Веди себя культурно: что доступно в Севастополе и Крыму по «Пушкинской карте»

03-09-2021 14:10

1 сентября в городах России стартовал масштабный культурный проект «Пушкинская карта». Теперь молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут за счёт государства посещать культурные мероприятия по всей стране. В акции так же участвуют Севастополь и Крым. К программе присоединились театр имени Луначарского, Севастопольский ТЮЗ, Дворец культуры рыбаков, Севастопольский центр культуры и искусств, музей-заповедник «Херсонес Таврический» и другие культурные площадки города. Рассказываем, как приобрести «Пушкинскую карту» и какие мероприятия можно с ней посмотреть в сентябре.

1 сентября на Пушкинскую карту было зачислено 3000 рублей – эти средства надо будет израсходовать до нового года, а с 1 января 2022 года государство перечислит на Пушкинскую карту уже 5000 рублей.

Если вы уже зарегистрированы на «Госуслугах», нужно скачать приложение «Госуслуги. Культура»  и войти в него, используя свою учетную запись на портале «Госуслуги» (логин и пароль).  Затем вас попросят подтвердить выпуск Пушкинской карты. Готово! Виртуальная карта ваша! На неё будет начислено 3000 рублей, которые можно тратить на посещение культурных мероприятий.

Получить пластиковую Пушкинскую карту можно с 1 сентября 2021 года в любом отделении Почта Банка, предъявив документ, удостоверяющий личность (паспорт или СНИЛС).  В приложении «Госуслуги. Культура» или на сайте Культура.РФ доступна афиша мероприятий, которые можно посетить, используя Пушкинскую карту.

Процесс покупки не отличается от привычной процедуры на других порталах. После оплаты при помощи Пушкинской карты именные билеты на выбранное событие придут вам на электронную почту.

В театре имени Луначарского  по «Пушкинской карте» можно посмотреть не только самые резонансные постановки прошлых лет, но и последние премьеры.

Свою афишу спектаклей, доступных по «Пушкинской карте», также представил Севастопольский ТЮЗ. «Обломов», «Недоросль», «Ася», «Барышня-крестьянка» – как видим, это те названия, на которых сегодня строится школьная программа.

Окунуться в мир классики вы сможете и во Дворце культуры рыбаков. По «Пушкинской карте» в сентябре в ДКР можно будет посмотреть спектакль «Поэты серебряного века».

В Севастопольском центре культуры и искусств для просмотра по «Пушкинской карте» доступны премьера симфонической сказки С. С. Прокофьева «Петя и волк»(17 сентября в 14:00), спектакль «Пушкин. Сказки» (24 сентября в 14:00), а также мюзикл «Аладдин» (25 сентября в 11:00). Купить билеты можно здесь: https://quicktickets.ru/sevastopol-cki

Музей-заповедник «Херсонес Таврический» в рамках программы «Пушкинская карта» предлагает совершить увлекательную прогулку по Херсонесу Таврическому. Древний город с его двухтысячелетней историей удивит даже опытного путешественника своими уникальными постройками. Вы побываете в Античном театре, где по сей день проходят театрализованные представления по мотивам древнегреческих произведений. Сделаете памятные фото на фоне Базилики 1935 года, известной каждому россиянину по изображению на 200-рублёвой купюре.  Увидите мощные оборонительные стены, приоткрывающие завесу многовековой тайны над жизнью Херсонеса.

Приобрести билеты по данной образовательной программе можно в кассах Херсонеса Таврического, на официальном сайте музея-заповедника, а также на портале «Культура.РФ».

К программе «Пушкинская карта» также присоединился Государственный академический музыкальный театр Республики Крым. Ознакомиться с афишей спектаклей, которые доступны крымской публике с «Пушкинской картой» можно также на сайте «Культура.РФ».

Loading



«Пушкинская карта» в Крыму, «Пушкинская карта» в Севастополе, программа «Пушкинская карта»,

Поделиться:

Похожие посты

Неделя моды в Париже: эффектный люкс и унылая Balenciaga

Неделя моды в Париже подошла к концу. Главные люксовые гиганты вроде Chanel, Louis Vuitton и Balenciaga показали свои новые коллекции на сезон «весна-лето 2024». Некоторые из них оказались провальными. Подробнее в нашем материале.

Подробнее

«Путешествие в Элевсин»: что ждать от Пелевина в этот раз?

Несколько дней назад русский писатель Виктор Пелевин выпустил свой новый роман под названием «Путешествие в Элевсин». ForPost-Афиша

«Пила 10»: Кровавое возвращение

Юбилейный фильм возвращает любителей кровавых ужасов к истокам франшизы. События новой части «Икс» происходят между картинами «Пила: Игра на выживание» и «Пила 2», а значит культовый маньяк ещё в деле. Тобин Белл вернулся на главную роль и у него даж

Шерсть, геометрия, дедовы штаны: Неделя моды в Париже продолжается

Неделя моды в Париже не сбавляет обороты, а ForPost-Афиша продолжает следить за новыми показами. Сегодня расскажем о том, какие коллекции представили бренды Loewe, Hermes, Coperni и Vivienne Westwood. Широкие плечи и огромные шерстяные кардиганы, пок

«Чудесная история Генри Шугара»: как надо экранизировать книги

Несколько дней назад в сети наконец-то появилась короткометражка Уэса Андерсона под названием «Чудесная история Генри Шугара». Эту работу режиссёр впервые презентовал миру 1 сентября на Подробнее

Новости ForPost

Метки

концерт изоляция Театральная улица театр Луначарского искусство театр творчество Сергей Безруков Молодёжь Картины Мариинский театр фильмы 2023 музыка игры 2023 балет Херсонес Таврический книги Севастопольский театр оперы и балета сериалы 2023 Мода художники выставки выставка хоррор фестиваль Конкурс "Живая классика" Севастопольский ТЮЗ «Оперные вечера в Севастополе» Афиша Севастополя Анна Каренина арт-отель "Украина" мультфильмы 2023 спектакли Фёдор Достоевский Дворец культуры рыбаков праздник Российские сериалы Михаил Булгаков рецензия Клим Шипенко театр драмы "Психо Дель Арт" Музеи онлайн куда сходить Большой севастопольский офицерский бал Мастер и Маргарита Неделя моды Херсонес Netflix мультфильмы Динопарк День Победы ДКР музыка 2023 Балаклава мастер-классы "Кинопоиск" Театр Лавренёва Музей обороны Севастополя Фестиваль «Таврида — АРТ» Достоевский Аниме ЦГБ им. Л.Н.Толстого 75 лет Победы фильмы кинофестиваль Святой Владимир СЦКиИ Опера в Херсонесе Санкт-Петербург Андрей Маслов спорт Фонд «Живая классика» коронавирус Новый год Театр имени Луначарского День ВМФ Крым карантин Море Федюхины высоты поэзия опера Конкурс красоты Психо Дель Арт Неделя моды в Париже Ольга Панкратова СевТЮЗ Золотая балка Театр им. Кукол фестиваль «Природа Искусства» Сергей Шнуров Григорий Лифанов Виталий Либа Эрмитаж кино спектакль Севастополь Валерий Либа 9 мая Музей-заповедник "Херсонес Таврический" живопись