Театр «Мягкий знак» в селе Орлиное открыл сказочный портал

06-06-2018 14:01

Мобильный интерактивный театр «Мягкий знак» продолжает свои севастопольские гастроли. История молодого учёного Ивана, попадающего в сказочный мир, находящийся на грани экологической катастрофы, осваивает всё новые и новые пространства. 4 июня спектакль с большим успехом был показан в селе Орлиное. Сочная листва, просторная поляна и большое озеро – именно в этих декорациях разворачивалось действие захватывающей интерактивной сказки.

На сегодняшний день спектакль «В гостях у Ивана» уже увидели жители Севастополя, близлежащих сёл Терновка и Верхнесадовое, а также посёлка Сахарная Головка. За время гастролей постановка полноценно «задышала» не только в стенах домов культуры, но и далеко за их пределами. Самые лучшие украшения для истории о сохранении окружающей среды – это пропитанный солнцем воздух и ярко-зелёная листва манящей природы . В селе Терновка артисты общались с детьми в тени 200-летнего гигантского платана.

Однако не менее запоминающимися оказались последние гастроли театра в селе Орлиное. Декорации к спектаклю соорудили на поляне возле озера, откуда открывался потрясающий вид. Яркая, сочная зелень, чистое небо и горные хребты уже сами по себе создавали ощущение сказки – нашей, крымской, бесконечно красивой.

Спектакль Мобильного интерактивного театра «Мягкий знак» направлен на то, чтобы приучить молодое поколение бережно относиться к природе. Сюжет истории строится вокруг молодого учёного Ивана, который после небольших манипуляций с механизмами, машинами и компьютером попадает в мир русских народных сказок. С этого момента на детей возлагается ответственная миссия по спасению учёного. Они отправляются вслед за Иваном, однако через открывшийся портал в сказочное пространство попадают «нежелательные персонажи». От этих злодеев участники спектакля должны спасти местных жителей в лице Лесового и бабы Яги, а также сохранить чистой природу.

После финала сказки интерактив для юных зрителей не закончился. Чтобы закрепить на практике полученные знания, маленькие защитники природы отправились на очистку территории, а затем приняли участие в конкурсе рисунка. Его итоги будут подведены 11 июня. Авторы лучших работ станут обладателями сертификата в батутный центр «RISK». Пока одни дети творили, другие – принимали участие в эко-викторине. Победитель получил не менее ценный приз – сертификат на посещение квест-комнаты «Абаськи». По завершению конкурсов у детей была возможность сфотографироваться в специально оборудованной фотозоне. До 11 июня в интернет-сообществе Театра «Мягкий знак» путём голосования будет определена лучшая фотография. Тот ребёнок, чьё фото наберёт больше голосов, получит сертификат на бесплатную фотосессию в студии «Воробушек».

Очередной показ интерактивного спектакля завершился на позитивной ноте. Пока довольные и благодарные зрители покидали сказочную поляну, руководитель проекта Валерий Александрин рассказал ForPost+Афиша, как проходят гастроли театра. «Иногда возникают сложности в плане организации зрителей, — отметил Валерий. — В сельской местности они менее интегрированы в информационное пространство. В Верхнесадовом вообще случился небольшой конфуз – на первом спектакле не было ни одного человека, а на второй пришло 50. Мы еле поместились. Это была очень сильная нагрузка на наш театральный комплекс. В Орлином у нас уже по счёту 13 и 14 спектакли. 11-го июня мы едем в Инкерман, 18-го – в Любимовку, а завершим гастроли 25 июня в Андреевке».

Забронировать места севастопольцы и гости города могут на официальном сайте проекта — театр-мягкийзнак.рф. Ещё три дня молодой учёный Иван будет вас ждать к себе в гости! Не пропустите увлекательную сказку-квест!

Арсений Веденин
Фото Юлии Высоцкой

Loading



Поделиться:

Похожие посты

На радость зумерам: вышла новая часть Subway Surfers

26 февраля для платформ iOS и Android вышла новая часть культовой мобильной игры Subway Surfers City. Спустя несколько часов после официального релиза, сиквел занял первое место по числу скачиваний среди бесплатных игр. Улучшенная графика, огромный м

«Король и Шут. Навсегда»: чем панк-сказка растрогала зрителей

На больших экранах стартовал фильм «Король и Шут. Навсегда». Картина продолжает события сериала 2023 года, но больше концентрируется на фантастической составляющей, чем на реальной истории группы. Однако преданных фанатов КиШ фильм всё равно растрога

В Севастополе художники представили работы, одухотворённые посещением святых мест

Духовность — это сложно. С такими словами обратился севастопольский художник-акварелист Владимир Новиков к гостям, пришедшим на открытие совместной выставки «Одухотворение» (6+) в Музее Христианства в Новом Херсонесе.
Обложка и фото: Руслан Мик

Он же памятник, или Как свежим взглядом посмотреть на исторический Севастополь

Три коротких римских меча на корпусе античного судна, расположенного на вершине известного в Севастополе памятника герою русско-турецкой войны Александру Казарскому, — это таран. А выше — голова кабана, тоже деталь античных кораблей. Называется проэм

«Грозовой перевал»: бестолковый фанфик по роману Эмили Бронте

В канун Дня всех влюблённых в мировом прокате вышел «Грозовой перевал» — вольная экранизация одноимённого романа Эмили Бронте. Режиссёрское кресло заняла Эмеральд Феннел («Убивая Еву», «Солтбёрн»): в её трактовке история двух английских родов сжалась

Новости ForPost

Метки

фэнтези K-pop "Кинопоиск" Херсонес Таврический Аниме фильмы 2023 театр куда сходить Крым спектакль современное искусство изоляция поп-музыка Севастопольский театр оперы и балета Херсонес скандал аниме 2024 музыка хоррор День Победы комедия мультфильмы 2024 Фильмы 2025 Билли Айлиш фантастика Модный показ Мода Balenciaga книги искусство аниме 2025 Севастополь рецензия лекция театр драмы "Психо Дель Арт" балет Григорий Лифанов фильмы Тейлор Свифт игры 2023 фильмы 2024 СевТЮЗ карантин обзор аниме мода и стиль спектакли Клим Шипенко рэп Netflix сериалы 2024 Dior Неделя моды фильмы ужасов музыка 2025 Театр имени Луначарского опера Игры 2025 сериалы 2023 российские фильмы арт-отель "Украина" Неделя моды в Париже Российские сериалы праздник Дворец культуры рыбаков сериалы 2025 ДКР Обзор детектив Charli XCX игры 2024 Александр Петров фестиваль BLACKPINK мультфильмы выставка 9 мая игры театр Луначарского концерт СЦКиИ выставки живопись музыка 2024 Конкурс "Живая классика" Афиша Севастополя Новый год Музей-заповедник "Херсонес Таврический" кино Российские сериалы 2025 афиша Севастополь Севастопольский ТЮЗ коронавирус мастер-классы Большой севастопольский офицерский бал Психо Дель Арт драма музыка 2023 Театральная улица художники мультфильмы 2023