пять воздушных целей во время атаки ВСУ на Севастополь
