Сказка к нам приходит: три «Щелкунчика», два «Алладина» и хрустальная туфелька

03-12-2019 18:53

В Севастополе перед Новым годом у детей и их родителей будет прекрасная возможность почувствовать дух приближающихся праздников и увидеть поистине волшебные театральные постановки. Щелкунчик, Золушка, отважный Алладин, стойкий оловянный солдатик, заколдованный царевич – встреча с этими героями всегда радует как маленьких зрителей, так и больших. Особенно в вихре этой удивительной новогодней суеты. Какие сказки вас ждут? Всё расскажем в нашем обзоре!

В этом году самая известная и любимая нами новогодняя сказка «Щелкунчик» будет представлена сразу в трёх версиях! Над её воплощением трудятся театр имени Луначарского, Дворец культуры рыбаков и Севастопольский центр культуры и искусств.

В театре имени Луначарского над созданием этой сказочной вселенной работает один из лучших современных художников, сотрудничавший со знаменитым Мариинским театром, – Елисей Шепелёв. А поставит спектакль талантливый молодой режиссёр, выпускник мастерской Леонида Хейфеца Павел Пронин.

В чём магия «Щелкунчика»? В том же, в чём магия Новогодней ночи и Рождества. Каждый из нас искренне верит в то, что именно в эту волшебную пору может сбыться самое невероятное желание. Конечно же, так и случится на сцене театра Луначарского. Но «Щелкунчик» луначарцев обязательно подарит каждому веру в то, что вне зависимости от возраста и времени года можно самому совершить любое чудо, даже совершенно фантастическое, если любишь всем сердцем.

Помимо «Щелкунчика», театр Луначарского подготовил большую новогоднюю программу для детей, с которой можно ознакомиться здесь.

Знаменитая сказка Гофмана на сцене сегодня воплощена в различных жанрах – от кукольных представлений до масштабных ледовых шоу. В этом многообразии самым востребованным по-прежнему остаётся одноимённый балет на музыку Петра Ильича Чайковского.

В «Щелкунчике» Дворца культуры рыбаков, помимо классического сюжета, красочных костюмов и мультимедийных декораций, зрители увидят талантливую игру юных артистов образцовой студии балета «Классик». В постановке заняты более 70 участников студии.

В канун Нового года ДКР дарит севастопольцам и гостям города ещё один прекрасный подарок — сказку, которая родилась много веков назад. Хрустальные башмачки, фея-крёстная, тыква-карета, — всегда, независимо от возраста, мы с удовольствием окунаемся в эту атмосферу волшебства. «Сказка о хрустальной туфельке» начнётся 22 декабря!

Ну а 2, 3, 6 и 7 января маленьких зрителей ждёт «Тайна заколдованного царевича» – спектакль с интригующим сюжетом, массой приключений, удивительной музыкой, декорациями и уникальными костюмами.

Перед каждым представлением в фойе будет проходить развлекательная новогодняя программа с участием Деда Мороза и Снегурочки.

Свой подарок маленьким театралам подготовил и Театр им. Кукол. Одна из самых красивых сказок Г. Х. Андерсена – «Стойкий оловянный солдатик» предстанет перед вами в самой необычной и таинственной театральной форме – в форме теневого театра!

«Театр им. Кукол» не раскрывает всех секретов, но авторы постановки говорят, что это не просто теневой спектакль, ведь прямо во время действия зрителей ожидает нечто такое, что будет для них полной неожиданностью.

Но и на этом новогодние сюрпризы не заканчиваются. Сразу после спектакля у маленьких зрителей будет возможность сделать свою теневую куклу и тут же разыграть с ней свой маленький спектакль.

Своего «Щелкунчика» представит и Севастопольский центр культуры и искусств. В красивой новогодней сказке ожидается и не менее красивая хореография, за которую отвечает хореограф-балетмейстер, заслуженная артистка Республики Крым Анна Удачина.

Также в канун Нового года СЦКиИ покажет спектакль-мюзикл «Алладин». Чарующий мир востока вовлечёт вас в вихрь захватывающих приключений вместе с Аладдином, Жасмин, Абу, Джином, Яго, Султаном и другими героями сказки. Вас ждёт невообразимое волшебство, великолепный юмор, яркие декорации, прекрасная игра артистов и, конечно же, завораживающая музыка. 

Спектакль-мюзикл представляет Государственный ансамбль танца «Чёрное море» под руководством заслуженного артиста Украины и Республики Крым Василия Ковальского.

Ещё одну танцевальную сказку о приключениях Алладина для маленьких зрителей подготовил Севастопольский театр танца имени Вадима Елизарова. Первые спектакли пройдут уже 23 декабря. 

Новогодние сказки также представят театр имени Лавренёва и Севастопольский ТЮЗ. Переходите по ссылкам, выбирайте спектакль – и вперёд за билетами! С каждым днём их всё меньше, поэтому поторопитесь, чтобы не пришлось прыгать в последней вагон стремительного мчащегося новогоднего экспресса!

Loading



Алладин, детские спектакли, Золушка, новогодние сказки, Щелкунчик,

Поделиться:

Похожие посты

Натюрморты и аллегории: в Севастополе открылась выставка Рамазана Усеинова

Персональная выставка (6+) крымскотатарского художника Рамазана Усеинова открылась в бывшем отеле «Украина» в Севастополе. Экспозиция представляет разножанровое творчество мастера — от камерных натюрмортов до монументальных композиций, от крымских пе

От романа до признания: «Таврида.АРТ» назвала победителей издательской программы

Три Екатерины и одна Елена. Издательская программа арт-кластера «Таврида» подвела итоги и выбрали победителей.
Обложка: пресс-служба академии «Меганом» («Таврида.АРТ»)
Ими стали две писательницы в категории «бестселлер» (жанровая проза) Ек

Как музыка продаёт себя: самые креативные промо-кампании XXI века

Музыкальный маркетинг давно не ограничивается клипами и пресс-турами — артисты и лейблы уже давно используют самые разнообразные инструменты для продвижения творчества. Некоторые кейсы становятся отдельным культурным феноменом и задают тренды. О самы

Атмосферно и без тревоги: комфортные фильмы и сериалы на Хэллоуин

Город засыпает, и самая страшная ночь в году приближается! Для одних это время леденящих душу ужасов и хорроров, а для других — сезон тыкв и осеннего настроения. Для последних собрали атмосферные фильмы и сериалы, чтобы проникнуться духом Хэллоуина б

Русская хтонь, диско и Майкл Джексон: плейлист на Хэллоуин

Хэллоуин у каждого свой: с танцами, жуткими историями, ретро-комедиями и щепоткой магии. Собрали для вас плейлист на любой случай и настроение: немного жуткой классике, максимальное разнообразие по жанрам и несколько музыкальных сюрпризов.
Облож

Новости ForPost

Метки

ДКР музыка 2024 Неделя моды в Париже выставка арт-отель "Украина" рэп хоррор Музей-заповедник "Херсонес Таврический" День Победы Психо Дель Арт игры 2023 Конкурс "Живая классика" мода и стиль поп-музыка Театральная улица фестиваль Клим Шипенко Российские сериалы спектакль праздник СЦКиИ Dior 9 мая Севастополь театр Аниме куда сходить мультфильмы 2024 мастер-классы BLACKPINK Хаяо Миядзаки Netflix искусство Фильмы 2025 фильмы 2023 концерт Театр имени Луначарского фэнтези Тейлор Свифт Севастопольский ТЮЗ Афиша Севастополя обзор аниме фильмы ужасов музыка 2025 музыка 2023 Игры 2025 Новый год Театр им. Кукол Херсонес Таврический Федюхины высоты Александр Петров Севастопольский театр оперы и балета Charli XCX кино опера Большой севастопольский офицерский бал Андрей Маслов Крым живопись СевТЮЗ театр Луначарского Мода Херсонес Неделя моды афиша Севастополь фильмы сериалы 2023 мультфильмы 2023 рецензия изоляция сериалы 2025 Обзор K-pop "Кинопоиск" сериалы 2024 спектакли комедия Российские сериалы 2025 детектив Balenciaga выставки карантин музыка Модный показ Дворец культуры рыбаков российские фильмы Билли Айлиш коронавирус книги День ВМФ Золотая балка балет театр драмы "Психо Дель Арт" фильмы 2024 аниме 2024 художники аниме 2025 мультфильмы игры 2024 Григорий Лифанов