В Крыму продолжаются съёмки «Феодосийской сказки»

17-10-2019 17:27

Вчера на привокзальной площади Феодосии проходили съемки фильма «Феодосийская сказка», – сообщает портал KafaNews. Герой киноленты – мальчик Митя, который приезжает с отцом к дедушке в Феодосию. Цель поездки для отца – продать дом, в котором он сам вырос, и увести дедушку на материк. Митя понимает, что для дедушки дом – нечто большее и хочет отговорить отца от продажи. Любознательный мальчик находит волшебную книгу и оказывается в стране Мечты, которую в детстве придумал его отец. Однако страна приближается к катастрофе, так как ее создатель разучился мечтать.

Вчера снимали момент приезда Мити с отцом в Феодосию. Их встречает дедушка (он в светлом костюме).  Продюсер и режиссёр фильма – Наталья Лебедева. Проект стал лауреатом категории “Игрового полнометражного кино” по результатам Первого Севастопольского питчинга кинопроектов. Сценарий написал Александр Махонин, а художником-постановщиком выступил Сергей Гавриленков.

Как рассказал автор сценария Александр Махонин, главную роль в фильме играет его сын, Митя.

«Когда я придумываю своих персонажей, то вижу их не только на бумаге, – добавил Махонин. – У персонажа свой характер, свои слабости и достоинства. Это помогает мне понять, как он будет действовать в предлагаемых обстоятельствах.

Поэтому иногда удобно взять конкретного человека и пусть он живет в истории. Я перебрал известных мне детей, а таких немало, а потом решил, что пусть главными героями будет Митя и одна знакомая девочка. Сценарий «Феодосийской сказки» важен для меня. И я уже пережил сам то, что придётся пропустить через себя во время съемок Мите».

Стоит отметить, что 8-летний Митя Махонин не новичок в кино – за его плечами уже два десятка ролей. Талантливый ребенок играет на скрипке и задействован в спектаклях Севастопольского академического русского драмтеатра им. Луначарского. 

А совсем недавно Митя снимался у Светланы Дружининой в её картине «Гардемарины-4». Эта лента продолжает культовую трилогию «Гардемарины, вперед!». Юному актёру достался образ Витторио – сорванца, жившего в 18-веке, который постоянно попадает в различные серьезные переделки, но благополучно из них выкручивается.

И в этот раз герою Мити Махонина по плечу все испытания, невзгоды, тяготы и приключения, которые прописаны в киносценарии «Феодосийской сказки».

Как сообщила режиссёр Наталья Лебедева, работа над лентой пройдет в сжатые за сроки. Отведён всего месяц – 19 съемочных дней.  На большой экран фильм выйдет в 2020 году.

Фото: kafanews.com, crimea.kp.ru

Loading



Митя Махонин, Феодосийская сказка,

Поделиться:

Похожие посты

Где в Севастополе посмотреть выставки проекта «Подвиг.РФ»

С начала мая в Севастополе открылись онлайн-выставки проекта «Подвиг.РФ», приуроченные к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это уникальная возможность узнать о героизме защитников Отечества и лучше познакомиться с историей Родины.
Об

«Покерфейс», 2 сезон: Рыжая сыщица снова в строю

8 мая на платформе Peacock вышло сразу три новых эпизода второго сезона детективно-комедийного сериала «Покерфейс». В нём звезда проекта «Жизнь матрёшки» Наташа Лионн играет официантку Чарли Кейл, которая расследует гибель лучшей подруги. Она безошиб

«Галопом по Европам» — каким получился российский фильм «Финал»?

8 мая, накануне Дня Победы в отечественных кинотеатрах стартовала в прокат спортивная драма «Финал». Картина показывает жизненный путь советского спортсмена и заслуженного тренера по волейболу Владимира Алекно. А заодно рассказывает о событиях летней

Что почитать на выходных: подборка книг на майские

Выходные — лучший повод отдохнуть от рабочей суеты за чтением интересной литературы. В этой подборке рассказываем, что почитать в мае: от ярких фэнтези и детективов до нон-фикшна и прозе о войне.
Обложка: Canva

Подробнее

У нас есть Фёрби дома: чего ждать от нового фильма «Очи»

Милое существо, звёздный актёрский состав, увлекательное приключение — кажется, что у фэнтези-новинки «Очи» есть всё, чтобы стать семейным хитом сезона. С 8 мая фильм стартует в кинопрокате, а мы уже готовы рассказать вам, почему эту премьеру не стои

Новости ForPost

Метки

сериалы 2024 кино СЦКиИ Бейонсе Психо Дель Арт Херсонес выставка Marvel выставки Гарри Поттер Санкт-Петербург Сергей Безруков Крым рецензия ЦГБ им. Л.Н.Толстого сериалы 2023 День ВМФ балет День Победы 9 мая детектив Театр Лавренёва Александр Петров искусство СевТЮЗ Херсонес Таврический фильмы 2023 Дворец культуры рыбаков Золотая балка мультфильмы обзор аниме театр изоляция Театр имени Луначарского Севастопольский ТЮЗ книги Театр им. Кукол Обзор Федюхины высоты ДКР Новый год сериалы 2025 театр драмы "Психо Дель Арт" мультфильмы 2024 Аниме мастер-классы спектакль праздник фестиваль Charli XCX "Кинопоиск" музыка карантин Неделя моды Фильмы 2025 Большой севастопольский офицерский бал Андрей Маслов хоррор фильмы Музей-заповедник "Херсонес Таврический" игры 2024 Louis Vuitton комедия Netflix Мода Клим Шипенко живопись фильмы 2024 Григорий Лифанов театр Луначарского спектакли Тейлор Свифт Конкурс "Живая классика" аниме 2024 аниме 2025 BLACKPINK Обзор фильма российские фильмы коронавирус арт-отель "Украина" Российские сериалы концерт мультфильмы 2023 мода и стиль куда сходить Афиша Севастополя K-pop Севастополь художники игры 2023 опера афиша Севастополь Модный показ музыка 2024 Dior скандал Театральная улица Севастопольский театр оперы и балета музыка 2023 Balenciaga