В Севастополе начался III Общефлотский конкурс авторской песни

В Севастополе стартовал III Общефлотский конкурс авторской песни «Бардовские встречи на Черноморском флоте». Инициаторами и организаторами конкурса выступили Дом офицеров флота и его творческое объединение «Севастопольский клуб струнной поэзии «Ахтиар».
Цели и задачи конкурса – популяризация авторской песни в среде военнослужащих, моряков Черноморского флота, выявление в Севастополе новых авторов и исполнителей бардовского жанра, приобщение к нему молодёжи.
III Общефлотский конкурс авторской песни проводится в следующих номинациях: «Песни, посвященные подвигу советского народа в Великой Отечественной войне», «Автор слов и музыки песни», «Автор музыки песни», «Исполнитель бардовской песни», «Черноморский флот в авторской песне», «Ансамбль бардовской песни», «Детская бардовская песня». Ещё одна номинация – «Конкурс мастеров» позволяет оценивать творчество победителей предыдущих конкурсов, а также известных и давно признанных мастеров жанра авторской песни.
В 2018 и 2019 годах в Доме офицеров флота в Севастополе успешно прошли первые два общефлотских конкурса авторской песни «Бардовские встречи на Черноморском флоте», участие в которых приняли более 60 авторов и исполнителей песен бардовского жанра. В их числе моряки ЧФ и члены их семей, жители Севастополя, а также авторы-исполнители из Крыма. Проведение бардовского форума в главном учреждении культуры Черноморского флота стало традицией.
III Общефлотский конкурс авторской песни пройдёт в несколько этапов. В сентябре, октябре и ноябре в ДОФ состоятся предварительные прослушивания участников конкурса. Возрастных ограничений для участия в конкурсе нет. При отборе произведений конкурсантов приоритетными будут песни, написанные в традициях, заложенных такими известными бардами, как Б. Окуджава, В. Высоцкий, Ю. Кукин, Н. Матвеева, Ю. Визбор.
В сентябре, октябре и ноябре в актовом зале ДОФ пройдут конкурсные концерты. Первый из них состоится 20 сентября, начало в 10:30. Творчество конкурсантов оценит компетентное жюри, которое определит победителей и лауреатов конкурса.
20 декабря, в преддверии Международного дня авторской песни, в Доме офицеров флота состоится гала-концерт и церемония награждения победителей и лауреатов конкурса.
Вход на все концертные мероприятия конкурса свободный.
Принимаются заявки на участие. Желающие представить свои вокальные произведения на конкурс могут позвонить по телефонам: 54-37-17 (ДОФ), +7 978 090 05 64 и +7 978 736 14 76 или отправить заявку по электронной почте sevbard-info@mail.ru.
Оргкомитет III Общефлотского конкурса авторской песни «Бардовские песни на Черноморском флоте»
Поделиться:
Похожие посты
Что почитать на выходных: подборка книг на майские
Обложка: Canva
Подробнее
У нас есть Фёрби дома: чего ждать от нового фильма «Очи»
День победы: куда сходить 9 мая в Севастополе
Лиса из BLACKPINK попала в скандал на Met Gala 2025
Met Gala 2025: лучшие образы и главные разочарования
Новости ForPost
- Севастопольцы отмечают юбилей Великой Победы
- «Фронтовики не перечитывали своих писем — было больно». Народная правда о войне и Победе
- Каким был парад Победы в Севастополе, Москве и Киеве 20 лет назад
- Севастопольцам предстоит вооружиться против погоды хорошим боевым настроением
- От Ровно до Гераклеи: сломанная ложка из античной усадьбы рассказала о солдате с Украины, освобождавшем Севастополь
- Севастопольские Победы — прошлое в настоящем. ForPost «Реактор»
- Севастополец из Луганска погиб, защищая свой край
- В Севастополе достроили и открыли культурный центр в Казачьей бухте
- Замурованные нацистами античные ценности впервые показывают в Севастополе
- Уличные музыканты Севастополя не будут петь всё подряд