В Севастополе открылась персональная выставка Игоря Шипилина

20-12-2017 12:44

В Севастополе на мысе Хрустальный в галерее «Коносьеръ» открылась выставка севастопольского художника и барда Игоря Шипилина. ForPost+Афиша публикует отзыв жительницы Севастополя Раисы Шевченко, которая побывала на открытии экспозиции и не смогла остаться равнодушной к атмосферным пейзажам. 

В 2012 году мой сын защищал диплом по специальности «изобразительное искусство».  Профессор тогда сказал очень теплые слова о севастопольских живописцах: «В Севастополе много талантливых художников. Их профессионализмом, манерой письма, яркостью картин и выбором пейзажей может
позавидовать любой. Значит, есть, у кого учиться».

Сегодня я попала в мир прекрасных пейзажей, которые постоянно менялись. Вначале я смотрела каждую работу в отдельности, любуясь её красками и проникаясь атмосферой. Композиция картины окунала в быт, который уводит нас от городской суеты —  дома, построенные вначале 20 века, террасы.

Вдруг мой взгляд упал на одну из картин сбоку. С этого ракурса я увидела, как  деревья и горы обрели свой объём, вышли за пределы холста. Я представила себя внутри это истории. Реальность пейзажа меня покорила. Я снова пошла по кругу, всматриваясь в каждую работу.  Но когда я увидела статуэтку скульптора Семена Никитина, то поняла, что Игорь Шипилин не только талантливый художник, но еще и прекрасный оформитель зала. Помещение мне казалось огромным и насыщенным. Выставка была очень многолюдной. На открытие приехали даже из Москвы и других городов России.

Приходите на мыс Хрустальный в галерею «Коносьеръ» и любуйтесь творчеством умелого пейзажиста, организатора художественных выставок и просто хорошего гитариста и артиста.

Фото Раисы Шевченко

Loading



Поделиться:

Похожие посты

Севастопольские «Ведьмы Гоголя» как архетипическое путешествие женщины

«Всё бабы – ведьмы. А те, что постарше — точно ведьмы!». Этот рефрен мистической комедии с элементами хоррора «Ведьмы Гоголя» (16+) звучит на протяжении всего спектакля, созданного по мотивам произведений автора «Вечеров на хуторе близ Диканьки».

Самые глупые и нелепые моменты поп-культуры в 2025

В 2025 году поп-культура стала ещё абсурднее прежнего. Лариса Долина похищала новоселье у россиян, Лувр ограбили и высмеяли, а лабубу стал новым маркетинговым идолом. Собрали самые стыдные и кринжовые моменты современной культуры, из-за которых начин

Как «Раневская. Сад» прорабатывает психологические травмы и показывает нас такими, какие мы есть

Спектакль «Раневская. Сад» (16+) по мотивам пьесы Антона Чехова «Вишнёвый сад» (12+) прошёл в Севастополе.
Обложка: Наташа Попова
Постановка Наташи Поповой — это исповедь женщины, которую бы в наши дни назвали заблудшей. Её главная жизненн

Зловещая Долина: за что отменяют народную артистку

Певица Лариса Долина теперь в немилости. Люди массово возвращают билеты на еë концерты, а бренды высмеивают артистку и отказывают в обслуживании. Рассказываем, почему Долина попала под культуру отмены и что за эффект назвали в её честь.
Обложка:

Это уже совсем другая история: за что мы любим тру-крайм

Ничто так не расслабляет после долгого рабочего дня, как чашечка ароматного чая и… леденящий душу тру-крайм. Но почему нам нравятся истории о преступлениях, убийцах и жертвах? Разбираемся в феномене тру-крайма и советуем, что посмотреть, послушать и

Новости ForPost

Метки

музыка Херсонес Таврический спектакли музыка 2025 Неделя моды СевТЮЗ сериалы 2024 Модный показ Театральная улица фэнтези выставки скандал 9 мая обзор аниме российские фильмы Афиша Севастополя Аниме Билли Айлиш СЦКиИ театр Луначарского Игры 2025 сериалы 2025 Charli XCX выставка балет Обзор Психо Дель Арт театр живопись Клим Шипенко художники ДКР Фильмы 2025 искусство Balenciaga поэзия мода и стиль театр драмы "Психо Дель Арт" Новый год рэп Netflix фестиваль карантин BLACKPINK концерт Золотая балка современное искусство Театр имени Луначарского комедия K-pop сериалы 2023 Григорий Лифанов поп-музыка игры 2023 музыка 2023 изоляция кино "Кинопоиск" День Победы Российские сериалы Большой севастопольский офицерский бал фильмы афиша Севастополь арт-отель "Украина" детектив Севастопольский ТЮЗ спектакль игры 2024 Конкурс "Живая классика" мастер-классы мультфильмы Севастопольский театр оперы и балета Дворец культуры рыбаков фильмы 2023 аниме 2024 фильмы ужасов куда сходить Тейлор Свифт Неделя моды в Париже рецензия Dior Херсонес Севастополь книги Мода праздник опера Хаяо Миядзаки Российские сериалы 2025 музыка 2024 хоррор коронавирус мультфильмы 2023 Крым Театр им. Кукол Музей-заповедник "Херсонес Таврический" фильмы 2024 Александр Петров аниме 2025 мультфильмы 2024