В художественном музее им. М.П. Крошицкого проходит «Декада памяти»

С 6 по 17 ноября Севастопольский художественный музей им. М.П. Крошицкого проводит традиционную «Декаду памяти» – ежегодный цикл мероприятий, посвящённый истории музея и его коллекции.
В этом году художественный музей отмечает 93-ю годовщину основания Севастопольской картинной галереи и 126-летие со дня рождения директора музея Михаила Павловича Крошицкого (1894 – 1972).
«Декада памяти» проходит в онлайн формате. В программе мероприятий: видео-экскурсии, онлайн-встречи, виртуальные обзоры, онлайн-викторина.
На интернет-ресурсах музея уже доступна для просмотра видео-экскурсия заместителя директора по научно-исследовательской и фондовой работе Людмилы Константиновны Смироновой, посвящённая творчеству Константина Богаевского, а также видео-обзор картины Василия Верещагина «Японка». Эти небольшие видео-зарисовки будут публиковаться в течение всей «Декады памяти» на YouTube-канале музея.
В рамках акции на сайте музея можно будет ознакомиться со статьями научных сотрудников, рассказывающих о самых интересных произведениях коллекции. На портале уже опубликована статья, посвящённая широко известному фламандскому художнику XVII века Давиду Тенирсу Младшему и его произведениям – «Курильщик» и «Дама с гитарой».

На сайте также размещён подробный материал о жизни и творчестве Василия Верещагина.
Следите за новостями. Материалы будут транслироваться на следующих онлайн-площадках:
Официальный сайт: http://www.sevartmuseum.info
Группа Вконтакте: https://vk.com/sevartmuseum
Instagram: https://instagram.com/sev.art.museum
YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCdfztU9MdDjtpAPe2Fp33Zg/featured
![]()
Поделиться:
Похожие посты
«Адский рай», 2 сезон: смертельное приключение во имя любви
«Золотой глобус — 2026»: все победители и яркие моменты
Обложка: CBS / Paramount+
Подробнее
Конвейер чудес: почему сказки — надежда и проклятье российского кино
«Магическая битва», 3 сезон: сюжет и график выхода серий
«Моя геройская академия: Вне закона»: как стартовал 2 сезон
Новости ForPost
- Какие тарифы на коммунальные услуги действуют в Севастополе с января 2026 года
- В Севастополе обнаружена археологическая диковинка неясного назначения
- Севастопольцы получили сомнительное предложение
- В Крыму и Севастополе начали изымать заброшенные сельхозземли
- В Севастополе назвали новые сроки открытия музея на мысе Хрустальном
- Севастопольский пенсионер восстанавливал авторитет с револьвером в руках
- В Севастополе ночью сбили 4 беспилотника, есть небольшие повреждения
- Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором
- В Севастополь возвращается зима
- В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»
