Великая сила «Оскара»: Театр имени Кукол готовится к откровенному разговору

16 июня в Театре им. Кукол состоится премьера спектакля «Оскар и Розовая Дама», поставленного по роману французского писателя и драматурга Эрика Эммануэля-Шмитта. Написанная в 2002 году, книга обрела колоссальную популярность и стала известной далеко за пределами Франции. То, что вы увидите, а главное, услышите — это не спектакль, а скорее доверительный разговор. По единодушному признанию литературных критиков, «Оскар и Розовая Дама» — «маленький шедевр».
Этот роман написан в виде писем десятилетнего мальчика, больного раком, к Богу. «Очередная саможалостливая история», — скажите вы? А, вот и нет. «Оскар и Розовая Дама» — одно из самых светлых произведений современной мировой литературы, где за нехитрым сюжетом кроется высокая философия бытия, пронизанная огромной любовью и уважением к жизни.
«Для меня «Оскар и Розовая Дама» — не спектакль, — говорит режиссёр-постановщик и исполнитель главной (и единственной!) роли Артём Макеев. — Это скорее возможность поделиться, в надежде, что для кого-то эта история сможет стать настоящим откровением, как когда-то она стала таким откровением для меня. Я глубоко убежден, что «Оскар…» обладает великой силой примирять человека с самим собой, а значит с Богом и миром».
Спектакль Театра им. Кукол «Оскар и Розовая Дама» — это 13 писем к Богу, 13 шагов от рождения до смерти, 13 откровений любви, 13 невозможностей остаться прежним. Это история, которая меняет что-то внутри нас. Поэтому её нельзя пропустить.
Количество мест ограничено и лучше заказывать билеты заранее.
Цена билета 300 руб.
Адрес: г. Севастополь, ул. П. Корчагина,1
Билеты можно приобрести в кассе КИЦ или забронировать по телефону +7 (8692) 41 12 09
Поделиться:
Похожие посты
Неделя моды в Париже: эффектный люкс и унылая Balenciaga
Подробнее
«Путешествие в Элевсин»: что ждать от Пелевина в этот раз?
«Пила 10»: Кровавое возвращение
Шерсть, геометрия, дедовы штаны: Неделя моды в Париже продолжается
«Чудесная история Генри Шугара»: как надо экранизировать книги
Новости ForPost
- Над Севастополем сбит украинский военный беспилотник
- Отбой воздушной тревоги в Севастополе!
- Внимание! Воздушная тревога в Севастополе!
- Почему Севморзавод даст фору самым продвинутым верфям России
- Севастополец и ДИЗО схлестнулись в споре вокруг участка земли
- Жители Севастополя нашли решение проблемы царь-пробки на Корабельной стороне
- В Севастополе вандалы разбили каменные скамейки недалеко от площади Ушакова
- Автомобильная авария в Севастополе шокировала случайных наблюдателей
- В Севастополе пьяный залез ночью в «Херсонес» ради драки с росгвардейцами
- Застройщице некрополя из Севастополя спутали все карты