В Севастополе прошёл арт-фестиваль «Вкус Крыма»

04-09-2017 14:17

В Севастополе на этих выходных на площади Нахимова прошёл II ежегодный гастрономический фестиваль «Вкус Крыма». Лучшие рестораторы представили свои блюда жителям и гостям города, а мастера Крыма – авторские работы. Всё это сопровождалось замечательной джазовой музыкой, звучащей со сцены, размеры которой откровенно потрясали. Стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом подход к организации пространства был иным – более креативным и осмысленным.

Полноценную атмосферу праздника создавали не только изысканные блюда крымской кухни, но и яркая музыкальная программа, состоящая из лучших джазовых композиций. Хотя, стоит признать, что всё основное внимание гостей фестиваля было сконцентрировано на изобилии вкусной еды.

А чего только не предлагали рестораторы: жареная рыбка, пирожки с сыром, сочные бургеры и сэндвичи, лапша с курицей и креветками, хинкали, узбекский плов, черноморские мидии и устрицы… Кстати, за устрицами стояла почти такая же очередь, как и за хинкали. И все эти блюда можно было не только попробовать, но и научиться готовить. Также всех желающих организаторы приглашали приобщиться к искусству вионделия – давить вино из свежесобранного винограда. Ну а на крафтовой площадке посетители могли оценить сувениры ручной работы, созданные в различных техниках лучшими мастерами и дизайнерами Крыма.

А на Графской пристани в это время открылась выставка мобильного стрит-арта. Перфоманс проходил у самой воды под стильную драйвовую музыку. Шесть работ были написаны известными уличными художниками Александром Премиум Вдовиным (Россия, Санкт-Петербург) и Евгением Cowek (Белоруссия, Минск). Художники в течение нескольких часов создавали свои шедевры на глазах у тысячи зрителей, которые только и успевали, что запечатлевать возникающие образы южных мотивов.

Гости фестиваля могли лично пообщаться с авторами на мастер-классе по скетчу, который прошел в зоне вдохновения Центра творческих индустрий «РАМА». 

Ну а что касается музыкальной атмосферы, её создавали лучшие коллективы полуострова, а также специальные гости – мировой блюзовый оркестр D’Black Blues Orchestra и российская певица Ирина Дубцова.

Арт-фестиваль «Вкус Крыма» проводится в Севастополе второй год подряд, и организаторы надеются, что он станет ярким мероприятием событийного туризма.

Арсений Веденин

Фото Ольги Мальцевой, vk.com/centerrama
Видео Дмитрия Осипенко

Loading



Поделиться:

Похожие посты

«Назад в будущее»: новая кутюрная коллекция Schiaparelli

Неделя высокой моды официально стартовала с показа Schiaparelli. В сезоне осень-зима 2025 дизайнер Дэниэл Розберри обращается к золотой эре творчества Эльзы Скиапарелли и представляет свою, пожалуй, наиболее футуристичную коллекцию. Показ посетила

«Мы не лошади, мы — люди»: разбираем финал сериала «Игра в кальмара»

27 июня на платформе Netflix вышел финальный третий сезон известного южнокорейского сериала «Игра в кальмара». Чтобы заработать баснословную сумму, отчаявшиеся 456 человек участвуют в смертельно опасных состязаниях. После победы в первом сезоне игрок

Что такое аудиосериалы и почему это революция в мире аудиокниг

В последнее время аудиокниги становятся всё более популярны. Многие занятые книголюбы, у которых недостаточно времени на чтение бумажной книги, предпочитают слушать аудиовариант. Сейчас на рынке появился ещё один формат — аудиосериалы. Что это такое,

«28 лет спустя»: удалось ли возродить зомби-франшизу?

В международном прокате успешно показывают зомби-хоррор «28 лет спустя». Спустя более чем два десятилетия Дэнни Бойл и Алекс Гарленд возвращаются к своей культовой франшизе ужасов. Российские прокатчики символично поставили премьеру фильма на 28 июня

Красные мотоциклы и подростки со сверхсилой: «Акира» в российском прокате

Добро пожаловать в Нео-Токио, где спустя 31 год после Третьей Мировой войны люди так и не оправились от ядерного удара. Правительство подавляет любые попытки мятежа, а военные проводят в секретных лабораториях эксперименты над детьми. «Акира» — культ

Новости ForPost

Метки

сериалы 2025 Мода арт-отель "Украина" Театр имени Луначарского праздник музыка 2024 карантин Федюхины высоты Андрей Маслов обзор аниме фэнтези Обзор Dior музыка 2025 игры 2023 музыка изоляция Тейлор Свифт Неделя моды российские фильмы балет BLACKPINK Херсонес мультфильмы 2024 мультфильмы Психо Дель Арт фильмы 2024 Золотая балка Marvel театр коронавирус фильмы Конкурс "Живая классика" детектив СЦКиИ выставки K-pop Театр им. Кукол Обзор фильма Севастополь искусство Севастопольский театр оперы и балета аниме 2024 Новый год Александр Петров выставка рецензия Афиша Севастополя Клим Шипенко комедия СевТЮЗ Balenciaga игры 2024 Netflix Театр Лавренёва аниме 2025 мода и стиль Крым Сергей Безруков концерт фильмы ужасов Фильмы 2025 День ВМФ 9 мая Дворец культуры рыбаков афиша Севастополь ЦГБ им. Л.Н.Толстого мультфильмы 2023 театр драмы "Психо Дель Арт" кино сериалы 2023 День Победы фестиваль "Кинопоиск" Херсонес Таврический фильмы 2023 Большой севастопольский офицерский бал Аниме скандал художники театр Луначарского спектакли Российские сериалы опера Севастопольский ТЮЗ Театральная улица Charli XCX Григорий Лифанов живопись Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Санкт-Петербург куда сходить хоррор Модный показ ДКР книги музыка 2023 мастер-классы спектакль сериалы 2024