В Севастополе начался III Общефлотский конкурс авторской песни

14-09-2020 17:29

В Севастополе стартовал III Общефлотский конкурс авторской песни «Бардовские встречи на Черноморском флоте». Инициаторами и организаторами конкурса выступили Дом офицеров флота и его творческое объединение «Севастопольский клуб струнной поэзии «Ахтиар».

Цели и задачи конкурса – популяризация авторской песни в среде военнослужащих, моряков Черноморского флота, выявление в Севастополе новых авторов и исполнителей бардовского жанра, приобщение к нему молодёжи.

III Общефлотский конкурс авторской песни проводится в следующих номинациях: «Песни, посвященные подвигу советского народа в Великой Отечественной войне», «Автор слов и музыки песни», «Автор музыки песни», «Исполнитель бардовской песни», «Черноморский флот в авторской песне», «Ансамбль бардовской песни», «Детская бардовская песня». Ещё одна номинация – «Конкурс мастеров» позволяет оценивать творчество победителей предыдущих конкурсов, а также известных и давно признанных мастеров жанра авторской песни.

В 2018 и 2019 годах в Доме офицеров флота в Севастополе успешно прошли первые два общефлотских конкурса авторской песни «Бардовские встречи на Черноморском флоте», участие в которых приняли более 60 авторов и исполнителей песен бардовского жанра. В их числе моряки ЧФ и члены их семей, жители Севастополя, а также авторы-исполнители из Крыма. Проведение бардовского форума в главном учреждении культуры Черноморского флота стало традицией.

III Общефлотский конкурс авторской песни пройдёт в несколько этапов. В сентябре, октябре и ноябре в ДОФ состоятся предварительные прослушивания участников конкурса. Возрастных ограничений для участия в конкурсе нет. При отборе произведений конкурсантов приоритетными будут песни, написанные в традициях, заложенных такими известными бардами, как Б. Окуджава, В. Высоцкий, Ю. Кукин, Н. Матвеева, Ю. Визбор.

В сентябре, октябре и ноябре в актовом зале ДОФ пройдут конкурсные концерты. Первый из них состоится 20 сентября, начало в 10:30. Творчество конкурсантов оценит компетентное жюри, которое определит победителей и лауреатов конкурса.

20 декабря, в преддверии Международного дня авторской песни, в Доме офицеров флота состоится гала-концерт и церемония награждения победителей и лауреатов конкурса. 

Вход на все концертные мероприятия конкурса свободный.

Принимаются заявки на участие. Желающие представить свои вокальные произведения на конкурс могут позвонить по телефонам: 54-37-17 (ДОФ), +7 978 090 05 64 и +7 978 736 14 76 или отправить заявку по электронной почте sevbard-info@mail.ru.

Оргкомитет III Общефлотского конкурса авторской песни «Бардовские песни на Черноморском флоте»

Loading



III Общефлотский конкурс авторской песни «Бардовские встречи на Черноморском флоте»,

Поделиться:

Похожие посты

Не только Балаклава: в Севастополе открыли выставку живописного архитектора Александра Лохтенко

Первое, что бросается в глаза — портрет севастопольского художника Игоря Шипилина. На картине известный живописец играет на гитаре, и по бокалу, изображённому на первом плане, можно предположить, что Шипилина запечатлели в момент одной из уютных друж

«Бриджертоны», 4 сезон: чем хороша история Золушки в эпоху Регентства

29 января на Netflix вышла первая половина 4 сезона сериала «Бриджертоны». Новый светский сезон уже не за горами, и семья Бриджертонов готовится к нему с особым трепетом. В этом году они организовывают первый бал, а всё внимание дебютанток устремлено

Тело и абстракция: в Севастополе открыли фотовыставку без названия, но с большим концептуальным потенциалом

В Севастополе открылась фотовыставка «Без названия/Untitled» (16+). В экспозиции, представленной на нулевом этаже бизнес-центра «Царская пристань», зрители увидят работы 12 крымских фотохудожников, расположенных по четырём кураторским секциям: «Архив

Было, есть и будет: два непохожих автора представили работы, объединённые концепцией персонажа как фактора творческого поиска

С одной стороны, мужское и рациональное, с другой — женское и иррациональное. Структурированное и спонтанное. Кажется, из этих противоречий соткана человеческая жизнь. И два крымских художника Саша CUPEA и Даша Наумова, словно ткачи арт-мироздания, п

Полезай в долги, Синдзи: почему в Крыму массово закрываются аниме-магазины

Пока манга и азиатская анимация покоряют топы книжных магазинов и показывают внушительные кассовые сборы, в Крыму массово закрываются аниме-магазины, где поклонники могли купить товары по любимым тайтлам и комиксам. Что происходит с аниме-бизнесом на

Новости ForPost

Метки

Херсонес СЦКиИ фильмы сериалы 2025 Гарри Поттер изоляция Игры 2025 аниме 2024 Херсонес Таврический "Кинопоиск" Александр Петров фестиваль драма афиша Севастополь арт-отель "Украина" карантин мультфильмы 2024 фэнтези Психо Дель Арт скандал СевТЮЗ Российские сериалы 2025 искусство музыка 2024 спектакли музыка мультфильмы 2023 Афиша Севастополя кино День Победы Тейлор Свифт праздник мультфильмы K-pop театр Луначарского сериалы 2023 Дворец культуры рыбаков Balenciaga коронавирус Севастопольский ТЮЗ выставки детектив фильмы ужасов обзор аниме хоррор комедия художники современное искусство Севастополь Мода рецензия Крым мода и стиль живопись Обзор Новый год 9 мая фильмы 2023 рэп музыка 2025 фантастика театр Netflix Неделя моды в Париже аниме 2025 Российские сериалы игры 2023 спектакль концерт Севастопольский театр оперы и балета Клим Шипенко выставка балет мастер-классы Конкурс "Живая классика" Григорий Лифанов Театр имени Луначарского сериалы 2024 Театральная улица Charli XCX игры 2024 Музей-заповедник "Херсонес Таврический" BLACKPINK фильмы 2024 российские фильмы игры театр драмы "Психо Дель Арт" Неделя моды Dior поп-музыка ДКР книги опера Аниме куда сходить Фильмы 2025 Большой севастопольский офицерский бал Модный показ Билли Айлиш музыка 2023