В Севастополе и Крыму продолжатся съёмки фильма «Пункт пропуска»

22-05-2020 20:10

Что значат все наши усилия и ежедневная суета без того, что объединяет нас вместе, делает одним народом? Без нашей истории и культуры? Сегодня мы стараемся защитить историческую справедливость, не дать переиначить и забыть подвиг наших предков. Кроме того, санкции и антироссийская пропаганда не замылят и не переиначат историю, связанную с возвращением Крыма и Севастополя в состав России. За шесть лет на экраны нашей страны вышло не так много фильмов на эту тему. А хороших фильмов, понравившихся зрителю, и того меньше.

Всемирный коронавирусный форс-мажор существенно замедлил нашу жизнь, приостановил и свернул многие проекты. Но очень важно, что постепенно начали оживать некоторые отрасли нашей культурной жизни, в частности, кино. Возобновлена подготовка к съемкам патриотического художественного фильма «Пункт пропуска». Режиссером и генеральным продюсером картины является Вера Соколова, в чьей фильмографии данная картина является уже 25-ой. Благодаря её усилиям совсем недавно фильм получил статус национального. Именно поэтому съёмочная группа не может позволить себе роскошь подолгу стоять на месте.

Сейчас завершается подбор актёров на роли в картине. Однако многие ключевые персонажи уже получили свое актерское воплощение. Среди тех, кто сыграет главные роли – народный артист Советского Союза Эммануил Виторган, заслуженный артист России Николай Добрынин и др. И сейчас с уже утвержденным актерским составом проводятся фотопробы.

Очень важно, что фильм посвящён 75-летию Великой Победы, так как в основе его сюжета – смелость и верность присяге, настоящая вера, дружба и любовь, то есть всё то, что помогло нашему народу одержать победу в самой страшной войне в истории человечества. В основе сюжета – история двух российских военнослужащих Черноморского флота, обманом захваченных СБУ в октябре 2016 года. Сегодня они уже дома, но история их освобождения достойна отдельного кинорассказа. Кроме того, создатели картины уверены, что после пережитого нами сложного периода борьбы с коронавирусом, многие идеи и сюжетные линии фильма будут восприниматься зрителем совсем по-другому.

Сейчас завершается подготовительный период и подбирается актриса на одну из главных ролей – роль матери. Режиссёр Вера Соколова уже полгода ищет исполнительницу одной из главных женских ролей, на которую уже пробовали многих знаменитых, любимых всеми актрис. Однако до настоящего времени режиссёр не утвердила актрису, ведь данная роль – это воплощение российской женщины: сильной и нежной, доброй и решительной, интеллигентной и отважной. Она должна стать собирательным образом всех матерей. Это мощная роль, которой актриса должна полностью соответствовать. Здесь очень важна личность артистки, которая сыграет эту роль.

Как только позволит санитарно-эпидемиологическая обстановка, съёмки картины продолжатся в Севастополе и Крыму. Напомним, что московский блок съёмок был проведён в декабре прошлого года, а выход картины на экраны страны планируется в марте 2021-го.

Иван Соловьёв, автор сценария и главный консультант фильма «Пункт пропуска», заслуженный юрист России

Loading



Вера Соколова, Иван Соловьёв, Николай Добрынин, фильм "Пункт пропуска", Эммануил Виторган,

Поделиться:

Похожие посты

Юмашев — но не тот: севастопольская галерея открыла выставку о творчестве советского художника и лётчика

Севастопольская Российская галерея искусств (РГИ) презентовала выставочный проект, посвящённый творчеству легендарного лётчика, Героя Советского союза Андрея Юмашева, в Москве.
Обложка и фото: Артём Юленков
В экспозиции «Андрей Юмашев. В

«Оскар 2026»: все победители и главные моменты

Только что в Лос-Анджелесе завершилась главная кинопремия мира — «Оскар 2026». В статье рассказываем, кто победил в главных номинациях, чем еще запомнилось шоу и причём тут Владимир Путин.
Обложка: Robert Gauthier/Los Angeles Times

Поднять паруса: как стартовал второй сезон «Ван Пис»

10 марта на платформе Netflix вышел 2 сезон «Ван Пис» — экранизации одноимённой культовой манги Эйитиро Оды. В новых сериях Луффи вместе с командой отправился на Гранд Лайн, чтобы отыскать легендарное сокровище и стать королём пиратов. Рассказываем,

Олимпиада-2026: чем запомнились зимние игры в Италии?

Олимпийские игры 2026 уже прошли, а самые яркие моменты события хочется обсуждать до сих пор. Собрали все рекорды, сенсации, необычные казусы и мемы в этой статье.
Обложка: Getty Images

Олимпиада н

Тихий час на дискотеке: Гарри Стайлс неудачно экспериментирует на новом альбоме

Британский певец Гарри Стайлс выпустил новый альбом Kiss All The Time. Disco, Occasionally. Вдохновившись берлинскими клубами, он уходит от привычной поп-музыки и экспериментирует с жанрами диско, техно и индитроники. В рецензии рассказываем, почему

Новости ForPost

Метки

художники музыка 2025 мода и стиль афиша Севастополь СЦКиИ Мода ДКР "Кинопоиск" аниме 2024 Александр Петров фильмы ужасов изоляция мультфильмы 2024 книги Севастополь Билли Айлиш спектакль Неделя моды фильмы 2023 музыка 2024 СевТЮЗ Севастопольский театр оперы и балета музыка BLACKPINK Dior концерт живопись Модный показ Неделя моды в Париже Херсонес Таврический мастер-классы хоррор комедия Психо Дель Арт Музей-заповедник "Херсонес Таврический" спектакли K-pop искусство куда сходить игры 2023 Григорий Лифанов Дворец культуры рыбаков музыка 2023 Крым Balenciaga балет Тейлор Свифт Российские сериалы рецензия игры 2024 театр Луначарского Обзор аниме 2025 игры мультфильмы современное искусство детектив скандал лекция праздник обзор аниме Херсонес День Победы выставка Новый год фэнтези Афиша Севастополя сериалы 2025 Театр имени Луначарского театр драмы "Психо Дель Арт" театр опера Конкурс "Живая классика" сериалы 2024 выставки карантин арт-отель "Украина" Севастопольский ТЮЗ Большой севастопольский офицерский бал фестиваль драма Театральная улица поп-музыка сериалы 2023 российские фильмы Игры 2025 фильмы 2024 Клим Шипенко кино рэп 9 мая Charli XCX мультфильмы 2023 фильмы Netflix Аниме Российские сериалы 2025 фантастика Фильмы 2025 коронавирус