В Севастополе планируется возобновление работы театров и кинотеатров

В начале февраля могут открыться севастопольские театры и кинотеатры. Но работать они будут с рядом ограничений. Кроме того, смягчение антиковидных мер коснётся экскурсионной деятельности и детского досуга, связанного с посещением кружков и спортивных секций.
Ожидается, что с 1 февраля кинотеатры и театры Севастополя смогут принять зрителей. При этом заполняемость залов должна составлять не более 30 %. Об этом стало известно на заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса.
«Если к 1 февраля ситуация изменится, внесём соответствующие изменения по работе театров и кинотеатров в Указ», — сказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Власти города также разрешили экскурсии на открытом воздухе для небольших групп.
«Сейчас пропишем разрешение на экскурсионную деятельность организованных групп до 15 человек на открытом воздухе с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм в предоставленном транспорте — речь идёт об автобусах, на которых группа перемещается от объекта к объекту», — отметил Михаил Развожаев.
А с 18 января одновременно с возобновлением учебного процесса в школах начнут работать спортивные секции и учреждения дополнительного образования.
Все остальные ограничительные меры, включая запрет на проведение культурно-массовых мероприятий, продолжают действовать до конца января.
По материалам пресс-службы правительства Севастополя
Фото: vk.com/lunacharskiy
![]()
Поделиться:
Похожие посты
Работы не для всех: в Севастополе открылась фотовыставка, посвящённая 65-летию фотоклуба «Бриг»
Куда уходят книги: издательство Popcorn Books закрывается
«Адский рай», 2 сезон: смертельное приключение во имя любви
«Золотой глобус — 2026»: все победители и яркие моменты
Обложка: CBS / Paramount+
Подробнее
Конвейер чудес: почему сказки — надежда и проклятье российского кино
Новости ForPost
- Севреестр сделал своё дело и может удалиться
- Севастопольскому Фиоленту поможет только комплексное изменение инфраструктуры
- Нажиться на участниках СВО стремятся и откровенные мошенники, и «честные» юристы
- У национализированных «Цифровых инноваций» новый топ-менеджер из «Севастопольгаза»
- В Севастополе назначен новый глава департамента экономического развития
- О чем говорят имена севастопольских новорожденных
- Чем болели севастопольцы и крымчане в новогоднюю ночь
- Херсонес Таврический в Севастополе вводит цифровой вход
- Госжилнадзор Севастополя отчитался штрафами, но не решением проблем
- В Севастополе может появиться скульптура «Присяга гражданина Херсонеса»
