В той же тональности, как история с Эйфелевой башней — Андрей Уваров о театре оперы и балета

10-06-2021 20:41

Народный артист России, премьер Большого театра Андрей Уваров считает, что архитектурное решение Севастопольского государственного театра оперы и балета сблизит исторический и современный облик города. Об этом он рассказал в интервью ForPost. Кроме того, Уваров поделился подробностями запланированного гала-концерта с участием звёзд мирового балета.

Замдиректора Севастопольского государственного театра оперы и балета Андрей Уваров оценил проект учреждения, который возводят на мысе Хрустальном по поручению Президента РФ Владимира Путина. Главное, по мнению народного артиста России, открытие новых возможностей для жителей Севастополя.

«Проект театра оперы и балета мне показался очень интересным. Он современный, так как над ним работала крупная австрийская архитектурная компания. То, что было сделано, созвучно с мировыми тенденциями, —говорит Уваров. — Я слышал разные реакции на проект. Для меня это звучит в той же тональности, как история с Эйфелевой башней, когда новый архитектурный объект парижане сначала не приняли. Это нормально. Всё новое для человека является точкой испытания».

Пока театр оперы и балета ещё не построен, работа администрации сводится к помощи в проработке проекта. В будущем, в учреждении предполагается создание 3-4 творческих коллективов: балетной труппы, хора и оперных исполнителей, оркестра и мимического ансамбля.

Андрей Уваров надеется, что театр станет одним из любимых мест отдыха горожан.

«Для меня очень важно найти диалог, взаимопонимание с севастопольцами. Чтобы, когда театр построят, они его полюбили, он был им понятен. Чтобы он был в сознании горожан не чужеродным атрибутом архитектурного решения, а тем местом, куда они бы с удовольствием приходили и отдыхали», — говорит народный артист РФ.

Андрей Уваров также рассказал о гала-концерте с участием звёзд мирового балета, запланированного на 12-13 июля во Дворце культуры рыбаков. В нём будут участвовать артисты Большого театра, Мариинского театра, Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко.

Смотрите полное интервью на ForPost Podcast с Андреем Уваровым. О детской мечте стать военным, о том, похожи ли балет и армия, о работе в Большом театре и почему артисту близок классический репертуар — об этом и не только в новом выпуске.

Татьяна Руснак

Фото: pravmir.ru, vesti-k.ru

Loading



Андрей Уваров, Севастопольский государственный театр оперы и балета,

Поделиться:

Похожие посты

Севастопольские «Ведьмы Гоголя» как архетипическое путешествие женщины

«Всё бабы – ведьмы. А те, что постарше — точно ведьмы!». Этот рефрен мистической комедии с элементами хоррора «Ведьмы Гоголя» (16+) звучит на протяжении всего спектакля, созданного по мотивам произведений автора «Вечеров на хуторе близ Диканьки».

Самые глупые и нелепые моменты поп-культуры в 2025

В 2025 году поп-культура стала ещё абсурднее прежнего. Лариса Долина похищала новоселье у россиян, Лувр ограбили и высмеяли, а лабубу стал новым маркетинговым идолом. Собрали самые стыдные и кринжовые моменты современной культуры, из-за которых начин

Как «Раневская. Сад» прорабатывает психологические травмы и показывает нас такими, какие мы есть

Спектакль «Раневская. Сад» (16+) по мотивам пьесы Антона Чехова «Вишнёвый сад» (12+) прошёл в Севастополе.
Обложка: Наташа Попова
Постановка Наташи Поповой — это исповедь женщины, которую бы в наши дни назвали заблудшей. Её главная жизненн

Зловещая Долина: за что отменяют народную артистку

Певица Лариса Долина теперь в немилости. Люди массово возвращают билеты на еë концерты, а бренды высмеивают артистку и отказывают в обслуживании. Рассказываем, почему Долина попала под культуру отмены и что за эффект назвали в её честь.
Обложка:

Это уже совсем другая история: за что мы любим тру-крайм

Ничто так не расслабляет после долгого рабочего дня, как чашечка ароматного чая и… леденящий душу тру-крайм. Но почему нам нравятся истории о преступлениях, убийцах и жертвах? Разбираемся в феномене тру-крайма и советуем, что посмотреть, послушать и

Новости ForPost

Метки

коронавирус День Победы мультфильмы Театр им. Кукол Севастопольский театр оперы и балета балет СЦКиИ Аниме мультфильмы 2023 Dior K-pop книги театр "Кинопоиск" игры 2023 Тейлор Свифт хоррор комедия фэнтези рецензия сериалы 2025 Конкурс "Живая классика" Обзор аниме 2025 российские фильмы Charli XCX Netflix ДКР Игры 2025 скандал Психо Дель Арт фильмы 2023 9 мая Крым живопись афиша Севастополь кино Билли Айлиш выставка опера музыка 2023 поп-музыка фильмы Balenciaga поэзия сериалы 2023 музыка 2025 музыка 2024 мода и стиль театр драмы "Психо Дель Арт" сериалы 2024 Севастополь искусство Афиша Севастополя арт-отель "Украина" игры 2024 спектакль Клим Шипенко праздник Российские сериалы 2025 карантин Неделя моды в Париже спектакли детектив Севастопольский ТЮЗ Театр имени Луначарского художники Большой севастопольский офицерский бал изоляция аниме 2024 Александр Петров СевТЮЗ Золотая балка мультфильмы 2024 музыка Дворец культуры рыбаков Фильмы 2025 Неделя моды Григорий Лифанов BLACKPINK театр Луначарского фильмы 2024 концерт обзор аниме Новый год Мода куда сходить выставки Российские сериалы фильмы ужасов Театральная улица Модный показ мастер-классы современное искусство Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Хаяо Миядзаки фестиваль Херсонес Таврический Херсонес рэп