Весенний калейдоскоп эмоций: исповедь актрисы и монолог о «Москве краснокаменной»

15-04-2022 15:20

В апреле «Театральная улица» приглашает жителей и гостей Севастополя посетить спектакли Театральной мастерской PLAY, а также  оценить столичный моноспектакль по рассказам Михаила Булгакова. Насыщенная палитра чувств и эмоций гарантирована!

Так, в эту субботу, 16 апреля, Театральная мастерская PLAY и ее руководитель Екатерина Прилепская приглашают на спектакль «Вера Чудо». Он пройдет на территории арт-пространства «Глубина», что находится на территории музея «Подземный Севастополь» в центре Севастополя (вход через ТЦ «Диалог»). Это будет веселая и легкая постановка о любви — весенний, нежный и чувственный моноспектакль в исполнении самой Екатерины Прилепской. Начало – в 19:00. Купить билеты можно по этой ссылке.

Следующий спектакль от Театральной мастерской PLAY запланирован на 23 апреля. Зрителям будет представлена постановка «Тварь» по пьесе Виктора Понизова «Аз есмь тварь». Режиссёром спектакля выступила Екатерина Прилепская, а главные роли исполнили Александр Щербина, Даня Пеунов и Анастасия Лазарева (Козык). «Тварь» была поставлена в 2016 году, а в 2017-м спектакль победил на фестивале малых театральных форм «Закрытый показ» в двух номинациях: «Прорыв года» и «Лучшая женская роль».

«Это история о загробной жизни человека. Размышления на тему, что нас ждёт по ту сторону, и каким образом придется отвечать за поступки, совершенные в этой жизни», — рассказывает Екатерина Прилепская.

Спектакль «Тварь» состоится в 19:00 и также пройдет на территории арт-пространства «Глубина». Приобрести билеты можно по этой ссылке.

Также 30 апреля в 19:00 Театральная мастерская PLAY покажет моноспектакль «Линда». Он повествует о сложной жизни актрисы в реалиях американской киноиндустрии. Спектакль победил на фестивале малых театральных форм «Закрытый показ» в номинации «Лучшая женская роль» в 2016 году. Теперь севастопольцы увидят его в арт-пространстве «Глубина».

«Это фантазия на тему личной драмы. Как стоит и как не стоит вести себя женщине? К каким страшным последствиям могут привести легкомыслие и порочность? Как выйти из этого тупика? Только сохраняя веру и надежду», — отметила Екатерина Прилепская.

Режиссером спектакля выступил Илья Шевченко, а Екатерина Прилепская вновь исполнила в нем главную роль. Купить билеты можно по этой ссылке.

Ещё один интересный спектакль ждет жителей и гостей Севастополя 18 апреля. Это будет постановка «Москва краснокаменная» — моноспектакль руководителя Литературного театра Олега Попова по рассказам Михаила Булгакова. Нам предстоит знакомство с «малой прозой» Булгакова – его фельетонами, опубликованными почти сто лет назад, в московских газетах 20-х годов. Это будут острые, сатирические миниатюры, по сути, представляют собой одноактные пьесы, в которых действуют предприимчивые провинциалы, ожившие покойники, до смешного бессмысленные чиновники и даже банщица с бородой.

Искусство перевоплощения, которым артист Попов владеет в полной мере, поможет зрителям ощутить себя внутри событий и перенестись в фантастический мир советской Москвы. Остроумные, уморительно смешные истории смотрятся на одном дыхании и заставляют задуматься над тем, что за целый век люди почти не изменились — в нас те же пороки, те же слабости, те же чувства, что и в начале ХХ столетия.

Спектакль «Москва краснокаменная» состоится 18 апреля на сцене Драматического театра им. Б.А. Лавренева. Начало в 18:30. Купить билеты можно по этой ссылке.

По материалам пресс-службы «Театральной улицы»

Loading



Арт-пространство «Глубина», Музей «Подземный Севастополь», Театральная мастерская PLAY, Театральная улица,

Поделиться:

Похожие посты

Праздник к нам приходит: как менялись новогодние песни в России

У каждой семьи свои любимые новогодние песни. Их включают, когда наряжают ёлку, украшают дом или садятся за праздничный стол. Но как менялась новогодняя классика? Какие песни с удовольствием слушали наши родители и бабушки с дедушками? В канун Нового

Живопись, похожую на звук, представили в Севастополе

Выставка «Открытый звук» (0+) художницы Линды Обидиной открылась в бизнес-центре «Царская пристань». На мероприятие пришли поклонники современного искусства, чтобы ознакомиться с абстрактными работами, которые куратор назвала «очаровательными и гипно

Сражаемся с пришельцами и танцуем на льду: лучшие аниме 2025 года

Уходящий год стал праздником для всех поклонников аниме. Яркие новинки, долгожданные продолжения и премьеры полюбившихся тайтлов на больших экранах радовали зрителей круглый год. А мы собрали для вас лучшие аниме 2025 года.
Обложка: ENGI
<

Читаем, играем, рисуем: чем занять себя в новогодние праздники

Новогодние праздники — отличный повод заняться тем, что давно откладывали из-за работы и повседневных дел. Посмотреть интересный фильм, прочесть увлекательную книгу, послушать приятную музыку или просто порисовать с друзьями. Собрали для вас список и

Мандарины, убийства и стендап: лучшие дорамы 2025 года

Романтичные, интригующие, трогательные — какие они, лучшие дорамы 2025 года? ForPost-Афиша собрала топ-10 южнокорейских и тайваньских сериалов, которые стоили вашего внимания в уходящем году.
Обложка: TV-MA

10. Этот парень — чёрный огн

Новости ForPost

Метки

Психо Дель Арт выставка балет сериалы 2024 Новый год игры 2024 Российские сериалы детектив фильмы 2024 Александр Петров поп-музыка K-pop изоляция сериалы 2025 Севастопольский театр оперы и балета Неделя моды в Париже фильмы фэнтези Хаяо Миядзаки Херсонес Таврический Тейлор Свифт игры 2023 Фильмы 2025 аниме 2025 драма скандал куда сходить театр драмы "Психо Дель Арт" Аниме Гарри Поттер музыка 2023 СевТЮЗ СЦКиИ мода и стиль музыка 2024 фильмы 2023 художники коронавирус обзор аниме книги Григорий Лифанов Модный показ мастер-классы Мода опера комедия хоррор Севастополь афиша Севастополь праздник театр спектакль Клим Шипенко мультфильмы Севастопольский ТЮЗ Российские сериалы 2025 искусство музыка 2025 кино BLACKPINK 9 мая сериалы 2023 ДКР рэп Большой севастопольский офицерский бал Херсонес Театральная улица Dior мультфильмы 2023 игры фильмы ужасов День Победы Театр имени Луначарского Неделя моды арт-отель "Украина" спектакли театр Луначарского Крым "Кинопоиск" Конкурс "Живая классика" аниме 2024 музыка Дворец культуры рыбаков Афиша Севастополя выставки Музей-заповедник "Херсонес Таврический" карантин концерт Balenciaga современное искусство фестиваль мультфильмы 2024 живопись Netflix Charli XCX Игры 2025 Обзор Билли Айлиш российские фильмы рецензия