В Севастополе открылась юбилейная выставка Ярослава Мыськива

18-05-2018 13:28

16 мая в Севастопольском художественном музее имени М.П. Крошицкого открылась персональная выставка известного художника Ярослава Мыськива, приуроченная к его юбилею. Более 50 работ в экспозиции охватывают почти сорокалетний период творческой жизни художника — здесь есть работы и 70-х годов и современные.

Портреты, пейзажи, абстрактные и сюрреалистичные работы выполнены в разнообразных графических и живописных техниках. Ярослав Мыськив также представил скульптуру и инсталляцию. «Мне хотелось поделиться с севастопольцами теми работами, которые я никогда не показывал», — рассказал художник.

Ярослав Мыськив приехал в Севастополь в конце 70-х годов после окончания института и полюбил город-герой, узнал и прочувствовал его историческое прошлое, стал настоящим севастопольцем. Нередко именно Севастополь и его история становится вдохновением для Ярослава Мыськива.

«Этот художник не повторяется. Он из тех художников, которые много рисуют на натуре, а затем эти впечатления переплавляют в своеобразные формулы. И в этих формулах соединяется прошлое и настоящее, — отметила искусствовед Людмила Смирнова. — У него прекрасное мастерство и очень хорошая школа. Это один из немногих севастопольских художников, который бесконечно уважает ремесло и ценит процесс создания работы».

Разнообразие творчества севастопольского мастера можно оценить в художественном музее до 30 мая.

Елена Лещинская
Фото автора

Loading



Поделиться:

Похожие посты

В Севастополе представили «Интерактивный детектив», в котором нет преступления, но есть повод подурачиться

Молодая пара собирается отправиться на какое-то публичное мероприятие. Однако мужчина поддаётся искушению и делает несколько глотков из бокала, наполненного не то красным вином, не то вишнёвым или гранатовым соком, не то компотом.
Подробнее

«Национальность: нет»: новый альбом Оксимирона* на два с минусом

Рэпер Оксимирон* (Oxxxymiron, он же Мирон Фёдоров) выпустил новый альбом «Национальность: нет», первый за 4 года. В нём он рассказывает о жизни в эмиграции, задаёт российскому обществу неудобные вопросы, но не отвечает на такие же в свой адрес. В рец

О чём говорят татуировки: экскурс в историю и декодирование скрытых сигналов

Татуировка — это не просто украшение или маргинальное явление. Изначально это сложный культурный код, который шифрует информацию о социальном статусе, поле, возрасте, боевой истории, принадлежности к определённому сообществу. Это язык, на котором люд

«Гойда» и Человек-паук: как прошёл суд Долиной

Со времён Джонни Деппа ни одно заседание не вызывало столько ажиотажа, сколько суд Долиной вокруг её квартиры в Хамовниках. Ещё до того, как Верховный суд России огласил вердикт в пользу покупательницы Полины Лурье, сам судебный процесс превратился в

Comic Con Игромир 2025: главные анонсы и премьеры фестиваля

С 12 по 14 декабря в московском «Тимирязев Центре» прошёл фестиваль поп-культуры Comic Con Игромир 2025. Программа была весьма богатой: новые проекты студии Bubble, аниме по игре «Зайчик», продолжение анимационного сериала «Киберслав», перспективные

Новости ForPost

Метки

фильмы Дворец культуры рыбаков праздник Херсонес Таврический Херсонес Неделя моды в Париже Netflix музыка 2023 Севастопольский ТЮЗ музыка 2025 игры 2023 Игры 2025 искусство День Победы Аниме театр драмы "Психо Дель Арт" живопись Новый год выставки сериалы 2025 российские фильмы книги игры сериалы 2024 аниме 2025 музыка 2024 мода и стиль Музей-заповедник "Херсонес Таврический" мультфильмы 2024 концерт Театральная улица Российские сериалы 2025 Конкурс "Живая классика" фестиваль Гарри Поттер Balenciaga изоляция ДКР Тейлор Свифт комедия рецензия афиша Севастополь Модный показ игры 2024 аниме 2024 Григорий Лифанов арт-отель "Украина" карантин обзор аниме Российские сериалы мастер-классы 9 мая Психо Дель Арт BLACKPINK СЦКиИ поп-музыка музыка куда сходить Севастополь мультфильмы художники театр выставка фэнтези Александр Петров фильмы 2024 скандал Клим Шипенко Хаяо Миядзаки Неделя моды кино Севастопольский театр оперы и балета Большой севастопольский офицерский бал Dior Мода фильмы ужасов "Кинопоиск" мультфильмы 2023 театр Луначарского Театр имени Луначарского драма опера рэп K-pop СевТЮЗ Обзор сериалы 2023 спектакль детектив Фильмы 2025 фильмы 2023 спектакли балет Афиша Севастополя Charli XCX коронавирус современное искусство Крым Билли Айлиш хоррор