Театр Российской Армии едет с гастролями в Крым

31-05-2019 16:31

Театр Российской Армии с 3 по 12 июня посетит Севастополь и Симферополь и Ялту. Для гастролей отобрали пять спектаклей, которые с овациями принимают московские зрители: «Главная роль», «Венеция в снегу», «Дом под снос», «Завещание целомудренного бабника» и «Саня, Ваня с ними Римас». 

На сцене Драматического театра им. Б. А. Лавренёва в Севастополе покажут все пять спектаклей гастрольного репертуара. В том числе, недавнюю премьеру Театра Армии – комедию современного французского драматурга Жиля Дирека «Венеция в снегу» в постановке Татьяны Морозовой. Это история о любви и о том, что мы счастливы, когда остаёмся сами собой, а не становимся «средним полом». Это возможность пережить те эмоции и романтику, которые никогда не могут случиться в виртуальной реальности, даже если всё это кажется просто милыми глупостями.

Также в театре им. Б. А. Лавренёва сыграют комедию-мелодраму «Дом под снос» об отношениях между людьми, о штампах, закомплексованности и доброте, которую в Театре Российской Армии поставил режиссер Андрей Бадулин. Волею судьбы в одной квартире оказываются два разных пожилых человека из параллельных вселенных. Она – учительница (народная артистка РСФСР Алина Покровская), он – железнодорожник (заслуженный артист России Сергей Колесников).

В Государственном академическом театре в Симферополе и в Ялтинском театре им. А. П. Чехова зрители увидят спектакль «Главная роль». Это яркая комедия о всепоглощающей материнской любви к единственному сыну, который вырос, женился, но так и остался смыслом жизни мамы – женщины харизматичной и артистичной. Классический конфликт поколений превращается в увлекательное действо, настоящий театральный праздник с акробатическими трюками, латиноамериканскими танцами и, конечно, музыкой. Роль матери исполняет народная артистка России Ольга Богданова.

Помимо показов в городских театрах Крыма, спектакли также сыграют для военнослужащих в гарнизонах Севастополя и Херсонеса. В том числе лирическую комедию о стареющем Дон Жуане «Завещание целомудренного бабника» в постановке Андрея Бадулина с народным артистом Артемом Каминским в главной роли. История имеет удивительную развязку и дает возможность взглянуть на Дон Жуана с совершенного нового ракурса.

И спектакль «Саня, Ваня с ними Римас» — очень теплая, добрая, смешная, горькая история, полная любви к родной земле и русской деревне.

«Наша труппа выезжает в Крым с гастролями не впервые, но в этот раз у нас очень плотный график, труппа посетит несколько городов, гарнизоны. Мы везем спектакли, которые уже высоко оценены зрителями и критиками в Москве. Надеемся, что они будут иметь успех и у крымских зрителей», — сказал главный режиссер Театра Армии Борис Морозов. 

Гастрольный тур в Севастополе пройдет с 7 по 12 июня. Начало спектаклей в 19:00.

В театре им. Б.А. Лавренёва покажут:
7 июня – музыкальная комедия «Главная роль»,
8 июня – комедия в 2-х действиях «Дом под снос»,
9 июня – комедия «Венеция в снегу»,
10 июня – история в 2-х частях «Саня, Ваня, с ними Римас»,
11 июня – комедия в 2-х действиях «Завещание целомудренного бабника».

Фото: пресс-службы Центрального академического театра Российской армии

Loading



Театр Российской Армии,

Поделиться:

Похожие посты

В Севастополе представили «Интерактивный детектив», в котором нет преступления, но есть повод подурачиться

Молодая пара собирается отправиться на какое-то публичное мероприятие. Однако мужчина поддаётся искушению и делает несколько глотков из бокала, наполненного не то красным вином, не то вишнёвым или гранатовым соком, не то компотом.
Подробнее

«Национальность: нет»: новый альбом Оксимирона* на два с минусом

Рэпер Оксимирон* (Oxxxymiron, он же Мирон Фёдоров) выпустил новый альбом «Национальность: нет», первый за 4 года. В нём он рассказывает о жизни в эмиграции, задаёт российскому обществу неудобные вопросы, но не отвечает на такие же в свой адрес. В рец

О чём говорят татуировки: экскурс в историю и декодирование скрытых сигналов

Татуировка — это не просто украшение или маргинальное явление. Изначально это сложный культурный код, который шифрует информацию о социальном статусе, поле, возрасте, боевой истории, принадлежности к определённому сообществу. Это язык, на котором люд

«Гойда» и Человек-паук: как прошёл суд Долиной

Со времён Джонни Деппа ни одно заседание не вызывало столько ажиотажа, сколько суд Долиной вокруг её квартиры в Хамовниках. Ещё до того, как Верховный суд России огласил вердикт в пользу покупательницы Полины Лурье, сам судебный процесс превратился в

Comic Con Игромир 2025: главные анонсы и премьеры фестиваля

С 12 по 14 декабря в московском «Тимирязев Центре» прошёл фестиваль поп-культуры Comic Con Игромир 2025. Программа была весьма богатой: новые проекты студии Bubble, аниме по игре «Зайчик», продолжение анимационного сериала «Киберслав», перспективные

Новости ForPost

Метки

Театральная улица День Победы Charli XCX афиша Севастополь Мода фильмы 2024 Dior мастер-классы Аниме Конкурс "Живая классика" выставка Александр Петров музыка искусство Театр имени Луначарского комедия ДКР фестиваль художники сериалы 2025 фэнтези музыка 2025 Билли Айлиш СевТЮЗ мультфильмы 2024 театр спектакль драма Неделя моды детектив спектакли мода и стиль праздник современное искусство Фильмы 2025 Григорий Лифанов Херсонес музыка 2024 хоррор аниме 2024 фильмы Херсонес Таврический фильмы ужасов живопись 9 мая театр драмы "Психо Дель Арт" Новый год опера BLACKPINK куда сходить выставки СЦКиИ Игры 2025 "Кинопоиск" Хаяо Миядзаки аниме 2025 коронавирус книги K-pop Севастопольский театр оперы и балета арт-отель "Украина" фильмы 2023 мультфильмы 2023 изоляция обзор аниме Большой севастопольский офицерский бал Афиша Севастополя кино Севастопольский ТЮЗ Крым Российские сериалы 2025 Российские сериалы Клим Шипенко скандал Netflix театр Луначарского Психо Дель Арт сериалы 2024 российские фильмы мультфильмы Balenciaga Гарри Поттер игры Обзор рэп Дворец культуры рыбаков Тейлор Свифт рецензия балет Модный показ концерт сериалы 2023 Севастополь карантин Неделя моды в Париже Музей-заповедник "Херсонес Таврический" игры 2024 игры 2023 музыка 2023 поп-музыка