В Крыму продолжаются съёмки «Феодосийской сказки»

Вчера на привокзальной площади Феодосии проходили съемки фильма «Феодосийская сказка», – сообщает портал KafaNews. Герой киноленты – мальчик Митя, который приезжает с отцом к дедушке в Феодосию. Цель поездки для отца – продать дом, в котором он сам вырос, и увести дедушку на материк. Митя понимает, что для дедушки дом – нечто большее и хочет отговорить отца от продажи. Любознательный мальчик находит волшебную книгу и оказывается в стране Мечты, которую в детстве придумал его отец. Однако страна приближается к катастрофе, так как ее создатель разучился мечтать.
Вчера снимали момент приезда Мити с отцом в Феодосию. Их встречает дедушка (он в светлом костюме). Продюсер и режиссёр фильма – Наталья Лебедева. Проект стал лауреатом категории “Игрового полнометражного кино” по результатам Первого Севастопольского питчинга кинопроектов. Сценарий написал Александр Махонин, а художником-постановщиком выступил Сергей Гавриленков.

Как рассказал автор сценария Александр Махонин, главную роль в фильме играет его сын, Митя.
«Когда я придумываю своих персонажей, то вижу их не только на бумаге, – добавил Махонин. – У персонажа свой характер, свои слабости и достоинства. Это помогает мне понять, как он будет действовать в предлагаемых обстоятельствах.

Поэтому иногда удобно взять конкретного человека и пусть он живет в истории. Я перебрал известных мне детей, а таких немало, а потом решил, что пусть главными героями будет Митя и одна знакомая девочка. Сценарий «Феодосийской сказки» важен для меня. И я уже пережил сам то, что придётся пропустить через себя во время съемок Мите».

Стоит отметить, что 8-летний Митя Махонин не новичок в кино – за его плечами уже два десятка ролей. Талантливый ребенок играет на скрипке и задействован в спектаклях Севастопольского академического русского драмтеатра им. Луначарского.
А совсем недавно Митя снимался у Светланы Дружининой в её картине «Гардемарины-4». Эта лента продолжает культовую трилогию «Гардемарины, вперед!». Юному актёру достался образ Витторио – сорванца, жившего в 18-веке, который постоянно попадает в различные серьезные переделки, но благополучно из них выкручивается.
И в этот раз герою Мити Махонина по плечу все испытания, невзгоды, тяготы и приключения, которые прописаны в киносценарии «Феодосийской сказки».

Как сообщила режиссёр Наталья Лебедева, работа над лентой пройдет в сжатые за сроки. Отведён всего месяц – 19 съемочных дней. На большой экран фильм выйдет в 2020 году.
Фото: kafanews.com, crimea.kp.ru
![]()
Поделиться:
Похожие посты
«Адский рай», 2 сезон: смертельное приключение во имя любви
«Золотой глобус — 2026»: все победители и яркие моменты
Обложка: CBS / Paramount+
Подробнее
Конвейер чудес: почему сказки — надежда и проклятье российского кино
«Магическая битва», 3 сезон: сюжет и график выхода серий
«Моя геройская академия: Вне закона»: как стартовал 2 сезон
Новости ForPost
- В Севастополе продолжается «кошмар на улице Вязов»
- Мечты севастопольских студентов об общежитии подорожали почти на четверть
- Проблемный лифт снова решил поиграть с жителями севастопольского дома
- Какие тарифы на коммунальные услуги действуют в Севастополе с января 2026 года
- В Севастополе обнаружена археологическая диковинка неясного назначения
- Севастопольцы получили сомнительное предложение
- В Крыму и Севастополе начали изымать заброшенные сельхозземли
- В Севастополе назвали новые сроки открытия музея на мысе Хрустальном
- Севастопольский пенсионер восстанавливал авторитет с револьвером в руках
- В Севастополе ночью сбили 4 беспилотника, есть небольшие повреждения
