В Севастополе открылась персональная выставка Игоря Шипилина

В Севастополе на мысе Хрустальный в галерее «Коносьеръ» открылась выставка севастопольского художника и барда Игоря Шипилина. ForPost+Афиша публикует отзыв жительницы Севастополя Раисы Шевченко, которая побывала на открытии экспозиции и не смогла остаться равнодушной к атмосферным пейзажам.
В 2012 году мой сын защищал диплом по специальности «изобразительное искусство». Профессор тогда сказал очень теплые слова о севастопольских живописцах: «В Севастополе много талантливых художников. Их профессионализмом, манерой письма, яркостью картин и выбором пейзажей может
позавидовать любой. Значит, есть, у кого учиться».
Сегодня я попала в мир прекрасных пейзажей, которые постоянно менялись. Вначале я смотрела каждую работу в отдельности, любуясь её красками и проникаясь атмосферой. Композиция картины окунала в быт, который уводит нас от городской суеты — дома, построенные вначале 20 века, террасы.

Вдруг мой взгляд упал на одну из картин сбоку. С этого ракурса я увидела, как деревья и горы обрели свой объём, вышли за пределы холста. Я представила себя внутри это истории. Реальность пейзажа меня покорила. Я снова пошла по кругу, всматриваясь в каждую работу. Но когда я увидела статуэтку скульптора Семена Никитина, то поняла, что Игорь Шипилин не только талантливый художник, но еще и прекрасный оформитель зала. Помещение мне казалось огромным и насыщенным. Выставка была очень многолюдной. На открытие приехали даже из Москвы и других городов России.

Приходите на мыс Хрустальный в галерею «Коносьеръ» и любуйтесь творчеством умелого пейзажиста, организатора художественных выставок и просто хорошего гитариста и артиста.
Фото Раисы Шевченко
![]()
Поделиться:
Похожие посты
В Севастополе представили «Интерактивный детектив», в котором нет преступления, но есть повод подурачиться
Подробнее
«Национальность: нет»: новый альбом Оксимирона* на два с минусом
О чём говорят татуировки: экскурс в историю и декодирование скрытых сигналов
«Гойда» и Человек-паук: как прошёл суд Долиной
Comic Con Игромир 2025: главные анонсы и премьеры фестиваля
Новости ForPost
- Как войти на рынок виноделия Севастополя с 1 млн рублей — секреты Андрюса Юциса
- Как быть севастопольцам во время затяжной вечерней тревоги
- «Красная звезда — это про Севастополь и про детство». Репортаж с главной ёлки города
- В Севастополе законом прописали отличия ресторана от кафе, а кафе – от бара и буфета
- Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь
- Севастополь застрял в седьмом десятке рейтинга городов
- В возрасте 102 лет умер защитник Севастополя и охранник Ялтинской конференции Пётр Зинченко
- В Севастополе планируют снизить нагрузку на врачей
- Слухи об улице Адмирала Октябрьского оказались несколько преувеличенными
- Севастополь перестанет отправлять на онкодиагностику в Краснодар и Симферополь
