Театр с доставкой на дом: Севастополь во второй раз стал участником БДФ-квеста

23-09-2021 20:08

С 15 сентября в Севастополе проводится проект «Театральная доставка. БДФ-квест21». Это увлекательная театральная игра от команды создателей Большого Детского Фестиваля (БДФ) под руководством Сергея Безрукова. Основа БДФ-квеста – серия размещённых на улицах города плакатов с закодированным видео-изображением, которое считывается гаджетом (смартфоном или планшетом), при помощи программы распознавания QR-кода. Участники городской игры снимают видео на заданную тему и выкладывают его в социальную сеть.

Квест – новая форма безопасной театральной коммуникации, «гастроли без границ». Универсальный проект, развивающий идею присутствия театра в любом месте, в любое время благодаря онлайн-сервису — в тренде сегодняшнего времени. Премьера БДФ-квеста состоялась в прошлом году, тогда в театральном марафоне приняли участие 9 городов и 2 тысячи участников от 4 до 16 лет.

В этом году количество городов-участников увеличилось до 17: театральный проект проходит в Петербурге, Тюмени, Воронеже, Омске, Озёрске, Севастополе, Нягани, Красноярске, Хабаровске, Улан-Уде, Москве, Красногорске, Нахабино, Челябинске, Ханты-Мансийске, Екатеринбурге и Казани.

Но и это не предел. Принимать участие в БДФ-квесте21 смогут ребята из любой точки мира, что стало возможным благодаря онлайн программе. Не выходя из дома можно стать участником театрального путешествия с помощью телеграм-бота, созданного специально для мероприятия. Задания викторины рассчитаны на детей от 6 до 14 лет.

Безудержная фантазия, охота за сокровищами, блестящий ум юного сыщика, внимательность к деталям, дух странствий — вот те немногие составляющие увлекательного приключения, от которого вас отделяет всего несколько кликов мышкой!

Участники квеста регистрируются на сайте ( https://grandkidsfest.ru/quest_bdf/ ) и начинают игру. В каждом видео герой одного из спектаклей рассказывает историю и даёт задание. Героями коротких видео-заданий стали более 20 актёров российских театров, вошедших в программу IV БДФ.

Участники городской игры снимают видео на заданную тему и выкладывают его в социальную сеть с хэштегом #БДФквест2021. Те, кто выполнит все задания, становятся претендентами на получение ценных призов, в том числе смартфонов, игрушек, наборов книг, сертификатов на онлайн-обучение и др. Юным участникам будет предложено два маршрута: для детей в возрасте с 6 до 11 лет и для подростков 12-14 лет.

IV Международный Большой Детский фестиваль проводится с 1 сентября по 12 ноября. В течение двух с лишним месяцев в рамках фестиваля будут представлены лучшие спектакли, книги, кино- и анимационные фильмы и цирковое шоу для детей и юношества.

Также в рамках фестиваля будут проведены питчинги творческих проектов для детей и подростков, образовательная программа для учащихся детских театральных студий, круглые столы и лектории, адресованные как зрителям, так и профессионалам театра.

«Театральная доставка. БДФ-квест» продлится до 25 октября. Победители будут объявлены на торжественной церемонии закрытия IV Международного Большого Детского фестиваля. Она пройдёт в Санкт-Петербурге, в «Ленинград-центре» 12 ноября в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума.

По материалам пресс-службы Большого детского фестиваля

 

Loading



IV Международный Большой Детский фестиваль, БДФквест2021,

Поделиться:

Похожие посты

СевТЮЗ оживил «Сказку о мёртвой царевне», а также фантазию детей и взрослых

В севастопольском театре юного зрителя прошли премьерные показы спектакля «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях» (6+). Постановка режиссера Фёдора Парасюка и художника-постановщика Татьяны Миронюк стала приятным открытием уходящего года. Как д

Севастопольские «Ведьмы Гоголя» как архетипическое путешествие женщины

«Всё бабы – ведьмы. А те, что постарше — точно ведьмы!». Этот рефрен мистической комедии с элементами хоррора «Ведьмы Гоголя» (16+) звучит на протяжении всего спектакля, созданного по мотивам произведений автора «Вечеров на хуторе близ Диканьки».

Самые глупые и нелепые моменты поп-культуры в 2025

В 2025 году поп-культура стала ещё абсурднее прежнего. Лариса Долина похищала новоселье у россиян, Лувр ограбили и высмеяли, а лабубу стал новым маркетинговым идолом. Собрали самые стыдные и кринжовые моменты современной культуры, из-за которых начин

Как «Раневская. Сад» прорабатывает психологические травмы и показывает нас такими, какие мы есть

Спектакль «Раневская. Сад» (16+) по мотивам пьесы Антона Чехова «Вишнёвый сад» (12+) прошёл в Севастополе.
Обложка: Наташа Попова
Постановка Наташи Поповой — это исповедь женщины, которую бы в наши дни назвали заблудшей. Её главная жизненн

Зловещая Долина: за что отменяют народную артистку

Певица Лариса Долина теперь в немилости. Люди массово возвращают билеты на еë концерты, а бренды высмеивают артистку и отказывают в обслуживании. Рассказываем, почему Долина попала под культуру отмены и что за эффект назвали в её честь.
Обложка:

Новости ForPost

Метки

Мода мультфильмы Театральная улица фильмы 2023 Дворец культуры рыбаков спектакль мастер-классы Билли Айлиш мультфильмы 2023 рецензия Крым игры 2023 Dior современное искусство аниме 2024 куда сходить мода и стиль аниме 2025 кино опера Российские сериалы Севастопольский театр оперы и балета Неделя моды в Париже Игры 2025 карантин Григорий Лифанов Модный показ Неделя моды СЦКиИ Тейлор Свифт Charli XCX Севастопольский ТЮЗ театр драмы "Психо Дель Арт" фильмы ужасов Херсонес Таврический книги Конкурс "Живая классика" мультфильмы 2024 Новый год ДКР Хаяо Миядзаки музыка 2024 сериалы 2025 российские фильмы Александр Петров живопись театр Севастополь хоррор фильмы Психо Дель Арт Российские сериалы 2025 День Победы сериалы 2024 Фильмы 2025 фэнтези художники изоляция выставки фильмы 2024 Афиша Севастополя спектакли поп-музыка "Кинопоиск" музыка 2023 Balenciaga коронавирус поэзия Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Театр имени Луначарского театр Луначарского афиша Севастополь Херсонес фестиваль K-pop СевТЮЗ искусство Аниме обзор аниме Большой севастопольский офицерский бал балет BLACKPINK детектив скандал Золотая балка концерт арт-отель "Украина" комедия рэп Netflix игры 2024 сериалы 2023 музыка 2025 праздник выставка музыка Клим Шипенко Театр им. Кукол 9 мая Обзор