Театральная мастерская «Плей» празднует новоселье

У театральной мастерской «Плей» появилось постоянное место прописки. 2 октября художественный руководитель театра Екатерина Прилепская подписала заявление с просьбой принять коллектив в подразделение Культурно-информационного центра. Театр уже не раз менял своё место расположения в виду разных причин. Но этой осенью у актёров мастерской начался новый и интересный этап. «Плей» задышит по-новому.
Директор КИЦ, Татьяна Зенина, выделила для театральной мастерской «Плей» небольшую комнату для репетиций. Занятия коллектива будут проводиться по понедельникам, средам и пятницам. В остальные дни встречи будут проходить в фойе второго этажа и на большой сцене, согласно графику репетиций, прогонов и спектаклей.
Теперь, когда у театральной студии появилось постоянное помещение, «Плей» объявляет о наборе новых актёров в свои ряды. Также, для действующих артистов организуют еженедельные мастер-классы и репетиции. Желающие присоединиться к театру, могут связаться с его руководителем Екатериной Прилепской через официальное сообщество театральной мастерской в «Контакте». Занятия бесплатные — как для детей, так и для взрослых. Единственное, где будет нужна посильная помощь — это в изготовлении декораций или реквизита.
По словам Екатерины Прилепской, в октябре на сцене КИЦ «Плей» сыграет один из своих самых успешных спектаклей — «Тварь». «Если успеем, то восстановим ещё какой-нибудь спектакль, — делится планами худрук театра, — Пока ещё сложно сказать какой именно. Всё зависит от технических возможностей и наших, и КИЦа».
Хочется пожелать удачи молодым актёрам в начале их непростого, но невероятного интересного пути. Хотя, артистам «Плей» не привыкать — они уже не раз осваивались в новом пространстве. Но большая сцена Культурно-информационного центра — это совершенно иные ощущения и возможности. Теперь спектакли театральной мастерской обретут другую тональность и атмосферу. Пусть новое дыхание театра будет свободным. Ребята это заслужили.
Арсений Веденин
Фото: страница «ВКонтакте» Екатерины Прилепской
Поделиться:
Похожие посты
«Пила 10»: Кровавое возвращение
Шерсть, геометрия, дедовы штаны: Неделя моды в Париже продолжается
«Чудесная история Генри Шугара»: как надо экранизировать книги
«Фиона и Кейк»: бывают ли хорошие спин-оффы?
Неделя моды в Париже 2023: чем удивляют французы?
Подробнее
Новости ForPost
- «Субботники» в укрытиях — насколько это реально в Севастополе?
- В Севастополе возобновили строительство еще одного медицинского объекта
- Умерла защитница особых детей Севастополя Аида Менанова
- «Качаем прессу»: что показала ракетная атака на Севастополь, настоящие «люди», возвращение БСМП
- Факты подтверждают пожароопасность в Севастополе
- Стоимость размещения НТО в Севастополе признана экономически необоснованой
- Электрички в Севастополе и Крыму переходят на зимнее расписание
- В севастопольскую реку Бельбек больше не льются стоки
- Как молодые севастопольцы отреагировали на предложение стать донорами
- Коммунальщики занялись ремонтом разрушающихся многоэтажек в Севастополе