В ритме лета: как в Севастополе отметили День молодёжи

В этом году День молодёжи прошёл в формате фестиваля с мастер-классами, квестами, тренингами, выставкой и праздничным концертом. Он собрал не только представителей молодёжных организаций города, но и всех, кто успел соскучиться по массовым мероприятиям. Как преобразился Студенческий сквер парка Победы в день праздника — в фоторепортаже Анны Корниловой.
На аллее разместилась выставка самых ярких моментов этого года с участием молодёжи. Авторами экспозиции под открытым небом стали три севастопольских фотографа: Анна Садовникова, Алина Красюк и Юлия Блоцкая.


Самые умные и находчивые присоединились к командной интеллектуальной игре «Квиз, плиз!», победить в которой помогают эрудиция, логика и сообразительность.


Любители риторики и словесности побывали на мастер-классе по личностному развитию и soft-skills от тренингового центра «СКИЛЛ» Российского союза молодежи.



Праздник посетил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. Побывав на всех молодёжных площадках, он сыграл в «Квиз, плиз!» и даже станцевал «Севастопольский вальс» вместе со студентами — участниками Общекрымского всеуниверситетского бала «Морская феерия». А организаторы проекта провели мастер-класс, на котором обучали танцам русских балов.

Завершился праздничный день на музыкальной ноте — зажигательным концертом групп Touch the wind и Dunaev Family, перед которым наградили самую активную молодёжь Севастополя благодарственными письмами.

Анна Корнилова
![]()
Поделиться:
Похожие посты
В Севастополе представили «Интерактивный детектив», в котором нет преступления, но есть повод подурачиться
Подробнее
«Национальность: нет»: новый альбом Оксимирона* на два с минусом
О чём говорят татуировки: экскурс в историю и декодирование скрытых сигналов
«Гойда» и Человек-паук: как прошёл суд Долиной
Comic Con Игромир 2025: главные анонсы и премьеры фестиваля
Новости ForPost
- Полигональные звери поселились в Севастополе на месте заброшенного пустыря
- Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя
- В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов
- В Севастополе автомобиль на скорости толкнул самокатчика в припаркованную машину
- «Качаем прессу»: землетрясение с пользой, анти-кризис для Северной стороны, «митинг» против болота
- Чем занимается «Отряд Севастополь»
- С какими мошенническими схемами севастопольцы могут столкнуться перед Новым годом
- Кто и зачем оставил императорскую копейку в полу собора в Херсонесе
- Ефрейтор из Севастополя погиб при освобождении ЛНР
- Почему севастопольцы завидуют Краснодару? — опрос ForPost
