Территория сказок: Севастопольский ТЮЗ открыл юбилейный фестиваль

02-06-2021 19:25

1 июня, в Международный день защиты детей, Севастопольский театр юного зрителя распахнул свои двери для сказочных спектаклей, привезённых в наш город со всей страны. В рамках V Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Сказочное королевство» зрители увидят восемь постановок, которые представят коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Самары, Севастополя и Симферополя.

Оценивать постановки будет профессиональное жюри. В него вошли специально приглашённые театроведы, театральные критики и режиссёры.

В первый фестивальный день состоялся спектакль Рязанского театра юного зрителя «Тринадцатая звезда». Это захватывающая и трогательная история о любви и ненависти, отваге и трусости, дружбе и предательстве. Действие спектакля происходит в Пристани, загоне скакового клуба. Здесь живут кролики и ждут, когда их выпустят на беговое поле перед носом у собак, чтобы люди смогли сделать ставки. Ещё никто из невольников-кроликов не вышел из Пристани живым.

Есть только один шанс получить свободу — тринадцать раз убежать от собаки, получив тринадцать «звёзд». Джек Боевой Конёк — самый быстрый и ловкий кролик, ему уже двенадцать раз удавалось уходить от погони и возвращаться в спасительную Пристань. Двенадцать звезд украшают его спину. Остался последний забег, и, если Боевой Конёк заслужит тринадцатую звезду, его отпустят на волю. Однако ставки в финале возрасли, так на кон были поставлены поставлены любовь, дружба, доверие…

Программа фестиваля удивит не только разножанровыми постановками, но и дополнительными активностями, которые будут проходить в фойе и на площади перед театром. Помимо просмотра спектаклей зрители смогут принять участие в развлекательных мероприятиях. Их программа опубликована в официальной группе фестиваля Вконтакте.

Ознакомиться с подробным расписанием спектаклей вы можете на нашем сайте.

А вот эмоции открытия фестиваля. Все так рады встрече со сказкой.

Строгое, но справедливое королевское жюри(слева направо): режиссёр и драматург Леонид Прокофьев, заведующая литературной частью РАМТа Мила Динёва, театровед и журналист Дмитрий Кириченко.

Председатель севастопольского отделения Союза театральных деятелей Евгений Журавкин поздравляет с юбилеем художественного руководителя СевТЮЗа Людмилу Оршанскую

Гости «Сказочного королевства»

Король и королева приветствуют гостей 

В «Сказочное королевство» заглянула давний друг Севастопольского ТЮЗа — заслуженная артистка России Ольга Панкратова

Спектакль открытия фестиваля — «Тринадцатая звезда» (Рязанский театр юного зрителя)

Фото Анны Корниловой

Loading



V Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Сказочное королевство», СевТЮЗ,

Поделиться:

Похожие посты

В Севастополе представили «Интерактивный детектив», в котором нет преступления, но есть повод подурачиться

Молодая пара собирается отправиться на какое-то публичное мероприятие. Однако мужчина поддаётся искушению и делает несколько глотков из бокала, наполненного не то красным вином, не то вишнёвым или гранатовым соком, не то компотом.
Подробнее

«Национальность: нет»: новый альбом Оксимирона* на два с минусом

Рэпер Оксимирон* (Oxxxymiron, он же Мирон Фёдоров) выпустил новый альбом «Национальность: нет», первый за 4 года. В нём он рассказывает о жизни в эмиграции, задаёт российскому обществу неудобные вопросы, но не отвечает на такие же в свой адрес. В рец

О чём говорят татуировки: экскурс в историю и декодирование скрытых сигналов

Татуировка — это не просто украшение или маргинальное явление. Изначально это сложный культурный код, который шифрует информацию о социальном статусе, поле, возрасте, боевой истории, принадлежности к определённому сообществу. Это язык, на котором люд

«Гойда» и Человек-паук: как прошёл суд Долиной

Со времён Джонни Деппа ни одно заседание не вызывало столько ажиотажа, сколько суд Долиной вокруг её квартиры в Хамовниках. Ещё до того, как Верховный суд России огласил вердикт в пользу покупательницы Полины Лурье, сам судебный процесс превратился в

Comic Con Игромир 2025: главные анонсы и премьеры фестиваля

С 12 по 14 декабря в московском «Тимирязев Центре» прошёл фестиваль поп-культуры Comic Con Игромир 2025. Программа была весьма богатой: новые проекты студии Bubble, аниме по игре «Зайчик», продолжение анимационного сериала «Киберслав», перспективные

Новости ForPost

Метки

сериалы 2025 Balenciaga Новый год выставка Музей-заповедник "Херсонес Таврический" сериалы 2023 выставки K-pop живопись музыка Дворец культуры рыбаков СЦКиИ современное искусство Конкурс "Живая классика" музыка 2024 Charli XCX куда сходить скандал Театр имени Луначарского Григорий Лифанов игры 2024 мультфильмы 2023 Неделя моды арт-отель "Украина" 9 мая фильмы 2024 драма мультфильмы 2024 Игры 2025 рецензия театр драмы "Психо Дель Арт" детектив художники СевТЮЗ рэп Клим Шипенко Психо Дель Арт Неделя моды в Париже День Победы российские фильмы Dior аниме 2024 фильмы 2023 мастер-классы игры Мода Российские сериалы 2025 Netflix театр Луначарского Российские сериалы книги Афиша Севастополя ДКР Театральная улица хоррор афиша Севастополь коронавирус поп-музыка концерт Севастополь Севастопольский театр оперы и балета Модный показ мультфильмы аниме 2025 музыка 2023 игры 2023 Крым фильмы ужасов "Кинопоиск" искусство опера обзор аниме карантин Севастопольский ТЮЗ спектакли Александр Петров фэнтези Билли Айлиш Гарри Поттер Херсонес Таврический комедия BLACKPINK фильмы музыка 2025 фестиваль кино Фильмы 2025 Тейлор Свифт Аниме Херсонес спектакль изоляция сериалы 2024 мода и стиль Обзор праздник Большой севастопольский офицерский бал балет театр Хаяо Миядзаки