Театральный Севастополь накрыла «Идеальная любовь»

В эти дни театр имени Луначарского радует своих зрителей долгожданной премьерой — спектаклем «Идеальная любовь». Главный режиссёр Григорий Лифанов вновь обратился к роману Льва Толстого «Анна Каренина». Однако в этот раз в центре сюжета будет не роковая любовь, а история Константина Лёвина и Кити Щербацкой — любимых персонажей Льва Николаевича.
Новый спектакль Григория Лифанова — это, своего рода, сборник вечных истин, обращённых к человеческой душе. Бог — есть Любовь. Найдя Бога в своей душе, обретёшь любовь. Всё предельно просто, но Лёвин (Александр Аккуратов) и Кити (Анастасия Лазукина/Анастасия Жаднова) пройдут к своей любви невероятно сложный путь, полный сомнений, страхов и метаний. А на контрасте — история Анны и Вронского и их любовь, мутировавшая в болезненную и губительную страсть.

Это история выбора, история поиска, история любви. Идеальной? А существует ли идеальная любовь? Есть ли смысл её искать? «Любить — значить жить жизнью того, кого любишь» — эта мысль Льва Толстого лежит в основе истинной любви, но не идеальной. Что в нашей жизни вообще идеально? Театр не отвечает на все вопросы, а ,как правило, задаёт новые. Ответы — в нас самих.
Премьера спектакля «Идеальная любовь» — 16, 17, 18 и 31 марта.
Фото Джона Барулина
![]()
Поделиться:
Похожие посты
В Севастополе представили «Интерактивный детектив», в котором нет преступления, но есть повод подурачиться
Подробнее
«Национальность: нет»: новый альбом Оксимирона* на два с минусом
О чём говорят татуировки: экскурс в историю и декодирование скрытых сигналов
«Гойда» и Человек-паук: как прошёл суд Долиной
Comic Con Игромир 2025: главные анонсы и премьеры фестиваля
Новости ForPost
- Небогатые севастопольцы тянут город в рейтинговое болото
- В возрасте 102 лет умер защитник Севастополя и охранник Ялтинской конференции Пётр Зинченко
- В Севастополе планируют снизить нагрузку на врачей
- Скоростную «Комету» пустят по маршруту Севастополь – Сочи
- Слухи об улице Адмирала Октябрьского оказались несколько преувеличенными
- Севастополь перестанет отправлять на онкодиагностику в Краснодар и Симферополь
- Севастополь простится с погибшей от осколков БПЛА девочкой
- Над Севастополем сбито уже 8 целей
- В Севастополе ПВО отбивает воздушную атаку ВСУ
- «Планов больше нет»: итоги 2025 года без иллюзий
