Театр Российской Армии едет с гастролями в Крым

31-05-2019 16:31

Театр Российской Армии с 3 по 12 июня посетит Севастополь и Симферополь и Ялту. Для гастролей отобрали пять спектаклей, которые с овациями принимают московские зрители: «Главная роль», «Венеция в снегу», «Дом под снос», «Завещание целомудренного бабника» и «Саня, Ваня с ними Римас». 

На сцене Драматического театра им. Б. А. Лавренёва в Севастополе покажут все пять спектаклей гастрольного репертуара. В том числе, недавнюю премьеру Театра Армии – комедию современного французского драматурга Жиля Дирека «Венеция в снегу» в постановке Татьяны Морозовой. Это история о любви и о том, что мы счастливы, когда остаёмся сами собой, а не становимся «средним полом». Это возможность пережить те эмоции и романтику, которые никогда не могут случиться в виртуальной реальности, даже если всё это кажется просто милыми глупостями.

Также в театре им. Б. А. Лавренёва сыграют комедию-мелодраму «Дом под снос» об отношениях между людьми, о штампах, закомплексованности и доброте, которую в Театре Российской Армии поставил режиссер Андрей Бадулин. Волею судьбы в одной квартире оказываются два разных пожилых человека из параллельных вселенных. Она – учительница (народная артистка РСФСР Алина Покровская), он – железнодорожник (заслуженный артист России Сергей Колесников).

В Государственном академическом театре в Симферополе и в Ялтинском театре им. А. П. Чехова зрители увидят спектакль «Главная роль». Это яркая комедия о всепоглощающей материнской любви к единственному сыну, который вырос, женился, но так и остался смыслом жизни мамы – женщины харизматичной и артистичной. Классический конфликт поколений превращается в увлекательное действо, настоящий театральный праздник с акробатическими трюками, латиноамериканскими танцами и, конечно, музыкой. Роль матери исполняет народная артистка России Ольга Богданова.

Помимо показов в городских театрах Крыма, спектакли также сыграют для военнослужащих в гарнизонах Севастополя и Херсонеса. В том числе лирическую комедию о стареющем Дон Жуане «Завещание целомудренного бабника» в постановке Андрея Бадулина с народным артистом Артемом Каминским в главной роли. История имеет удивительную развязку и дает возможность взглянуть на Дон Жуана с совершенного нового ракурса.

И спектакль «Саня, Ваня с ними Римас» — очень теплая, добрая, смешная, горькая история, полная любви к родной земле и русской деревне.

«Наша труппа выезжает в Крым с гастролями не впервые, но в этот раз у нас очень плотный график, труппа посетит несколько городов, гарнизоны. Мы везем спектакли, которые уже высоко оценены зрителями и критиками в Москве. Надеемся, что они будут иметь успех и у крымских зрителей», — сказал главный режиссер Театра Армии Борис Морозов. 

Гастрольный тур в Севастополе пройдет с 7 по 12 июня. Начало спектаклей в 19:00.

В театре им. Б.А. Лавренёва покажут:
7 июня – музыкальная комедия «Главная роль»,
8 июня – комедия в 2-х действиях «Дом под снос»,
9 июня – комедия «Венеция в снегу»,
10 июня – история в 2-х частях «Саня, Ваня, с ними Римас»,
11 июня – комедия в 2-х действиях «Завещание целомудренного бабника».

Фото: пресс-службы Центрального академического театра Российской армии

Loading



Театр Российской Армии,

Поделиться:

Похожие посты

«Чудесная история Генри Шугара»: как надо экранизировать книги

Несколько дней назад в сети наконец-то появилась короткометражка Уэса Андерсона под названием «Чудесная история Генри Шугара». Эту работу режиссёр впервые презентовал миру 1 сентября на Подробнее

«Фиона и Кейк»: бывают ли хорошие спин-оффы?

Неудачные ремейки и продолжения убили в фанатах веру в чудо. Теперь каждый сиквел или кроссовер кажется надругательством над оригинальной вселенной, дешёвой копией ради наживы. Но иногда зрители всё же ошибаются. Так случилось со спин-оффом «Фиона и

Неделя моды в Париже 2023: чем удивляют французы?

Неделя моды в Париже в самом разгаре. Пока видные французские бренды продолжают представлять свои коллекции на сезон «весна-лето 2024», мы выбрали самое интересное из недавних показов. А про коллекции четырех брендов расскажем подробнее.

Подробнее

Cyberpunk 2077: «Phantom Liberty»: Лекарство от всех болезней

Выход игры неонового техно-будущего перевернул гейм-индустрию в 2020 году. Правда не так, как ожидали игроки. Релиз Cyberpunk 2077 стал

«Victoria's Secret: Мировое турне»: Восстание из пепла?

Спустя более пяти лет перерыва «ангельское» шоу возвращается на подиум. После неудачных экспериментов и скандалов Victoria's Secret предпринимает ещё одну попытку вернуть себе былую славу. Как мировой бренд женского нижнего белья «растерял» всех зрит

Новости ForPost

Метки

Музеи онлайн спектакли Конкурс красоты "Кинопоиск" Севастопольский театр оперы и балета фестиваль игры 2023 Клим Шипенко Российские сериалы Фонд «Живая классика» Опера в Херсонесе День ВМФ кинофестиваль Святой Владимир Федюхины высоты Конкурс "Живая классика" спектакль театр Луначарского живопись выставки искусство Крым День Победы поэзия «Оперные вечера в Севастополе» мастер-классы Достоевский фестиваль «Природа Искусства» Психо Дель Арт изоляция Санкт-Петербург Мастер и Маргарита коронавирус Новый год Молодёжь Театр им. Кукол рецензия Севастополь мультфильмы СевТЮЗ Фестиваль «Таврида — АРТ» спорт Григорий Лифанов 75 лет Победы ЦГБ им. Л.Н.Толстого Море куда сходить карантин Анна Каренина Мода художник Херсонес арт-отель "Украина" Театр имени Луначарского кино музыка 2023 музыка Неделя моды Сергей Безруков мультфильмы 2023 Мариинский театр фильмы Виталий Либа 9 мая Театральная улица Дворец культуры рыбаков Динопарк Музей обороны Севастополя праздник Картины Золотая балка Эрмитаж выставка художники Андрей Маслов театр драмы "Психо Дель Арт" Михаил Булгаков Балаклава Севастопольский ТЮЗ концерт творчество Netflix Валерий Либа сериалы 2023 Афиша Севастополя балет ДКР опера Херсонес Таврический театр Ольга Панкратова Сергей Шнуров хоррор Фёдор Достоевский книги СЦКиИ Театр Лавренёва Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Аниме Большой севастопольский офицерский бал фильмы 2023