В Севастополе начался приём заявок на конкурс «Живая классика»

1 октября в 85 регионах России и более чем 60 странах мира началась регистрация на Международный конкурс юных чтецов «Живая классика». От участников требуется выбрать отрывок из любимой прозаической книги и, выучив наизусть, прочитать вслух. Финалисты конкурса получают путёвки в Международный детский центр «Артек», а суперфинал проходит на Красной площади в Москве. Правда, чтобы выступить на главной площади страны, нужно преодолеть немало этапов.
Для участников конкурса есть и другие возможности. Так, старшеклассники получат право пройти прослушивание в Театральный институт им. Б. Щукина в своём регионе, после чего лучшие приедут поступать сразу на 2 тур. Льготы при поступлении участникам конкурса также предоставляет ряд других вузов.
Конкурс «Живая классика» дает возможность не только стать частью юношеского читательского движения, но и попробовать себя в роли журналиста и социального проектировщика. За 9 лет количество участников конкурса превысило количество жителей Москвы.
Выбрать книгу участникам поможет специально разработанное тестирование, размещённое на официальном сайте конкурса youngreaders.ru. На этом же сайте открыта официальная регистрация.
Конкурс проходит под патронатом Министерства просвещения и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, ГК «Просвещение», компании «Норникель», глав всех регионов РФ.
Подробная информация на официальном сайте конкурса: https://youngreaders.ru/
и в социальных сетях:
https://www.facebook.com/liveclassics.1/
https://www.instagram.com/live_classics
Поделиться:
Похожие посты
Что почитать на выходных: подборка книг на майские
Обложка: Canva
Подробнее
У нас есть Фёрби дома: чего ждать от нового фильма «Очи»
День победы: куда сходить 9 мая в Севастополе
Лиса из BLACKPINK попала в скандал на Met Gala 2025
Met Gala 2025: лучшие образы и главные разочарования
Новости ForPost
- Комиссия Минца: что рассказали об обороне и освобождении Севастополя участники событий
- Дело проданного Севастополем пассажирского катера «уплывает» в Калугу
- Севастополь вошёл в топ популярных направлений для отдыха летом
- В центре Севастополя временно уменьшится место для парковки
- Что в Севастополе происходит с ценами на картошку? – опрос ForPost
- Образ и традиции в фундаменте Севастополя
- Севастополь заплатит больше 100 миллионов за квартиры в новой многоэтажке
- Подросток на велосипеде попал под колёса автомобиля
- С набережной в центре Севастополя исчезли «танцующие» столбы
- В Севастополе водитель разбился в ночном ДТП