Типичный «ZBfest»: «Золотая Балка», лето, «Ленинград»

05-08-2018 17:03

4 августа на территории «Золотой Балки» с большим размахом отметили день рождения шампанского. Фестиваль на виноградниках «ZBfest» уже третий год собирает под открытым небом многотысячную толпу и дарит гостям настоящий праздник музыки. Однако любители насыщенного отдыха не только накаляли до предела фан-зону, но и принимали участие в мастер-классах, смотрели показательные выступления спортивных клубов и оценивали меню от лучших крымских ресторанов.

На один вечер пространство «Золотой Балки» превратилось в летнюю площадку, где встретились 25000 меломанов. Мероприятие порадовало не только хорошей музыкой, но и вкусной едой, напитками, ярмарками от местных фермеров, конкурсами и насыщенной программой от аниматоров и циркачей. Зрелищную картинку дополняли акробатические выступления на батуте, боевое шоу от мастеров «капойэра» и захватывающий велотриал – эффектные прыжки в подушку на велосипедах.

Между собой соревновались не только спортсмены, но и художники. Пока одни наблюдали, как молодые живописцы экспериментировали на холсте, другие принимали участие в мастер-классе и учились рисовать картины аэрозольной краской.

После арт-терапии не плохо бы и подкрепиться. Как и в прошлом году, обилие крымской кухни удовлетворяло любые предпочтения гостей: предлагалось перекусить сочным шашлыком, пловом, барбекю, овощами-гриль и люля-кебаб в лаваше. Из напитков, можно было выбрать чай, кофе, а также утолить жажду квасом, лимонадом или безалкогольным пивом.

Однако ZB-fest – это не летняя ярмарка, а крымский праздник музыки и обитель настоящего драйва. И драйв случился. Артисты не щадили сцену, пронзая её хлёсткими ритмами и по максимуму раскаляя своей неудержимой энергетикой. У внезапно начавшегося дождя не было ни малейшего шанса остудить те градусы, которые задал хип-хоп рэппера LocDog, открывшего концертную программу.

Затем бодрый рэп сменил пронзающий рок. Вышедший на сцену экс-солист группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов, встретил гостей праздника бесспорными хитами: «Сказочная тайга», «Гетеросексуалист», «Опиум для никого», «Истерика». После легендарного рока сценой вновь завладел современный хип-хоп. Главный «холостяк» страны Егор Крид не просто отпел программу из своих популярных песен, но и исполнил каверы на известные хиты – «Миллион алых роз» Аллы Пугачёвой и «Часики» Валерии.

Сокрушительный удар по сцене нанесла группировка «Ленинград». На два часа разогретая публика попала в «музыкальный плен» Сергея Шнурова. Если ты в фан-зоне и не прыгаешь под топовые хиты безбашенных музыкантов – это ненадолго. Шнур сразу видит «нарушителей порядка» и не позволяет им выходить за пределы созданной им реальности. А реальность Сергея Шнурова – это рвущие ритмы, тексты «на грани», жёсткая лексика и раскаченная до предела толпа.

Летний праздник музыки завершился под залпы салюта, после которого группа вышла на бис. С каждым годом становится всё очевиднее, что «ZBfest» — это, по большому счёту, личное пространство группировки «Ленинград» со своей армией фанатов. Остальные артисты — не более, чем разогрев. Тому подтверждением стали слова Егора Крида, когда он вышел на сцену: «Знаете, какого выступать, когда 80% ждут «Ленинград» и ты мешаешь, но тут есть и мой зритель, спасибо всем…».   «Золотая Балка», лето, «Ленинград». Уберите лишнее. Невозможно? То-то и оно…

Фото Ольги Бурцевой, Александры Дулеповой, Светланы Чудной

 991 Всего просмотров



ZBfest, группа Ленинград, Золотая балка, Сергей Шнуров,

Поделиться:

Похожие посты

Главные музыкальные новинки: Лана Дель Рей и Depeche Mode

Март выдался богатым на интересные релизы. Одни слушают новый альбом Майли Сайрус в надежде найти там ещё один хит уровня «Flowers». Другие балуют себя экспериментальным хип-хопом от Дэнни Брауна и JPEGMAFIA. Мы же расскажем о самых впечатляющих нови

«Джон Уик 4»: три часа отборного мордобоя

Спустя четыре года на экраны выходит четвертая глава захватывающей истории пенсионера-наёмника. Киллер по прозвищу «Баба-яга» готов дальше мстить и противостоять сети могущественной мафии. «Джон Уик» с каждым новым фильмом собирал в прокате всё больш

Поворот не туда: как нейросети выходят из-под контроля

С каждым днём нейросети всё больше удивляют нас своими способностями. Вместе с тем в Интернете нарастает страх — неужели роботы вот-вот повсеместно заменят челов

Телепузики и тамагочи: как мода наживается на нашем детстве

Мир моды всё чаще обращает свой взор в прошлое. Гранж девяностых и джинсы с низкой талией — начало тысячелетия вновь вдохновляет дизайнеров на создание одежды. «Лекало

Илон Маск: трудно быть «богом»

Он самый богатый и влиятельный человек на планете. На него подписано более 130 миллионов. Он может создавать новости по несколько штук в день. Он смело высказывается и шутит над знаменитостями и главами государств. А одно его слово способно переверну

Новости ForPost

Метки

Анна Каренина 9 мая Григорий Лифанов Золотая балка выставка карантин Афиша Севастополя День Победы Опера в Херсонесе музыка спектакли Мастер и Маргарита Мариинский театр Фестиваль «Таврида — АРТ» Лев Толстой История Ольга Панкратова сериалы 2023 Достоевский Конкурс красоты изоляция ЦГБ им. Л.Н.Толстого Севастопольский театр оперы и балета Крым выставки кино художники Эрмитаж Театральная улица Херсонес спектакль Театр Лавренёва Фёдор Достоевский Картины арт-отель "Украина" Новый год живопись Александр Петров дети Санкт-Петербург Аниме Севастополь Сергей Шнуров 75 лет Победы театр Балаклава Россия Дворец культуры рыбаков Театр имени Луначарского Живая классика Андрей Маслов Большой севастопольский офицерский бал Бесы Валерий Либа Федюхины высоты мастер-классы кинофестиваль Святой Владимир танцы Херсонес Таврический искусство балет театр драмы "Психо Дель Арт" Сергей Безруков ДКР Молодёжь Клим Шипенко коронавирус творчество опера СЦКиИ Таврида-АРТ Мода «Оперные вечера в Севастополе» праздник Музей обороны Севастополя концерт Динопарк Море Музей-заповедник "Херсонес Таврический" книги Конкурс "Живая классика" Михаил Булгаков День ВМФ художник игры 2023 театр Луначарского Музеи онлайн фильмы рецензия Крымский военно-исторический фестиваль фестиваль Фонд «Живая классика» Психо Дель Арт Севастопольский ТЮЗ Виталий Либа СевТЮЗ фильмы 2023 Театр им. Кукол фестиваль «Природа Искусства» поэзия