В преддверии Нового года «Театральная улица» готовит сюрпризы

23-12-2021 17:40

Декабрь – один из самых богатых на события месяцев в году. «Театральная улица» –  продюсерский центр, помогающий творцам раскрывать их таланты – в преддверии Нового года подготовила несколько мероприятий, которые будут интересны как детям, так и взрослым.

Так, уже 24, 26 и 30 декабря в 18:30 в арт-пространстве «Подземный Севастополь», что по адресу ул. Большая Морская, 23 (вход осуществляется через ТЦ «Диалог») состоится спектакль для детей и взрослых «Новый год в подземелье троллей» от Театральной мастерской PLAY. Это – экспериментальная авторская пьеса. Новогодний спектакль пройдет без традиционных героев торжества – Деда Мороза, Снегурочки и елочки, но от этого станет не менее интересным.

На следующий день, 25 декабря, жителей и гостей Севастополя ждут еще несколько сюрпризов. Первый – это спектакль для детей и взрослых «Ламповые истории «Щелкунчик», который состоится в 18:30 в арт-пространстве «Подземный Севастополь», а второй – новогодний капустник «Битва театров». Мероприятие, запланированное на 15:00, пройдет на территории пространства «Царская пристань», что на улице Портовой, 17. Это будет конкурс театральной импровизации с участием студий нашего города. В канун главного праздника года артисты соберутся все вместе, чтобы порадовать зрителей искренними эмоциями, оригинальными решениями и неожиданными поворотами сюжета.

Помимо этого, 25 декабря в 14:00 и в 17:00 в библиотеке-филиале №6 ГБУК г. Севастополя «РИБС» будет показан иммерсивный спектакль «По следам Снежной королевы» по сказке Ганса Христиана Андерсена для детей 7-12 лет и их родителей. Главные роли в спектакле сыграют читатели библиотеки – ученики молодёжной Театр-студии «Пространство».

Особенностью иммерсивного представления является отсутствие сцены, где зрители –  непосредственные участники действия. Дети и взрослые смогут свободно заглянуть в окошко дома Кая и Герды, отужинать на пиру у Принца и Принцессы, поиграть с Маленькой Разбойницей, приготовить порцию свежего снега в Волшебной мастерской Снежной королевы и, конечно, в финале помочь смелой Герде спасти своего друга.

Все мероприятия пройдут с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

По материалам пресс-службы «Театральной улицы»

Loading



«Театральная улица» Севастополь, Новый год,

Поделиться:

Похожие посты

СевТЮЗ оживил «Сказку о мёртвой царевне», а также фантазию детей и взрослых

В севастопольском театре юного зрителя прошли премьерные показы спектакля «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях» (6+). Постановка режиссера Фёдора Парасюка и художника-постановщика Татьяны Миронюк стала приятным открытием уходящего года. Как д

Севастопольские «Ведьмы Гоголя» как архетипическое путешествие женщины

«Всё бабы – ведьмы. А те, что постарше — точно ведьмы!». Этот рефрен мистической комедии с элементами хоррора «Ведьмы Гоголя» (16+) звучит на протяжении всего спектакля, созданного по мотивам произведений автора «Вечеров на хуторе близ Диканьки».

Самые глупые и нелепые моменты поп-культуры в 2025

В 2025 году поп-культура стала ещё абсурднее прежнего. Лариса Долина похищала новоселье у россиян, Лувр ограбили и высмеяли, а лабубу стал новым маркетинговым идолом. Собрали самые стыдные и кринжовые моменты современной культуры, из-за которых начин

Как «Раневская. Сад» прорабатывает психологические травмы и показывает нас такими, какие мы есть

Спектакль «Раневская. Сад» (16+) по мотивам пьесы Антона Чехова «Вишнёвый сад» (12+) прошёл в Севастополе.
Обложка: Наташа Попова
Постановка Наташи Поповой — это исповедь женщины, которую бы в наши дни назвали заблудшей. Её главная жизненн

Зловещая Долина: за что отменяют народную артистку

Певица Лариса Долина теперь в немилости. Люди массово возвращают билеты на еë концерты, а бренды высмеивают артистку и отказывают в обслуживании. Рассказываем, почему Долина попала под культуру отмены и что за эффект назвали в её честь.
Обложка:

Новости ForPost

Метки

мода и стиль Новый год мультфильмы сериалы 2025 изоляция фильмы 2023 спектакль мастер-классы Григорий Лифанов куда сходить фильмы 2024 музыка 2025 музыка 2024 хоррор аниме 2025 Золотая балка фильмы ужасов фестиваль Netflix Психо Дель Арт Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Клим Шипенко K-pop Севастопольский ТЮЗ афиша Севастополь сериалы 2024 игры 2024 мультфильмы 2023 художники опера Неделя моды Театр им. Кукол Афиша Севастополя BLACKPINK балет Театр имени Луначарского Тейлор Свифт современное искусство фэнтези Мода рецензия Dior обзор аниме Обзор поэзия Balenciaga Модный показ коронавирус детектив музыка живопись Билли Айлиш театр Луначарского Александр Петров Театральная улица Севастополь Неделя моды в Париже карантин игры 2023 комедия фильмы театр концерт Аниме Крым Charli XCX Российские сериалы 2025 День Победы праздник скандал аниме 2024 музыка 2023 искусство 9 мая Херсонес Таврический мультфильмы 2024 Херсонес СЦКиИ ДКР Конкурс "Живая классика" выставка кино Игры 2025 сериалы 2023 Фильмы 2025 Хаяо Миядзаки выставки арт-отель "Украина" Севастопольский театр оперы и балета спектакли Российские сериалы СевТЮЗ рэп поп-музыка российские фильмы "Кинопоиск" театр драмы "Психо Дель Арт" книги Большой севастопольский офицерский бал Дворец культуры рыбаков